Галопом по Европе :) (теперь и фото)

Автор темы AndrewK, 5.9.2005, 16:56

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2005, 16:56

Короче выпала мне возможность махнуть на парочку дней в Германию в командировку. Типа 28/08 в воскресенье уехал, а в среду типа финиш. Но не тут то было. А обратный рейс есть только в пятницу. ЛЯПОТА biggrin.gif . А почему бы и не использовать шанс поюзать на всю катушку возщможности шангенской визы (а именно встретиться с кумом, кумой и крестником, живущими в Брюсселе).
Короче по порядку.
Из родного города в Вену я вылетел уже с 45-минутным опозданием (никогда не летайте AUSTRIAN Airllines :evil: ) каким то "кукурузником" типа нашего АН-24, который называеться De Havilland. Само собой, что мой борт на Франкфурт ушел из Вены приблизительно в момент моей посадки там (никогда в смысле НИКОГДА). Ох прав был мой шеф, когда фактически приказал ехать только с ручной поклажей, и дважды прав был я, послушав его. Потому как первым делом сервис-центр авиакомпании спросил про собственно багаж (и несказанно обрадовались, услышав "все свое ношу с собой") и тут же выдали мне посадочный талон на другой рейс (В-737), улетающий через 25 минут.
Короче в Франкфурт я прилетел без лишних проблем и попробовал "подружиться" с ихним общественным транспортом; типа билеты продает только автомат, кредитки нашего типа (по крайней мере мою Визу-классик) жрать отказался, пришлось искать нал по карманах. С картой метро худо-бедно разобрался (блин, Москва отдыхает).
До отеля добрался, поселился. Отель 4*, прилично, чисто, рассказывать нечего.
До среды тяжко работали (это мало кому интересно) после был куплен билет на ІСЕ в Кельн; круто, валит под 300 км/ч, один пазитифф Deuche Bahn жжот нипадецки. В Кельне, пока дожидался кума, осмотрел их собор (больше смотреть там практически нечего). Короче встретились, похавали пиццы, выехали, долбаный GPS навигатор заглючил (головка спутники потеряла), поехали вслепую, выехали на трассу - уже стемнело. Тут чето я смотрю, дружбан мой неадекватно себя как-то вед, дергаеться чето. Я его спросил "чезафигня", а он типа отвечает, что первый раз на ночную магистраль выехал 8O . Короче выгнал я его, сел сам. Машинка Рено-Сценик новый 1,9 турбодизель, 6ст.КПП, достаточно богато укомплектована, 150 идет - не вопрос, фары светят просто отлично. Подвеска в меру твердая, салон удобный, моторчик тяговитый. Что непонравилось - очень сближенные 2-й и 3-й ряды передач (т.е. путаються 3-5-я и 4-6я), слишком остро хватают тормоза в самом начале, невнятное рулевое. 200км до Брюсселя через Голландию пролетели очень быстро. Водят очень агрессивно, но в меру корректно. Что удивило - очень узкие полосы движения. Покрытие хоррошее, в Бельгии значительно хуже (сравнительно конечно laugh.gif ), зато магистрали освещены.
Сам Брюссель очеь понравился. В первой половине дня кума показывала город, после обеда пошел по музеям - военной истории и Autoworld. Весчь, я скажу вам.
Под вечер поехали с кумом на тест-драйв KIA Sorento - 2.5TD, АКПП, кожаный салон. Машинку дали чуть больше чем на час. Я, конечно внедорожники не сильно люблю, но впечатления озвучу: салон неплох, подвеска жестковата, тормоза мне понравились (куму нет, он привык к своим "мертвым"), двигатель слаб (150лс) и шумноват, АКПП по городу неплохо и удобно, на трассе просто ужасно. Смысл "ручного" режима коробки остался непонятым. Больше 120км/ч разогнать трудно, надо просто жать в пол. Очень сильно понравилось рулевое.
Под вечер попили вина (ДАААА, :twisted: У НИХ ЭТО МОЖНО, но в меру конечно), чем привели в дикий шок отца кумы, позвонившего и спросившего "че делаем", и поехали в Кельн, а там на поезд (ІСЕ) и в Франкфурт, ехал один на весь вагон.
В отеле поспал 2 часа и в аэропорт. Оттуда служба безопасности шмонала... девок раззували, полураздевали 8O ... к моей электробритве доколупались, интересно, они ее что, за обрез приняли...
Рейс на Вену (Аэробус А321) задержался на 35 минут (ну вы уже в курсе про AUSTRIAN Airllines), но времени у меня было полно, так что без проблем. Оттуда на Львов (Фоккер какой то подогнали, чтото типа ТУ-134 по размерам, ХЕЗ).
Короче через полтора часа дома и... короче оглянулся, а кругом тот же долбаный совок :evil: ... хочу обратно.
Ага, и еще - GPS навигатор рульная шняга, особенно со звуком :idea:
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#2 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2005, 17:27

Цитата

оглянулся, а кругом тот же долбаный совок ... хочу обратно.

У меня наоборот..., как в 96-ом из москвы уехал, так там ни разу не был... хочу туда..., ну хотябы на недельку...





#3 Akter

Akter

    Гость

Сообщение добавлено 5.9.2005, 17:45

я бы тоже с удовольствием смотался в Германию к дяде и остался тамм!!!! Блин дядя да какой дядя он мне как брат smile.gif





#4 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2005, 9:02

Насчет Бельгии:
Когда учился в Германии, поехали вчетвером на автобусе на денек в Париж. Ехали ночью через Бельгию.
На что обратил внимание - да, все дороги освещены, развязки в стиле МКАДа. Сразу появилось ощущение, будто на МКАД въехали. Серьезно. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#5 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2005, 12:04

Ночной Франкфурт
Изображение
Кельнский собор
Изображение
Исполнитель желаний (Брюссель)
Изображение
ФАУ-1
Изображение
Танки
Изображение
Остальные фото здеся
http://photofile.ru/default/do.php?aid=613343&np=y
Будут докачиваться smile.gif
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)