Проблемы с открыванием дверей в 2 этапа на алигаторе 325

Автор темы igorgrinin, 28.8.2005, 0:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2005, 0:57

Привет, сигнализация Aligator 325,Хочу подключить открытие дверей в 2 этапа те сначала водительская дверь потом остальные. Подключил зелено белый провод только на водительскую дверь, Общий провод для запирания на все приводы в параллель.Перепрограмировал зелено черный провод сигналки под общий провод для открывания всех дверей, но это выход слаботочный, поэтому поставил реле, вот тут возникли проблемы, что нажимаешь закрыть все двери закрываються, а нажимаешь открыть открываеться дверь водителя, второй раз нажимаешь двери остальные не открываються, почему так, подумал может зелено черный провод не рабочий, подключил реле через зелено белый такая же история.Пробовал подключать зелено белый к остальным приводам все открывает и закрывает а через реле не хочетПочему так я так понел стоит переменная полярность когда + и закрывает, когда и + открывать, а у меня только закрывает, может я че с реле не так подключил ?как правильно подключать если бы были только слаботочные выходы(еще мне не понятен сам механизм перемены полярность)





#2 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2005, 13:34

Конечно... Если я правильно понимаю, то реле у тебя срабатывает в одном случае. А когда на проводе появляется не +, а -, то на управляющей обмотке реле оказывается оба минуса (или плюса) и оно не срабатывает.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#3 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2005, 20:14

Ну а как же тогда мне реле по правильному подключить что куда кидать





#4 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2005, 20:53

Я схемы твоей сигналки и схемы подключения перед глазами не вижу. Если ты её сюда выложишь или чётко распишешь, то попробую ответить, как надо, чтобы заработало.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#5 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2005, 21:48

я разобрался, зелено черный от сигналки подключаются к 86 клеммам реле, клеммы 87а сажаются на массу, 87 и 85 сажаются на "+", а клеммы 30 подключаются к активаторам, вот и все, все открываеться нормально.
Теперь такой вопрос сделал себе вежливый свет через сигналку, закрываешь дверь горят подсветка салона в течении 30 секунд или пока ключ не повернешь, но там нужен диод 1n5301 5А, чтобы сигналка правильно работала с концевиками, нигде такой диод найти не могу как мне быть, какие руские ему замена, или може другие есть на 1000 в и на 6 А мне кажеться не подойдут.





#6 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2005, 23:16

Вот схемка моего случая





#7 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2005, 0:07

Сделал все по данной схеме,http://photofile.ru/default/do.php?aid=594581&np=y
диод купил русский на 10 А,большой правда, 10 рублей стоит. Все работает снимаешь с охраны подсветка загораеться на 30 секунд или пока ключ не повернешь.При срабатывании сигнализации весь салон вместе с поворотниками моргает. Концевик использовал с правой передней двери, наверно потому что диод не пропускает, но концевики на других дверях перестали работать, те сигналка реагирует на открытие только правой передней двери, хочу еще соединить коричневый провод, (который идет от концевика на сигналку) с задней дверью, может тогда она будет реагировать на открытие дверей





#8 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2005, 0:17

И еще хотел бы кое что замутить, купить кнопочку от стеклоподъемников, и сделать чтоб нажал на одну сторону все замки закрылись нажал на другую все открылось, может кто схемку набросает и нужно ли будет реле или просто соединить от кнопки на 3 провода(2 провода -двухступенчатое открытие дверей, 1 провод на переднюю другой на все остальные, и один провод общий), а кнопка полярность тока менять будет,





#9 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2005, 19:25

Кстати нашел схему с кнопкой от подъемников может кому надо
http://www.sevimp.ru/main/brisk/x.gif





#10 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2005, 13:36

А без диода не работает функция повторной постановки, ведь концевики с лампочкой соединены, и получаеться после снятие сигнализация думает что дверь открыты без диода, а если ставишь диод то мы разрываем цепь и изолиреум концевик правой двери, а другие опять не работают, единственный выход как я думаю это переделывать проводку то есть брать с концевика провода до врезки в плафон






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)