Облагораживание внутреннего пространства...

Автор темы GramoZeka, 23.8.2005, 12:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 GramoZeka

GramoZeka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 12:12

Есть машина 2106 кузов скоро приведут в порядок и хотел бы я своими силами сделать внутри чтобы душа радовлась при каждой посадке в салон. Хотел бы попросить рассказать про личный опыт перетяжки обшивки салона , использованных материалах если можно ссылки на фото, я в полном замешательстве какие материалы использовать какие с тем или иным трудности, т.к. хочеться сделать именно самому на свой цвет и вкус (да и денег на услуги сервиса нет ).Просьба не писать "Иди в поиск" , "про это много писалось" . А просто высказать мнение , дать дельный совет как опытный человек только вступившему на этот путь. Спасибо.





#2 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 14:38

Держите меня семеро.... Ща опус напишу..... Денег нет, оставляй сток....Т.к. из дерьмового материала и получиться дерьмо. Не знаешь как, лучше не делай, если знаешь, то не спрашивай. Откуда люди знают твой вкус? Как перетянуть салон....да хоть проволкой. Влючи воображение.... Фото посмотри в галерее, или в разделе машины посетителей сайта. Вот если там чнго приглянется задавай автору вопросы, и он с удовольствием ответит. А так сколько мона писать чем обтягивать,натягивать и перекрашивать салон, из чего и как делать красивые подиумы, как заставить калонки внутри красиво светиться, как затонировать, и т.д. и т.п. Это просто жестоко или же обыкновенное неуважение к участникам форума. Искать не буду, а вы скажите как сделать это, и не посылайте меня в.... или на.... Обидно да....
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#3 GramoZeka

GramoZeka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 15:02

ВОТ сразу видно человек - УМЕЛЕЦ laugh.gif





#4 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 16:55

GramoZeka,

первым делом представь себе цветовую гамму будущего салона, будет ли это монотонно или же комбинация двух и более цветов.

далее места которым предстоит быть обтянутыми .. ты же не будеш обтягивать что под руку поподет)) и правило "Машу пальцем не испортишь" тут не сыграет.

исходя из этих пунктов можно будет далее советовать тебе материал и варианты обтяжек.



#5 GramoZeka

GramoZeka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 9:59

Собираюсь купить кож.зам (ещё бы качества не плохого найти) оказывается он не так просто продаётся как материал на занавеску, думаю делать в цвет кузова (после покраски машинка будет "кофе с молоком" буду делать вставки белые или чёрные ,самое сложное но чтобы очень хотелось перетянуть торпедо, и выкройка седений не сразу мне дастся, с шитьём я справлюсь думаю старый добрый Zinger справиться с шитьём, также надо подумать над потолком, и повторюсь выкроить будет думаю самое геморное ...[/img]





#6 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 12:25

GramoZeka, а в чем проблема выкройки на сиденья сделать :?:
Сними родную ибивку сидений и сделай по ней, снимается она проще простого.
Посмотри на снятую сидушку и поймешь как снять обивку





#7 GramoZeka

GramoZeka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 12:52

smile.gif Ну, да ..просто сделать с небольшим запасом, надо продумать ещё вставки.





#8 Sl1ng3R

Sl1ng3R

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 152 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2005, 10:27

GramoZeka,
... ну и попутно можно немного поменять анотомию сидений. Я такого сам не делал, но лично видел как человек в семёрочные сиденья делал. Он аккуратно по швам бритвой срезал старую обивку, по ней сделал выкройки из вЫлюра (да-да, получился пропуканный вЫлюр smile.gif ). Потом взял какой то то ли паралон, то ли ещё что... напоминает по фактуре туристический коврик, только у него были огромные и толстые куски. Он почти два дня мучался с подбором форм. Вот чем он их приклеил к самой сидухи я не в курсах. Дальше он переделал выкройки для сидений, с учётом этих всавок боковой поддержки. Пришил. Только если сильно вглядываться в швы - видно что самопал.

Ну ещё бы я порекомендовал - хочешь красоты, делай белые шкалы приборов с внутренней подсветкой. Если руки прямые и есть вкус, то можно выкрасить/обклеить плёнкой панельку с приборами (не всю торпеду, а именно щиток). Видал обклеенную плёнкой "под карбон" - оч мило получилось. Опять же для красоты/для деФФок можно поставить неоновую подсветку салона smile.gif ДеФФки тащуться и отдаються сразу и все smile.gif Так же можно выкрасить некоторые пластмассовые части салона. Какие и в какой цвет решай сам (оч не рекомендую красить приборку - ИМХО в 99% получаеться полный колхоз). Накладочки на педали мона поставить...

Как я думаю ты сам понимаешь - что ТАЗ - это безграничное поле для творчества. Заюзай модули fantasy.dll, direct-hand.dll и всё будет нормуль smile.gif
Удачи smile.gif





#9 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2005, 15:25

Sl1ng3R, а можно заказать тебе неоновую подсветку салона, от которой девки сразу отдаются :mrgreen: Если да то дайте ДВЕ :mrgreen:





#10 GramoZeka

GramoZeka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2005, 16:04

laugh.gif ДеФФки это хорошо, но я однолюб с 3-х годичным стажем...А вот заодно пошаманить над седеньями это мысль хорошая. Где б в Питере найти кож.зам в хорошем соотношении цена - качество ...





#11 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2005, 16:33

GramoZeka,

а что, в Питере нет магазинов типа "Сделай сам" или каких-нить строительных, всяких, там специализируищехся на тканях по обтяжки мягкой мебели ... искать надо!

Цитата
думаю старый добрый Zinger справиться с шитьём, также надо подумать над потолком, и повторюсь выкроить будет думаю самое геморное ...


с потолком поступить так же как посоветовал craftsman
Цитата
Сними родную ибивку сидений и сделай по ней, снимается она проще простого.

на потолке можно, даже, прошить поверх старой.



#12 Sl1ng3R

Sl1ng3R

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 152 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2005, 18:03

craftsman,
Вай-вай-вай smile.gif Аля сделай сам - берёться ёлочная гЁрлянда (ой, или гирлянда smile.gif) и ... smile.gif laugh.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)