ВПРЫСК на классики(.....из статьи)

Автор темы Сокол, 18.10.2003, 8:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Сокол

Сокол

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2003, 8:13

Заинтересовала статья про установку мех. впрыска....
Кто-нибудь еще пробовал такое делать?
V.V.S



#2 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2003, 8:50

я на данныий момент веду установку впрыска ke-jetronik от бехи мотора м-10 на ваз 21093.
а чего тебя конкретно интересует?
Ничего не написано!



#3 Сокол

Сокол

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2003, 9:59

...да все! от насоса до форсунки.Цель-это увеличение мощности и момента,...надоел карб!хотел турбо попробовать,но для гонок коэффициенты,блин! А почему именно КЕ (там ведь вроде "мозги"есть,а как их коллибровать? можешь ответить мылом: smotors@mail.ru
V.V.S



#4 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2003, 22:13

На моделях с инжектором форсунка идет прямо в цилиндр, а не в коллекторе, и тот ижектор что в статье очень тяжело найти в хорошем состоянии, тоже думал про установку мех инжектора но посчитал что не выгодно на рзбоках узнавал стоимость, она не велика все целиком обойдеться в 150-200 зеленых но они сразу говорят что работоспособность не гарантируют.





#5 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2003, 23:01

Кирилл К,также существует моно инжектор (как у меня стоял),вместо карба устанавливается агрегат с форсункой.





#6 NIK-05

NIK-05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 96 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2003, 1:53

Привет с Днепра :wink: Узнал? laugh.gif





#7 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2003, 8:00

кстати моно впрыск которыий стоял у меня на 2107 прекрасно пашет если поменяш форсуночку и выкинеш лямбазонд (датчик со)всё лучше карбюратора,ке- джетроник мозгу калибровать не надо это не мотроники последний версий а просто более современныий к-джет,электроника в нём не сложная но обеспечивает более стабильную и экономичную работу двигателя,опять же провалы и прочяя лабуда карбовая испарится,можно сж поджать не боясь детонаций и получить силёнки нашим вазам-унитазам smile.gif
Ничего не написано!



#8 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2003, 10:47

С моноинжектором мне кажеться не добиться такого распределения свеси по целиндрам как с рапределенным, а затраты не хилые, раньше сам хотел поставить инж от нивы но цены меня потресли, кстати в новом журнале ЗР представлена шестерка с инжектором распределенным 21067 скоро пойдут на конвеер, ресивер от выпрысковой нивы и влок управления Январь 5.1 со своими калибровками, датчик скорости установлен на коробке передач через в месте присоединения троса спидометратак же как и на 21214, правда не поставели датчик детонации, и углы опережения выбирает копьютер. Беньзин только 92.





#9 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2003, 19:50

ну незнаю у меня всё не так уж и дорого получилось,конечно если новое покупать то :wink: 8O а если с разборочки то вполне дружелюбно,а так моно впрыск лучше карба а точечныий лучше моно smile.gif,главное знать чего хочется а не просто трёп,распределённого впрыска тоже не один вид,их разновидностей я навскидку штук пять перчислю так что каждому своё,если колектор распилен то и моновпрыск попрёт.
Ничего не написано!



#10 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2003, 9:07

Я этим сейчас занимаюсь и о проделанной рабоде скоро напишу.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#11 Сокол

Сокол

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2003, 11:39

.... ОК!...
V.V.S




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)