Выбор выхлопной системы.

Автор темы Ladarider, 10.8.2005, 15:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2005, 15:24

Заранее извиняюсь если тема уже была, но поиск ничего не дал. В общем встал вопрос о выборе производителя выхлопа. Стандартный не хочу потому, что надоело мне их менять, уж больно часто сгнивает. Нужна система с характеристиками как у стандартного, или приближёнными к ним, но только изготовленная из нержавейки. Существуют ли такие вообще? Кто что может сказать про Passik, делают ли они не прямоточные глушители? И ещё глушители фирмы NEX, кто нибудь использует? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. Может есть ещё какие нибудь производители с более менее нормальными ценами? Заранее всем спасибо!





#2 PePs

PePs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2005, 15:51

Есть, помоему прибалтийский, юниверсал стоил рублей на 200 дороже типа тольятинского, без нареканий уже 2 года





#3 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2005, 16:43

Ladarider, возьми поверфул, сам юзаю практически стандарт по звуку , чуток басовитый.
вазик в умелых руках ето сила



#4 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2005, 16:46

Ladarider, насколько часто сгнивает? у меня тольяттинские - заводской отходил 3 года, ему на замену был куплен якобы тольяттинский - тоже три года прожил, причем практически одновременно сгнили и глушак и резонатор :? ...сейчас поставил опять "тольяттинский", то есть подмосковный (зимой)..пока жалоб нет...про NEX слышал только хорошие отзывы, но к сожалению неконкретные....то есть юзеры некса настолько довольны, что сами выразить не могут :mrgreen:





#5 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 11:11

Спасибо ребят за советы.
serginio, сгивает просто ужасно часто, прошлым летом в июле поставил резонатор - уже под замену, варить нечего. Я понимаю что они не настоящие тольятинские, это толи наши местные какие то, толи Псковские кооперативные, просто продавцы с пеной у рта доказывают, что запчасть из Тольятти. А мне надоело просто менять всё это дело. Это и экономически невыгодно, тем более с практически нулевым бюджетом студента, да и по времени занимает пол дня, одному, без ямы. biggrin.gif
xitalik, обязательно воспользуюсь твоим советом, если денег на него хватит.





#6 Dimon777

Dimon777

    Гость

Сообщение добавлено 11.8.2005, 12:35

У меня nex прямой-но очень тихий почти стандарт, когда тока тапок в полу начинаеш слышать бас, очень доволен,да и живут они вроде долго(сам юзаю пол года)





#7 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 12:53

У меня баночка на борту от Unimix, торговая марка Exster. Выхлопное отверстие в диаметре 10,2 см. Весь конец полностью из хромированной нержавейки. Гарантия на покрытие и на глушитель 2 года. Стоимость его 60-70 у.е. Такая стоимость дешевая потому, что делают их у нас на Украине, в частносте в Одессе.
Звук очень даже благородный. Мне очень сильно нравиться....

Цитата

И ещё глушители фирмы NEX

Те, которые есть у нас на рынке, г... полное. Во-первых, очень страшные сварные швы, Во-вторых, после зимы уже начинает ржаветь покрытие с постепенно слазить.
В-третьих, звук их мне не понравился, вернее не понравился звук их на машине определенной, но тут тодже может быть много разных нюансов! :wink:





#8 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 12:56

smt, 2 резонатор срезал????
вазик в умелых руках ето сила



#9 aston

aston

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 251 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 17:00

a pribavku powerful daet?
ili prosto horoshi zvuk

Почему у "Жигулей задние стекла с подогревом? --Чтобы руки не мерзли, когда толкаешь



#10 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2005, 14:48

Цитата(xitalik)
smt, 2 резонатор срезал????
Пока еще нет, т.к. уже два раза ездил на море на авто, а ШИ багажника нет, Но сейчас буду уже срезать - потому как продал я этот резонатор на VW Passat B5 1.8 :wink:





#11 Denn78

Denn78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2005, 15:01

NEX это NEX. это не Пассик и не Ремус. Звук есть но заеб-л он. Поставил себе NEX насадка 83 мм трубы обычные, резонатора нет, первый глушак тоже прямой.Короче все прямоточное, нехватает тока паука, (диаметр труб обычный). Звук такой
, что хоть окна не открывай. По трассе после 120км/ч вообще ландыши мерещаться. :roll: Может кажется, но появился небольшой едва заметный приход с 3000-4500 оборотов.Полный прямоток с пауком и диаметром труб 51 мм на городскую машину нах надо...Если только в каске ездить :mrgreen: Последнюю банку буду потом опять обычную ставить...
Начал стареть и Жигули становяться ссуко опасными, не мои-чужие...Поменял работу, поменял машину.
[url=http://www.tkarttek.ru]ООО АртТек Перевозка и доставка грузов по России[/url]



#12 demo_n

demo_n

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 005 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2005, 15:08

63 выхлоп поет, но на боевой. после 7тык такое соло на трубе, тама только паук и резонатор симонс63мм дальше сквозняк 74мм до заднего бампера.
Физику никто не отменял!



#13 KirK_59

KirK_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2005, 16:00

Согласен с Denn78, я тут себе 102-ю взял дак там NEXовский глушак стоит, звук нормуль, по городу прикольно погонять, но если по трассе идёшь более получаса бошка болит пипец, ВООБЩЕМ хочу поставить стандарт, а етот отдам в хорошие руки рублёв за 300, желательно Пермяку, чтоб с доставкой не заморачиватьсяsmile.gif





#14 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2005, 17:51

powerfull одназначно, практически срандартнуе, не гудят на низких оборотах, начинают приятно басить на 3000-4000 об.
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#15 aston

aston

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 251 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2005, 19:15

привет
один вопрос
двиг 1.5
ставить 4-1
или 4-2-1 ?
спасибо

Почему у "Жигулей задние стекла с подогревом? --Чтобы руки не мерзли, когда толкаешь



#16 dmitriy74ru

dmitriy74ru

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2005, 8:03

Привет усем
Купил неделю назад дополнительный глушитель Ижорский состоящий из резонатора и бочки ,чтобы секло не видно и не чувствуется, руками стыки пролазил вроде ок . но не нравится мне как он работает ... в зади появился какойто бубнеж .. в раене как раз дополнительного глушака ..в салоне стоит гул на холостых еше терпимо и если музыка играет вроде и не слышно :-) но после 60 уже в зади стоит гул .. то что ето не редуктор точно !!!! так вот от етого бубнежа стала болеть башка:? если стоишь на ХХ и газанеш то в средней части слышится какойто странный звук но имено внутри трубы .. типа металлического ..
вобщем стало еше хуже чем со старым родным дополнительным глушаком не наю че и делать 530 р однако .. идти в магаз и че им там сказать :-) у кого стоить ижорский глушак поделитесь впечатлениями.. а еше из бочки там где она закатана кода машина холодная капает вода... значит не герметичен ? но вроде от туда газы не вырываются :roll:





#17 Marafonets

Marafonets

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2005, 8:41

dmitriy74ru,
Ты заедешь на эстокаду. Пусть кто ни буть по газует, а ты послушаешь.





#18 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2005, 10:06

aston, ставь 4-2-1, но если полный сток то нах надо :!:





#19 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2005, 10:44

craftsman, не правда , паук даже на стандартном выпуске дает о себе знать, но пральный паук .
вазик в умелых руках ето сила



#20 Denn78

Denn78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2005, 10:52

aston, 4-1 или 4-2-1. Для чего тебе оно надо, 200$ не лишние. Для кольца, для звука и понтов, для города, для трассы?
Начал стареть и Жигули становяться ссуко опасными, не мои-чужие...Поменял работу, поменял машину.
[url=http://www.tkarttek.ru]ООО АртТек Перевозка и доставка грузов по России[/url]




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)