Газовые амортизаторы и их неисправности

Автор темы Dmitry_Ekb, 15.10.2003, 12:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Dmitry_Ekb

Dmitry_Ekb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2003, 12:46

Собственно вопрос:

В чём проявляется неисправность газового амортизатора???

Аналогия с масляным как-то не укладывается - течь маслу не позволит газ, а когда он выйдет амор по идее должен стать гидравлическим (поправьте меня, если я не прав)

А может ли быть так, что амор станет жёстче???

а то чё-то машина в табуретку превратилась, слишком уж жёстко ехать.

аморы финвал динамик газовые, машина 2106
давление в колёсах - перед 1,8 , зад - 1,9 на холодных
резина 17570-R13 Я-630
Никогда не сяду за "зубило" добровольно!
Классика - форевер!!!



#2 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2003, 13:00

Когда я купил свою машину то на ней стояли газовые амортизаторы,и на неровностях очень жостко было,сняли посмотрели оба амортизаторам каюк,один заклинило,ставь масленые и не парься!





#3 vwt4

vwt4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2003, 14:08

Газовые амортики жестче масляных. На них машина лучше стоит на дороге (субъективное мнение). Они не так реагируют на ухабы - то есть не так как масляные - разогреваются и перестают гасить колебания.
Мне лично газовые нравятся больше. У меня стоят МОНРО Сенсатрак уже 60 тысяч за год на них отмотал (до хрена по России - в частности по калиниграду) и все в порядке.
Все аварии оттого, что мы ездим с завтрешними скоростями на сегодняшних автомобилях по вчерашним дорогам
+372-56-52-893



#4 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2003, 18:58

Цитата(vwt4)
Газовые амортики жестче масляных. На них машина лучше стоит на дороге (субъективное мнение). Они не так реагируют на ухабы - то есть не так как масляные - разогреваются и перестают гасить колебания.
Мне лично газовые нравятся больше. У меня стоят МОНРО Сенсатрак уже 60 тысяч за год на них отмотал (до хрена по России - в частности по калиниграду) и все в порядке.

у меня Плаза, проехал 45 000км и ничего с ними не случилось.
Давление держу высокое, не трясёт, хотя может привык уже :wink:
Счтаю, что газо/маслянные лучше просто масляных.





#5 Daddy

Daddy

    Гость

Сообщение добавлено 16.10.2003, 6:47

Вот посмотрите здесь: http://www.plaza.spb.ru/amortiz1.htm

И еще:
Газовые амортизаторы не так сильно дубеют на морозе (-30 и <) по сравнению с масляными.





#6 Dmitry_Ekb

Dmitry_Ekb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2003, 8:36

Спасибо Всем за отзывчивость, но я так и не понял, в чём всё-таки заключается неисправность газового амортизатораsad.gif

их не заклинило, т.к. при снятии амортизатор шток уходит в цилиндр с таким же усилием как на новом и также как и новый выходит обратно (т.е. без посторонней помощи)

но машина ведёт себя чуть по-другому, конкретно: при проезде большой кочки правой стороной (колесом передним) в повороте и притормаживая колесо отрывается от дороги - > кратковременно блокируется.

вот
Никогда не сяду за "зубило" добровольно!
Классика - форевер!!!



#7 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2004, 22:03

Цитата(Dmitry_Ekb)
Спасибо Всем за отзывчивость, но я так и не понял, в чём всё-таки заключается неисправность газового амортизатораsad.gif

их не заклинило, т.к. при снятии амортизатор шток уходит в цилиндр с таким же усилием как на новом и также как и новый выходит обратно (т.е. без посторонней помощи)


Значит избыточное давление газа в нём осталось

Цитата(Dmitry_Ekb)

но машина ведёт себя чуть по-другому, конкретно: при проезде большой кочки правой стороной (колесом передним) в повороте и притормаживая колесо отрывается от дороги - > кратковременно блокируется.

вот

Да... а поворот тоже правый... и входил ты в него наверное смачно. Я когда такой финт в дачном посёлке (на асфальте с стандартными аммо) отмочил, думал остановку снесу...





#8 tekila_49

tekila_49

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.2.2004, 16:57

Народ а бильштайн газ хорошие амортизаторы или нет! кто нибуть такие юзал??? стоит покупать или нет?





#9 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 3:10

вот я тоже видел тут в КЕмпе Бильштайн газ......за 1300 пара и хрен его знает хорошие они или нет....мне бы тоже интересно узнать мнения опытных
smile.gif





#10 tekila_49

tekila_49

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 12:29

Цитата(Николай)
вот я тоже видел тут в КЕмпе Бильштайн газ......за 1300   пара и хрен его знает  хорошие они или нет....мне бы тоже интересно узнать мнения опытных
smile.gif
В КЕмпе лучше не покупать запчасти они там полавину бракованые ! Я один раз покупал поршня замарочился пипец один треснутый другой мятый! Одним словом их послал куда подальше! :twisted: а ты Амо в каком кемпе видел?
VAZ-21123



#11 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 14:46

Такие аммо во всех кемпах есть...
Эти бильштайны желтые типа спорт, но цена как-то пугает....менее 50$ за 2 таких аммо это не деньги.... Рельно за 45-50$ один взять настоящий, но не меньше...Хотя они говорят, что типа фирма и все такое...надо бы чисто опытным путем установить г*вно или нет...

Насчет кемпа в целом, я им доволен, просто при покупке надо хорошо осматривать товар..
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#12 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 18:23

я видел в нагатинском Кэмпе....
вот может попробую поставить эти бильштайн кепмовсские..но это пока не скоро....на очереди еще замена прокладки под головой и новая летняя резина.... :cry:
а бильштайны разве спорт?? они желтые, но надписи спорт я там как ни искал - не нашел......
вот слышал я как-то про Плазу, что делали они в самом своем начале очень классные аммо...а потом типа перестали следить за какчеством и пошло у них одно говно.....
кто-нбдуь знает - как сейчас с этим делом .......нормальное качество или лучше брать что-то импортное?





#13 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 20:45

Как написано на сайте www.bilstein.ru, желтые все спорт... :?
Плаза да...вначале кто успел купить, тем повезло...сейчас же 20% идет откровенного брака (клинит их) и здорово сократился срок службы - где-то до 10тыс. Я на них здорово рассчитывал (на Плазу-Спорт), но сейчас уже даже думать о них не хочу.... sad.gif
Вообще знающие люди говорят, что на классику хватит и DELFI (польские), если гонять не больше 160....вот я теперь их присматриваю...опять же в кемпе фуфло польское лежит, без маркировок и даже не в коробке....

P.S. если не совсем понятно, то я говорил о DELFI газовых...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#14 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 23:32

а сколько вообще стоят приличные аммо на классику, если не выеживаться там с суперспортивными характеристиками, а просто чтобы было приятно кататься и подольше прослужили?





#15 forest_man

forest_man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2004, 11:10

На Бильштайн я злой уже полнедели :evil: Купил для бехи опорные резины под амортизаторы задние, так вот - у одной резба цо шпилки сошла еще неуспев даже начать затягивать... Злой токой понес обратно в магазин, а там говорят, что гайки закручивать неумею :evil: Но все же поменяли :roll: Г...но значит?





#16 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2004, 18:39

не повезло biggrin.gif Забей..просто брак попался...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#17 tekila_49

tekila_49

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 22:07

Народ а ктонибудь знает че за хрень? почему бильштайн тока задние я чето передних не видел в продаже! наверно в подвале делают красят в желтый цвет и наклейки расклеивают! :?
VAZ-21123



#18 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 22:25

Если ты про кемп конкретно, то там да...только задние...
А вообще можно легко найти и передние тоже...их оффициальный диллер ДИОЛ по-мойму...45-55$ они стоят (не помню что дешевле зад или перед)
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)