Кто виноват в ДТП?

Автор темы B_Robin, 26.7.2005, 19:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 B_Robin

B_Robin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 19:46

13 июля в 21.15 вот произошло ДТП, схема которого расположена по ссылке http://webfile.ru/425068. Я просто хотел посоветоваться с вами кто виноват, если кто знает, и сравнить с гайцами.
Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
user posted image



#2 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 21:18

Вопрос: какой муд@к схему составлял? Это же каракули детсадовские... мля...

1. Не указаны места повреждения автомобилей
2. Не указано положение автомобилей (где перед/зад)
3. Нет привязки к местности (расстояния до одного из бордюров ровным счётом ни чего не значат) по хорошему делается привязка к двум объектам на местности (столбы, деревья и т.п.) причём ТОЛЬКО к двум т.е. нежелательно привязывать один автомобиль к одним ориентирам а второй к другим.

и ещё:
4. Битые стёкла были по любому (хотя-бы фары) надо обозначать места скопления битого стекла (зоны разброса)
5. А тормозить наверное тоже ни кто не пытался...

так что предложеная схема отстой полный и НИКАКИХ выводов по ней сделать нельзя (и ни один эксперт выводы делать не будет)





#3 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 22:35

Это схема вообще чего??? Полностью согласен с Varadero.

Цитата
так что предложеная схема отстой полный и НИКАКИХ выводов по ней сделать нельзя (и ни один эксперт выводы делать не будет)
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#4 B_Robin

B_Robin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 9:10

Рисовал я примерно, поэтому так получилось, но гаишники привязку ни к чему не делали, и места повреждений тоже не рисовали на своей схеме и теперь уже вторую неделю маятся не знают кого обвинить. Вобщем волга направленна вверх, а лада вниз. Повреждения: Волга - царапина на переднем бампере слева, а на тазике левое заднее крыло и задний бампер помяты, по касательной вообщем задел. Стекол небыло, юзом никто не тормозил, скорость небольшая была. Вопрос поставлю по другому. Гайцы говорят мне - признавай свою вину, т.к. ты совершал маневр - поворот. Если сразу признаешь, то отделываешся предупреждением, а так каждый день штраф прибавляется на 1МРОТ. А то что он по середине дороги ехал им по .. даже штрафовать не будут.
Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
user posted image



#5 B_Robin

B_Robin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 9:13

Я понимаю, что каракули, но не надо чудаком меня называть на букву М. Так что помогите разобраться в ситуции хоть капельку.
Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
user posted image



#6 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 9:17

гы, прикольно!!! biggrin.gif





#7 B_Robin

B_Robin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 9:19

MaxL, А чего прикольного?
Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
user posted image



#8 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 9:39

Замер нужно было делать от всех бордюров и ширину дороги. Схемка конечно дилетанская. По прикидкам получается, что волга стоит в 1,2-1,5м от бордюра. Без тормозного пути сложно доказать, что он по большому радиусу в поворот ввалился и при этом на встречку выскочил где машина стояла (ехала). Вопрос такого плана: ты при повороте остановился и он в стоячую упорол или не разъехались? Да и кружочками на поворотах светофоры нарисованы?
Вообще-то приписать тебе вину в данном случае скорее всего не смогут (если правильно обрисовать ситуацию), а вот на обоюдку попасть можно.





#9 B_Robin

B_Robin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 9:55

Мне в принципе и нужна обоюдка. Я на волге был. Кружки - это светофоры. Я в поворот вошел на зел. мигающий, и просто не вложился. Он ехал по прямой посреди дороги, т.к. 2,2 + ширина таза (1,7) = 3,9, а ширина дороги 6,5 и при энтом мы расходились, но он какого-то х-на сбавил скорость и я его вскольз по крылу и заднему бамперу цепонул. Но менты говорят ты поворачивал, поэтому я 8.1 нарушил, а тот мог хоть по моей полосе ехать, ему ничего не хотят приписывать. Как поступить, что признать свою вину? И кстати за товарный вид он через суд только может требовать?
Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
user posted image



#10 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 10:09

Расскажи подробнее... Я так понял, что вы ехали в противоположных направлениях. Так? Перекресток регулируемый? В общем расскажи, какая там ситуация?
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#11 B_Robin

B_Robin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 10:27

Я ехал на рисунке справа, со стороны моста (там мост) перед поворотом два светофора подрят стоят через сто метров, первый я прохожу на зеленый, второй тоже, уже на выезде на перекресток начинает мигать зеленый на противоположной стороне, я включив поворотник поворачиваю направо, там навстречу двенашка к светофору катится, я влезаю в поворот, и вроде прохожу, а он сбавил скорость, и поэтому я его зацепил, ну дальше не выкручивая руль остановился, поэтому поперек так встал, а он на перекресток выкатился и там встал (двигался по прямой, так что по моим прикидкам он был посреди дороги, и ничего не предпринял, чтобы поближе к обочине прижаться). При этом он сразу подлетел, нпачал, мол давай быстрее разойдемся, все такое, у него страховки мол нет. Но я настоял на вызове группы разбора, которой надо было через дорогу переехать, а мы их ждали минут 40, они все померяли, сказали к Управлению ГАИ подтянуться а сами по другим делам уехали. Пока без прав стояли рядом с ГАИ, водитель 12 опять же без прав успел съездить куда-то, получить страховку задним числом, потом привезти свидетелей, друзей своих, чтобы они номерами посверкали. Один на галанте с номером ?001??, потом на форде на каком-то чувак А071ОО 71РУС. Еще какой-то Саша, похожий на квадратного чувака из анекдотов, предлогавший в течение 20 минут мирно разойтись, завтра (на след. день) съездить в сервис, оценить сколько будет покраска и заплатить, при этом в гаи признать вину. А если не соглашусь, как я и сделал, они (т.е. "Саша" и водитель 12) сказали, что дороже выйдет, у них гайцы знакомые, и все равно меня нагрузят и + еще через суд с меня за товарный вид возьмут, и по страховке за починку. а сейчас по прошествии 2 недель в ГАИ говорят мне - признавай свою вину, т.к. ты совершал маневр - поворот. Если сразу признаешь, то отделываешся предупреждением, а так каждый день штраф прибавляется на 1МРОТ. А то что он по середине дороги ехал им по .. даже штрафовать не будут. Вот так, как поступить не знаю, может ли получиться обоюдка?
Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
user posted image



#12 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 10:56

B_Robin, а прикольно то что нарисована прикольно.
хоть бы пропорщии примерно соблюдал что ли.





#13 B_Robin

B_Robin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 11:02

А ты думаеш гаишники соблюдали пропорции? Как у них нарисовано, если без размеров было бы, то вообще дикий ужас. Вчера когда ходил дознаватель подходил почти ко всем сотрудникам, кого встречал, и большинство сначала даже удивлялись, как вообще эти машины могли пересечься.
Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
user posted image



#14 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 11:21

B_Robin, вот и я так же подумал, пока на метры не посмотрел.
Думаю Волга виновата. т.е. водитель волги. т.е. ты.





#15 B_Robin

B_Robin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 17:33

MaxL, Точно? А то что он посередине ехал ничего?
Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
user posted image



#16 Volody

Volody

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 75 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 19:27

Я думаю ч то все решыт протокол который ты подпысывал , если ты внемательно его не читал то могут зделать выноватым тебя , должно быть указано в который момент включился зеленый свет для 12 и не совершал ли он в етот момент об"езд какогото транспорта . и почему ты при повороте на право оказался в близь от полосы, а не держался бордюра, может ты обганял какоето авто которое было с правой стороны, тем самым нарушыв правила???





#17 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 20:47

B_Robin, Ты извени конечно, но ты виноват... Я скажу это сразу, мне и схема не нужна... Поясню... Вот твои слова...

Цитата

Повреждения: Волга - царапина на переднем бампере слева, а на тазике левое заднее крыло и задний бампер помяты, по касательной вообщем задел.


Этим все сказанно, ты стукнул, ты и виноват... Ведь тазик никак не мог задним крылом стукнуть. а ты бампером передним... Единственным чем можешь отмазатся так тем что таз вышел за пределы своей полосы... Ты лучше скажи, там сколько полос в одном направлении? Если одна то он виноват, так как одна полоса это 3 метра, а он от бордюра (на тазе) уже отьехал 2.2 метра... Короче залез на встречку на целый метр... Если ты это докажешь ты выиграл... Докажешь что он уезжал с места ДТП опять же выиграешь дело...

Цитата

Я ехал на рисунке справа, со стороны моста (там мост) перед поворотом два светофора подрят стоят через сто метров, первый я прохожу на зеленый, второй тоже, уже на выезде на перекресток начинает мигать зеленый на противоположной стороне, я включив поворотник поворачиваю направо,


Случайно не стрелка была?
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#18 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2005, 6:53

sergey_sniper, интересно, и как 12ке на своей полосе держаться если разметки нету, с рулеткой выбегать и мерять? А мож он ямку там какую объезжал или ешё чего?





#19 B_Robin

B_Robin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2005, 7:07

Цитата(sergey_sniper)

Цитата

Я ехал на рисунке справа, со стороны моста (там мост) перед поворотом два светофора подрят стоят через сто метров, первый я прохожу на зеленый, второй тоже, уже на выезде на перекресток начинает мигать зеленый на противоположной стороне, я включив поворотник поворачиваю направо,


Случайно не стрелка была?


Нет там светофор в два положения, даже для пешеходов нет.

А как доказать, что он уезжал? А и еще у меня даже свидетелей не стали допрашивать, можно ли на этом настоять?
По поводу протокола, я не подписывал, давали на подпись только схему и сведения о водителях.
Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
user posted image



#20 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2005, 10:40

Протокол дадут когда признают, и то копию потерпевшей стороне. У двенашки очень выгодная ситуация. По схеме получается, что ты не сбросил скорость перед поворотом, выбрал большой радиус поворота в результате чего выехал на полосу встречного движения и задел двигающуюся там машину. Двенашка будет уповать на то, что он де только готовился к повороту (оглядывался по сторонам, читал молитву, крестился и т.д.) и никаких маневров не совершал. В твоем случае был маневр (поворот направо). Единственный вариант - это доказать, что двенашка вышла на твою полосу движения, но это практически очень сложно сделать. Перед левым поворотом предписано занять левый крайний ряд и ошибка до полметра тут роли особой не сыграет, ведь разметка то отсутствует. То, что он уезжал с места ДТП (если не пометил положения колес обоих автомобилей) большую роль может сыграть, т.к. последующие замеры проводились уже с перемещенной машины и следовательно неправда.
Следующий момент - это место удара. Если за линией бордюра (см на своей схеме правый бордюр дороги с которой ты начал поворот), то парень на двенашке выехал на перекресток недождавшись пока он освободится т.е. нарушение с его стороны. Он должен стоять до бордюра или под светофором, стоп линией и т.д. (если они есть)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)