Подскажите- хочу установить 6*9 в передние двери ваз 2107

Автор темы денис-тольятти, 29.6.2005, 9:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 денис-тольятти

денис-тольятти

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 349 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2005, 9:40

Хочу поставить колонки 6*9 в передние двери ваз 2107. Может у кого имеется опыт установки. Буду очень рад услышать полезные советы!





#2 meren85

meren85

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2005, 10:25

Неплохая идея, но опыта нет. Я так думаю смотреться не очень будет.





#3 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2005, 10:34

денис-тольятти,

тебе сюда!



#4 денис-тольятти

денис-тольятти

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 349 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2005, 11:37

Jericho,
если я не ошибаюсь, то там описана зубилка, но ведь на класике совсем другое устройство двери, тем более стеклопдъемник.





#5 deicider

deicider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2005, 12:49

денис-тольятти, Забудь, дешевые(от 1000 до 2500р.) нормального звука не дадут, а дорогие покупать смысла нет, за теже 2000-2500р можно нормальны 2-х компонентники на 16см взять.





#6 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2005, 14:24

Цитата(денис-тольятти)
Хочу поставить колонки 6*9 в передние двери ваз 2107. Может у кого имеется опыт установки. Буду очень рад услышать полезные советы!
Полезный совет - пожалуйста, поиск рулит.

Уже обсуждалась тема про установку блинов именно в классике, поэтому не ленитесь а смотрите!!! :wink:





#7 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2005, 15:09

Цитата
если я не ошибаюсь, то там описана зубилка, но ведь на класике совсем другое устройство двери, тем более стеклопдъемник.


если тебя это пугает, то и заморачиваться не стоит.



#8 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2005, 16:13

Ерунда будет, дверь надо бетонировать, а так просто она греметь и зудеть будет, нормального звука от них не получишь. Я себе поставил хайфоникс зевс 6 в ящики 10 литров, были конечно небольшие проблемы но сейчас все отлично играет, все советую. Покупал через alteam.ru 3145 р. Под них еще саб, но даже без саба электронщину они нормально отыгрывают, а для классики саб, но я думаю тебе она нах не нужна. У меня щас затея поставить второй комплект в заднюю полку





#9 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 9:31

igorgrinin, ты ящики что ли в дверях сделал????
С уважением, Павел



#10 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 13:02

Нет я сделал под сидениями, в дверях делать много гемора, да и петли провиснут





#11 денис-тольятти

денис-тольятти

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 349 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 13:12

igorgrinin,
нука нука...это уже интересно. А что ты там од сидениями забабахал? ты там их в коробки поставил, или как?





#12 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 14:12

igorgrinin, и как передача среднечастотного диапазона? А ширина стереокартины? этож динамик прям под тобой получается?
С уважением, Павел



#13 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 14:37

Вот по каким критериям я ставил:
В подиумах минусы - вибрация двери, полностью практически не устраняется (только частично), изначальная противофаза по НЧ, центр сцены по НЧ - перед тобой, а не в центре машины, чтобы его сдвинуть, надо вращать динамики на большой угол, а это уже неэстетично. Подиумы начинают выпирать, ранний завал по НЧ
Сделал ящик обычной формы на 10 литров из мдф 16, проклеил лаком, обтянул дермантином. Если делать(машина классика) со ступенькой можно до 15 литров сделать. Я сделал 10, так как слушаю электронную музыку и рэп, чтоб небольшой горбик был и импульс хороший.
Как раз сцена хорошая получилась, динамик откуда играет трудно найти, когда слушали все удивлялись откуда играет, на средних провала нет, хотя я на эквалайзере немного прибавил средних частот, тут зависит от кузова и от его стояков.Пищалку поставил в стойку на уровне ушей, друг на друга направленные.
Отдача от хайфониксов очень большая, и бас суперский, состыковал с сабом(infinity 100.3se ФИ в подлокотник), ни каких отставаний, так что сейчас слушаю фронтальный бас.
По диску FSQ проверял, трэк с барабанами, легли все как там написано. Так что рекомендую,
Неплохи также динамики для ящиков Kicx Pro 6020 в ЗЯ от 8 литров,Prology EX(RX)
В девятке можно до 10 литров сделать, так что всем советую, хотя сам сначала не верил, да и еще динамик надо вверх направлять, по идеальному на лобовуху, и чтобы он открыт на 1/3 будет а то проблема со средними





#14 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 15:08

igorgrinin, там барабаны в основном пищалками раскладываются. Насчет фаз-противофаз в дверях не очень понимаю, но на практике у меня ситуация такая - динамик в подиумах смотрят в лицо леловеку сидящему с противоположной стороны. Если баланс выкручивает полностью в одну из сторон - НЧ просто ноль, сколько громкости не насыпай, только хрипы появляются. Выкручиваешь баланс на середину, и если громкости наспать примерно на 40 едениц по шкале магнитолы из 60 возможных, хрен ты угадаешь включен саб или нет. Интересно как у тебя звучат всякие писклявые женские вокалы. Я заметил я всяких завываниях хорошо заметны искажения на большой громкости.
С уважением, Павел



#15 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 19:15

igorgrinin, ты хочешь сказать, что блин ты засунул в ящик и он в аккурат под сидушку залез с объемом в 10 литров? А как пассажирам на заднем сиденье, ноги есть куда деть?
А динамик у тебя строго вверх смотрит или наклонен в сторону окна?





#16 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 19:18

Mari0, не блины ...
\* */ всегда, везде



#17 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 20:33

Ящик под 10 литров встал в акурат он до ступеньки, так что с заднимим пассажирами проблем нет если хочешь больще то придеться делать сам ящик буквой г и ложить его на ступеньку.Ну я его делал чтобы было видно пол диффузора, но при желании можно дальщше задвинуть.Просто у меня большой рост, поэтому отодвигаюсь я далеко,динамик строго вверх





#18 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 20:41

Я точно помню ширина ящика 37,чтобы можно было до регулировок дотянуться и ничего не мешало,высота 13,+динамик+решетка.Низ можно сделать из фанеры 10 мм,тогда больще объем будет.пробовал эксперементировать с синетопоном нтчего хорошего, набивал 25 г на литр, середина хуже стала а бас мягче,выкинул его, блин только что паяльник упал на клаву,половине кнопок пипец, отверткой набираю





#19 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2005, 5:56

Цитата(igorgrinin)
Вот по каким критериям я ставил:

Круто... Больше и добавить нечего - как по полочкам и не придраться. smile.gif

Разве что один только нюанс пропустил - вертикальный резонанс салона, как проблема подседельников с рождения. Все с этим борются по-разному, как я понял, ты сделал по-своему - чуть загрубил добротность ящиков и сваял еще один пологий "горбик" на АЧХ чуть пониже этого резонанса - благо Зевсы это позволяют. В результате от 130Гц и ниже получился подъемчик на басе до самого саба. А если ты саб по уровню (не по частоте) согласовал с мидбасами, то получился эффект, что у тебя даже при нулевом положении эквалайзера ощущение, что бас +6дБ. smile.gif Хех.... А некоторые постоянно на недостаток баса жалуются. smile.gif СЧ-то ты и прибавил, чтобы сравнять переход от басовой секции до пищалок. Хотя, по сути - это, как ты и сказал, непрямое следствие влияния салона. Получилось для электронной музыки - почти "что доктор прописал". ИМХО. smile.gif

Тока ты осторожней - спаренный мидбас, что ты затеял, при таком раскладе часом "башню не стряхнет"? smile.gif У тебя и так избыток баса. Может с СЧ лучше поэкспериментировать?





#20 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2005, 12:46

Щас короче надумал новый корпус для саба сделать, сейчас у меня саб такой infinity 100.3se
параметры
Qts 0.42
Vas 27
Fs 30.58
Xms 13.5 mm

Сейчакс стоит в корпусе 20 литро ФИ на 35, бас нравиться, хочу поэксперементировать сделать черновой коропус, на 40 литров, и поиграться с настройкой 35-45 гц, кто что про это думает.
По поводу баса, да его достаточно, на эквалайзере 0 стоит,






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)