SAAB 900GL -84 делюсь впечатлениями

Автор темы andrey_500SWE, 25.6.2005, 16:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 11:59

andrey_500SWE, о саабе могу судить только по одной вещи - руль )) у меня он как раз от твоего сааба ) в целом неплох ))
Мы баним с улыбкой :)



#42 mcbomb

mcbomb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 141 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 12:26

Может комунибудь нужны электростеклоподьёмники от сааба 9000 с задних дверей?
Моторчики в них от бошь.





#43 nikitos

nikitos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 13:22

А двери у Сааба может тоже открыватюся оригинально - внутрь wink.gif





#44 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 20:43

nikitos, Да не двери нормально открываются...





#45 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 16:01

nikitos, двери у него открываются под 90градусов





#46 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 19:39

EgorKA, Ну не под девяносто, но поболе чем, например, на восьмерке.





#47 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2006, 15:49

всем привет!

давненько на жисть не жаловался, а есть на что!

ездил я тут в конце декабря на ТО. готовится начал за месяц. то что я знал из того что надо бвло сделать:

1 помнять рычаг поворотников (вылетал всегда и везде), я в принципе уже привык к такому раскладу (левой рукой держал поворотник, а правой переключался, поворачивал руль и всё это одновременно :twisted: )

2 прикрутить наконец эту батарею! :twisted: пока она не сиганула в проделанную ей же дырку :mrgreen:

3 выкинуть наконец всё го*но из салона (в частности из под :twisted: ног)

ок, сказано - сделано? ага, щас! за 2 дня до ТО купил рычаг, позвонил на свалку, они сказали что за 100 кр. приходи и бери. меня стала душить жаба, позвонил на другую, сказали 150. (новая оригинал стоит 400 + пересылка). ладно, поехал на свалку, там как вегда НЕТ НИ ОДНОГО РЫЧАГА! Одни провода оборванные а те что есть не лучше моего! но тут я увидел на одном саабе рычаг, да это был поворотник, и он был уже откручен! йееес! день спасён! сую его в карман и вприпрыжку на выход! (совесть не мучает потому что они меня всё время обдирают) (с другой стороны я у них всё вреля тырю так что всё по чесному :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ).

стал менять поворотник, там всё просто надо снять панельку под рулём, 5 сек, а тут опять саабовский призрак, болты вижу, но достать немогу, и точно знаю что всё делается за 2 сек. Короче там снизу просто 2 шурупа, отворачиваю на колени опускается консоль поворотников в сборе, так, уже хорошо, меняю рычаг, весь такой довольный как слон, один шуруп завернул вообще легко, а вторй никак, короче полтергейст опять, но это просто потому что сааб ставит 2 РАЗНЫХ шурупа! Ну нахера!!!!! Нахера это надо???? Ещё говорят что русских не понять, и я ещё ржал с анекдота про гвоздь не от той стены. Короче всё, поворотник готов, можно посидеть и поплакать, я так и сделал, вспомнил жигуль и скупая мужская слеза скатилась по моей щеке... как там всё просто...

с утра перед техосотром всомнил что было бы неплохо всётаки закрепить батарею (иначе невидать мне ТО на следующий год). Достал щиток - крепление батареи и тут я вспомнил что прое**ал одну спицу когда надо было перегнать вольву а в ней села батарея... началась лёгкая паника,что делать? Хорошо что не выбросил говно из машины, нашел какую то ленту, ей и примотал, чувак на ТО слегка ох**ел, подёргал батарею туда-сюда, но доё**тся не стал. Короче он мне сказал что всё ок и поехал проверять тормоза. И тут как раз и был мне облом, тормоза проверяют на барабанах которые крутятся и когда жмут на тормоз то они выдают некоторые числа. Короче спереди было 2,2/2,4, а вот сзади 0,8/1,2, т.е. разница в 30%. Короче надо менять. Приехал домой, мозгой пораскинул и решил менять ВСЁ, т.е. диски (2), колодки (все), рем набор для супортов (тоже 2). Осталось это всё купить, полазил я по магазинам и остановился на SAAB Original, стоит столько же как и самый дешёвый вариант (из 5 или 6 возможных), но качество крутое. Короче мне вся эта радость досталась за 780 шведских (100 у.е., 83 евро или 2750 рублей), вместе с пересылкой.

Теперь дело за малым, всё это поменять. Не вопрос. Вообще. Тут как раз потепление (-2), так что за дело. Снял колесо, залез под машину (а она на стандартном домкрате, да я знаю, я не здоровый). Отвернул первый болт, наглотался пыли, и с хрустом на зубах взялся за второй болт (всего 2), последний значит. Тяну его тяну, а он как то херово идёт, по пол сантиметра, короче порвал я его. Ёпсть, что делать? А ничего, меня это вообще не озадачило, стал отрывать диск, там вообще только 2 шурупа, один вышел, другой провернул, пошёл взял дрель и высверлил его. Примерил новый диск (красота, пожалел что не купил краску) и стал собирать обратно, ну насколько это вообще было возможно. И пошел звонить другу, он работает на фирме по замене стёкол, короче у них гараж размером на 2 грузовика. Он сказал чтоб я приезжал после рабочего дня, он меня там закроет и поедет по своим делам, когда позвоню то выпустит. На том и порешили.

Продолжение следует.





#48 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2006, 17:26

куда все пропали? Ни одного ответа!





#49 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2006, 18:02

andrey_500SWE, а что отвечать.. поменял тормоза то?
Мы баним с улыбкой :)



#50 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2006, 9:37

ага, и ТО сделал.





#51 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2006, 12:07

andrey_500SWE, ну поздравляю smile.gif пиши еще как задумаешь чего-нибудь
Мы баним с улыбкой :)



#52 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 17:29

эх, 100 лет, 100 зим. помнеял я передние тормоза, тут тоже не без приключений, начал в 6 вечера, а закончил в 4 утра, а в 6 на работу. под утро когда собирал, то косыми глазами незаметил что пружину поставил задом-на-перёд, в результате тормоза грелись неподецки, после работы опять в гараж, пока работал, то допедрил в чём проблема, и за полчаса всё исправил, зато теперь тормозит ка феррари. кстати как я прокачивал систему в одну харю это вообще повесть в трёх томах, сам качал, потом ставил лом между педалью и сидухой, бежал открывал нипель итд...

потом ставил доп. фары, круиз контроль, менял стекло, и подконец уипал об дерево, опять же новым стеклом и дверью. отсюда следует мораль, нех садить мать за руль, научил бля ездить... но обо всём попорядку и с фотами!





#53 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 17:45

andrey_500SWE, Да много времени прошло, ждёмс отчётов))
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#54 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 22:47

Пистец работы жалко .

Мы недавно на Фиате старом гонялии , и заклинило переднюю колодку , диск раскалился до красна , почти уже до бела , блин .. как на гонках в натуре laugh.gif , во блин .. испугался даже .. но факт , что не жидкость не закипела , не погарело ничего и тормоза продолжали работать , Фиаты рулят , крепкие машинки ))





#55 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 727 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2014, 3:56

Цитата
но тут я увидел на одном саабе рычаг, да это был поворотник, и он был уже откручен! йееес! день спасён! сую его в карман и вприпрыжку на выход! (совесть не мучает потому что они меня всё время обдирают) (с другой стороны я у них всё вреля тырю так что всё по чесному

Весело...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)