Беспредел на кольце(МКАД)

Автор темы serg97, 7.6.2005, 1:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Как вы думаете это справедливо? (Всего голосов: 46)

  1. Да (голосов 24 [52.17%])

    Процентов: 52.17%

  2. Нет (голосов 12 [26.09%])

    Процентов: 26.09%

  3. Не знаю? (голосов 10 [21.74%])

    Процентов: 21.74%

Vote Гости не могут голосовать

#1 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 1:19

На днях едим по кальцу где-то в 23:00 скорость 150. Обганяет БМВ 525I (серебро). Открывается окно, от туда высовывается рука доблестного работника ГИБДД и требует чтобы мы остановились. Т.к. скорость большая остановится быстро нам не получилось и через метров пятсот подрезаий и догоняний мы встали у обочины. Я долго объяснял голубому работнику нашей доблестной милиции что ВАЗ 2105 не может двигатся со скоростью 165 км.ч., а он мне твердил про тормозной путь, что на такой машине нельзя двигатся с такой скоростью. На телевизоае в их БМВ виднелась очень красивая фотография автомобиля на котором мы передвигались, и в левом, нижнем углу были показаны странные цифры 165. Самое обидное что у водителя этого автомобиля злой дядя с большёй звездой на погонах, т.е. майор, что-то бормоча и то и дело снимая очки, конфисковал водительское удостоверение. На что выдал странную бумашку и сказал что чере две недели придёт повестка в суд.
Уважаемые автолюбители!!! Будте осторожны и держитесь подальше от машин штатной расцветки с синими номерами(Обычно это иномарки среднего класса). [size=18][/size] :evil:





#2 Puma

Puma

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 610 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 1:38

Даже не знаю как ответить. С одной стороны вы действительно нарушили ПДД, но с другой стороны лишать за это прав..., разве где-то прописано, что за привышение скорости можно лишать прав?





#3 ruLF

ruLF

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 46 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 1:45

А вас на барьер скорости поймали ?





#4 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 1:50

Я не знаю. У них в бумере стоит какае-то хрень, с виду напоминаем геологическую установку, и экран рядом. Походу мы их обогдали, а они обиделись.





#5 Puma

Puma

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 610 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 1:58

serg97, они не обиделись. Такая штука уже приличное время практикуется. Ездит по МКАДу ничем не примечательная бэха (только номера синие). А внутри стоит радар....





#6 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 5:37

А что, в России гаишник имеет право забирать водительское удостоверение?





#7 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 7:00

MaxL,
Он имеет право задерживать удостоверение.
При превышении скорости более чем на 60 км/ч.
Я тоже попадался и тоже со скоростью 165 только на третьем кольце.
Потом приехал в ГАИ мне выписали штраф 500р и вернули права.
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#8 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 7:08

Ярослав, или вы так рассказываете, или ...
ну приехал ты в гаи и гришь:
-а за что у меня вообще забрали удост.?
А они тебе:
-Пойдем, мы тебе радар покажем с картинкой, как раз не стерли его, оставили для такого случая, 2 дня висит уже biggrin.gif





#9 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 8:57

Он имеет право задерживать удостоверение.
При превышении скорости более чем на 60 км/ч.


Или за превышение скоростного лимита в 2 раза. Если знак 20, а ты поедешь 50..это тоже "задержание". Так что будте бдительны.

На счет машин гражданско-ментовских, я еще по ящику смотрел про это спецподразделение, они не только по МКАДу катаются, но и по всему городу. Не отвертишься т.к. все записывается на камеру и диктофон, деньги дать не пытайтесь (а то еще припаяют взятку при исполнении). Сам лично наблюдал такой вот "бэтмобиль" , кстати тоже на МКАДе..





#10 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 9:22

УЖОСНАХ! Покупая права - пролистайте правила, хоть разок.
Читайте правила - они рулез(С)FidoNet
Превышение допустимого скоростного режима на 60 км - это лишонка на 2 месяца (или от 2 до 4, непомню). Но обычно в суде отделываются штрафом 5 мрот.





#11 BN6

BN6

    Ваш Друг

  • Администрация
  • ***
  • 903 cообщений
  •   27  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 9:29

serg97, привыкайте. У нас уже давным давно полиция ездит на штатских машинах и измеряет скорость.
GSM: +372-51-33-013



#12 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 9:36

Mari0, Эти БМВ встречаются только на ТТК и МКАД......и на самом деле за превышение выше сем на 60 км/ч они имеют право забрать документы......больше всего их на ТТК......
Цитата

деньги дать не пытайтесь

у меня друг на ТТК уже от них откупался....он ехал около 140 по ТТК а разрешено 60......так вот 500р и никаких проблемм.....они ему сказали что если больше 120 ездить не будешь то к тебе никто не пристанет.......
___________________
Toyota - управляй мечтой
Жигули - рули реальностью





#13 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 9:43

Цитата

от машин штатной расцветки с синими номерами(Обычно это иномарки среднего класса).

ТОЛЬКО БМВ 5-ой серии серебристого цвета.......нехрен народ пугать......
___________________
Toyota - управляй мечтой
Жигули - рули реальностью





#14 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2005, 11:08

ТОЛЬКО БМВ 5-ой серии серебристого цвета.......нехрен народ пугать...... Серый бумер, серый бумер, на ТТК катается....

Вобщем повезло там кто откупился, диктофон и фота твоей машины - это неоспоримое доказательство. Вот поймают он человек 20 таких, на взятках и премия им будет и звездочки, а там уже с "низших чинов" стричь можно и самому никого не ловить, что бы руки чистые были.





#15 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2005, 3:07

Серебристые бехи в 39-м кузове. Я тоже такую на ТТК видел... я шел 120 правда весь левый ряд так шел, а она справа километров 140
ЗЫ А днем часто тормозят? Или в основном когда машин мало?





#16 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2005, 21:17

Не ребят , спрашиваеться - х%ли гнать 140-150 если стои т60 ? гоните как психи . а потом ещё говорите - беспредел . да изза таких как раз дтп и случаються ! Конечно справедливо сделано , у нас бы дали за такое тысяч так 12-18 крон , сразу бы поумнели , а иначе такой беспредел на дорогх не остановить .





#17 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2005, 21:32

Цитата

ЗЫ А днем часто тормозят? Или в основном когда машин мало?

да...часто.......сеня тока на ТТК три таких охотника видал...БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
___________________
Toyota - управляй мечтой
Жигули - рули реальностью





#18 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2005, 0:20

Я тут в Измайлово видел на 15ой Парковой и на Сереневом бульваре пару раз чёрный, глухо тонированный Форд мондео, с мигалками и синий полосой... и у него в салоне такаяже приблуда стояла. Видел 1 раз даже, как он кого-то на ней заловил таким макаром. Так что будьте бдительны!





#19 hozyain

hozyain

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2005, 2:29

Да катаються такие бумеры e39 неприметные с синякамиИзображениеИзображение!Много раз видел на ТТК и на мкаде,правда не в действии,а у обочины(хотя может они кого уже окучивали).На ТТК ездию не больше 120 лучьше перестраховаться!когда его только построили носился как угорелый,пока не увидел ограничение 60.Так что держите ухо в остро,или соблюдайте ПДД! smile.gif





#20 Mika85

Mika85

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2005, 11:32

Цитата

Превышение допустимого скоростного режима на 60 км - это лишонка на 2 месяца (или от 2 до 4, непомню). Но обычно в суде отделываются штрафом 5 мрот.
_________________

5 мрот это исключительно за первый раз, а потом права нах отымут без разговоров.
Моего друга на переезде красный горел, а шлагбаум не опущен, все ехали и он ехал, а они за переездом всех вместе поочереди оформили в суд. Так вот в суде с него взяли 5 мрот, но сказали, что энто первый и последний раз с ним так мягко. Так что можно, но только один раз, хотя и этот гемор тоже нах не нужен.

А еще на ттк есть такая тема. Несколько раз ездил заполночь по лефортовскому тунелю. А у них там радары и камеры натыканы. По ночам там машин вроде немного, так они какого гонщика-беспредельщика запалят, на выезде в сторону рижской перекрывают дорогу и пропускают по-одному, высматривают нарушителя. и тут уж наказания никак не избежать.
и один знакомый рассказывал, как они с другом, у них абсолютно одинаковые казенные машины, решили там погоняться, так их на выезде и приняли.......

Я как разок такое шоу посмотрел, так отбил себе всякую охоту там ехать больше 90 и уж упаси бог перестроиться в этом сраном тунеле, так лучше сначала выехать оттуда, а потом лететьи обгонять.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)