Аккустическая мастика

Автор темы Shingo, 5.6.2005, 1:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Shingo

Shingo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 1:57

Читал намедни в АвтоЗвуке (какой номер - не помню) статью, как паренек привел в божеский вид Копейку 78 года выпуска,еще и установив в нее хорошую музыку. В статье упоминалась аккустическая мастика, поверх которой укладывалась шумоизоляция. По яндексу полазил - ничего похожего не нашел. Расскажите, что это за зверь, и где в Таллинне его можно купить. Пасиба!





#2 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 12:12

Незнаю как в Таллине, но я когда в машине свой шумку делал, то бралась обычная банка автомастики , она до конца не застывает, получается масса похожая на ваксу, вязкая и клейкая, вот на нее шумоизол и "приклеивался". Походу тебе нужно то же самое, ей самый реал швы промазывать. Спрашивай в любом автомаге.





#3 павел

павел

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 12:15

в городе знаю в волге есть каучуко-битумная.....35кроней 1,1 литра.может оно тебе и надо х.з.





#4 AleXo

AleXo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2005, 14:40

значицца так, иди на авторынок и спрашивай шумо-вибро изоляционную мастику, обязательно должна быть, она так и называеется. может быть чуть по другому, но именон шуму и вибро.
На всю машину (ВАЗ 2109) у меня ушло 2 большие банки (банки как от половой краски) вроде там кило по полтора.
Воняет не сильно, после обработки шумку ложи не сразу, а пусть чуть подсохнет (2 суток хватит при теплой погоде и на ночь все двери и богажник открывай, пускай ветер "гуляет").





#5 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2005, 14:47

да простит меня Ботаник!))

Shingo,

ты наверное про такую спрашиваеш:
Изображение

Ботаник пишет:
Цитата
Предемпфирование и гидроизоляция. Внутри - несколько слоев резинополимерной мастики, снаружи - Садолин.



#6 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2005, 20:55

Цитата с форума car&music.ru:
Цитата
Мастика со временем высыхает и начинают появляться микротрещины (глазом можно и не увидеть). Сквозь которые прониакет влага и кислород и начинается процесс коррозии. Который зачастую распротраняется ПОД мастикой. Т.е. сверху все красиво, а под низом полный писец

Источник
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#7 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2005, 9:56

Shingo, Не по ленись прочитай темы "местного разлива":
1. http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...&t=4169&start=0
2. http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...&t=2551&start=0
3. http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...c&t=148&start=0

Будут вопросы - задавай!





#8 Shingo

Shingo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2005, 14:05

Цитата(Jericho)

ты наверное про такую спрашиваеш:
Изображение


да, наверное про эту smile.gif Спасибо!





#9 drv

drv

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 192 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2005, 2:51

Цитата(AleXo)
На всю машину (ВАЗ 2109) у меня ушло 2 большие банки (банки как от половой краски) вроде там кило по полтора..

Не знаю каким же ты слоем покрывал, там же надо не менне 3 мм... У меня только на багажник (ВАЗ 2107) ушло 2 банки.
Цитата(AleXo)
Воняет не сильно, после обработки шумку ложи не сразу, а пусть чуть подсохнет (2 суток хватит при теплой погоде и на ночь все двери и богажник открывай, пускай ветер \"гуляет\").

Воняет сильно! И долго... За год запах полностью не исчез...





#10 AleXo

AleXo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2005, 8:27

Цитата(drv)
Цитата(AleXo)
На всю машину (ВАЗ 2109) у меня ушло 2 большие банки (банки как от половой краски) вроде там кило по полтора..

Не знаю каким же ты слоем покрывал, там же надо не менне 3 мм... У меня только на багажник (ВАЗ 2107) ушло 2 банки.
Цитата(AleXo)
Воняет не сильно, после обработки шумку ложи не сразу, а пусть чуть подсохнет (2 суток хватит при теплой погоде и на ночь все двери и богажник открывай, пускай ветер \"гуляет\").

Воняет сильно! И долго... За год запах полностью не исчез...


Не знаю не знаю, чем ты покрывал и как покрывал. Богажник, пол в автошке залит охупенным слоем. После ложил воилочную щумку + обклеивал вспененной лабудой + поверху стандартную.

Про запах: Опять же не знаю что за хрень ты лил в свою тачку. У меня вся эта чушь воняла пару недель конкретным запахом, потом постепенно запах ушел. Бывает когда машина постоит на солнце и нагреется салон до опупенной температуры, то слегка именно слегка ощущается запах, но как только машина остывает при движении, запах пропадает. В сумме по времени шумка лежит уже 2 месяцев, запаха НЕТУ.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)