Усилитель с фазовращателем.

Автор темы Лэндролетчик, 24.5.2005, 17:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 17:18

Посоветуйте усилитель для саба с фазовращателем.
С уважением, Павел



#2 IH8U

IH8U

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 17:23

Ам ожешь пока никто не советует рассказать примерную схему его действия? Какие +, какие - ? Что это вообще такое!? :oops:





#3 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 17:50

Цитата(Лэндролетчик)
Посоветуйте усилитель для саба с фазовращателем.

Из недорогих - Армады. По вкусу, дури и цене - три варианта. smile.gif

П.С. Кстати, насчет твоего эксперимента с фронтом. Ниже 50 резать саб не советую. Информативного сигнала там практически нет, один гудеж. Если есть возможность фронт обкусить на 60, а саб - от 60-70, будет значительно лучше. И на фронте искажений меньше, и сабу ударной силы smile.gif добавится.
Это для 8" мидбасов такие частоты вполне допустимы, а 6", даже хорошие, в этом диапазоне - уже на последнем издыхании и по характеристикам и по живучести.





#4 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 17:55

Ботаник, именно так я и планирую. Имеющийся Бостон можно включить полосовиком, скажем 80-200 или 60-150, выше будет имеющийся пролоджи (когда нить он все-таки улетит на помойкуsmile.gif), а ниже саб.
С уважением, Павел



#5 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 21:40

Цитата(IH8U)
Ам ожешь пока никто не советует рассказать примерную схему его действия? Какие +, какие - ? Что это вообще такое!? :oops:


Немного есть вот здесь:
автозвук

Плюсы: можно подправить бас в корявой системе
Минусы: Можно еще больше на косячить.
Если устройство внешние, то дополнительные разъемы + дополнительные возможности поймать наводки.
Думаю еще возможнее увеличение собственного шума системы.
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#6 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 23:31

Цитата(Ботаник)
Из недорогих - Армады.


Серия Армада (если имелся ввиду Oris) конечно хороша, но у младших Армад (AD-600 и AD-250) нет фазовращателей.
А АД-2000 несколько из другой оперы, ИМХО.

Есть например у: DLS MA31 (2х50Вт + 1х170Вт), Alpine MRP-M350 (1х200Вт), Boston Acoustics GT-22 (2х100Вт), Calcell P 3505
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#7 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2005, 7:06

Цитата(BeastMaster)
у младших Армад (AD-600 и AD-250) нет фазовращателей.

Упс... :oops: а точно... Лоханулся. smile.gif Просто в руках крутил 2000 и облизывался, а помладше тогда не было. Не знал, что в этой линейке уси отличаются не только мощностью.

2 Лэндролетчик

Цитата(BeastMaster)
Есть например у: DLS MA31 (2х50Вт + 1х170Вт), Alpine MRP-M350 (1х200Вт), Boston Acoustics GT-22 (2х100Вт), Calcell P 3505

Вот, кстати, трехканальный "братик" этого ДЛС, только СА серии, рявкнул на Орисе 137дБ (катушки впараллель). Но ДжиБиЭлька 4-омная. С Матадорами как-то имел секс вприсядку... Почти то же самое, но "почти". Лотерея, в общем.

Альповские уси... Ну, это как Альповские головы. smile.gif Если там какого-то наворота нет, то его просто забыли воткнуть и в следующей линейке обязательно исправятся. smile.gif С качеством изготовления проблем практически не бывает. Кстати, в Альпах, ИМХО, самые толково сделанные примочки.
Бостоны - не сталкивался - ничего не скажу, а Калсель - не нравится. smile.gif.

Все - ИМХО. smile.gif





#8 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2005, 10:59

Ботаник,
Цитата

BeastMaster писал(а):
у младших Армад (AD-600 и AD-250) нет фазовращателей.

Упс... а точно... Лоханулся. Просто в руках крутил 2000 и облизывался, а помладше тогда не было. Не знал, что в этой линейке уси отличаются не только мощностью.


что на мой взгляд удивительно, одна линейка, наеврняка особых конструктивных различий нет.
С уважением, Павел



#9 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2005, 11:09

BeastMaster, Блин, вот точно знаю что у Бостона как раз то и нет фазовращателя причем ни на одной моделиsad.gif(( Как я понимаю эта фича может быть только на цифровом усилителе. Я вообще третьим усем именно его планировал, а впоследствии думал пролоджи заменить на GT20, уж больно мне Бостон понравился. Но он и стоит правда соответственно.
С уважением, Павел



#10 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2005, 13:55

BeastMaster, У упомянутого алпайна тоже нет фазовращателя, а длс предлагает совсем скромную мощностьsad.gif(((
С уважением, Павел



#11 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2005, 21:37

А теперь я лоханулся. Модель у Alpine перепутал, наверное. Завтра уточню. А у Boston сейчас глянул на их сайте это у них есть не переключатель фазы, а регулятор добротности (Q control). Больше не буду обманывать biggrin.gif
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#12 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2005, 9:52

BeastMaster, что скажешь об SPL X1Z 2400 кажется называется. Вещь вроще сурьезная (по описанию и размерам) но и дорогая чтоб просто взять и не задумываясь приобрести.
С уважением, Павел



#13 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2005, 14:17

Мне кажется это уже для соревнований больше - 900Вт (4Ом), 1400 Вт (2Ом), 1800 Вт (1Ом). Не знаю, нужно ли столько мощи

Вот еще у кого вроде должны быть фазовращатели:
Alpine MRD-M501
Helix Dark Blue 1000.1
Impulse SD-800
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#14 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2005, 14:50

BeastMaster, ну как бы мощь всегда прикрутить можно, это ж не добавитьsmile.gif)) Вопрос в том отвечает ли усилитель тому что о нем написанно, и вообще SPL какую славу имеет?
С уважением, Павел



#15 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2005, 16:23

Цитата(Лэндролетчик)
BeastMaster, ну как бы мощь всегда прикрутить можно, это ж не добавитьsmile.gif)) Вопрос в том отвечает ли усилитель тому что о нем написанно, и вообще SPL какую славу имеет?



Это понятно, что можно убавить gaina, но много убирать нежелательно, да и зачем платить лишние деньги, и возить лишние килограммы в багажнике, если никогда не пользоваться этой мощью или в довесок взять сабвуфер позлее :-) (SPL SPLW-15, например)
Изображение


По параметрам не знаю, к нам никто SPL не возит негде посмотреть. А вообще, SPL - ничем не выдающийся китайский бюджетный бренд (ИМХО), овеянный легендами о родстве с SoundStream и о том, что всё сделано специально для соревнований по неограниченному звуковому давлению. Говорят достаточно надежный.
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#16 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2005, 12:20

BeastMaster, ну понятно что такой усилитель просто обязывает заиметь взрослый саб, и конечно он будет, и скорее всего он будет стелсом из бетона. Тока у меня ж бумажник не бездонный, как говорится не все сразуsmile.gif)
С уважением, Павел



#17 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2005, 18:27

Цитата(Лэндролетчик)
BeastMaster, ну понятно что такой усилитель просто обязывает заиметь взрослый саб, и конечно он будет, и скорее всего он будет стелсом из бетона. Тока у меня ж бумажник не бездонный, как говорится не все сразуsmile.gif)


По описаной технологии для лодок?
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#18 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2005, 19:14

BeastMaster, Да, именно по ней. Кстати я тут подметил что супербумбоксы для СПЛ-ных соревнований делают именно с применением цемента, правда они дальше пошли - они цемент замешивают на эпоксидке.
С уважением, Павел



#19 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2005, 20:01

Цитата(Лэндролетчик)
BeastMaster, Да, именно по ней. Кстати я тут подметил что супербумбоксы для СПЛ-ных соревнований делают именно с применением цемента, правда они дальше пошли - они цемент замешивают на эпоксидке.


Тогда, можно и о мощном моноблоке подумать. Но желательно послушать несколько моделей (я бы сослушал Alpine, Xetec, и Helix Dark Blue 1000.1) и дополнительно спросить совета на форумах сar-music.ru и splcluba.

И вот еще: я разговаривал о моноблоках и вообще мощных усилителях и сабвуферах с одним человеком. Его мнение: что слушать музыку на таких штуках только для отъявленных извращенцев. Предел для саба 12-15 250-350Вт при 4 Ом. Слишком мощные усилители плохо передают динамику музыкальных произведений. Лучше найти сабвуфер с высокой чувствительностью и легкой подвижной системой. Что думаешь по этому поводу?

P.S. У него установлен 3-полосный наборный фронт (Canton и Rainbow), на полностью поканальном усилении (Helix A2, вроде), но без процессора. А для понта Helix DB 1000.2 раскачивает пару Solobaricов (Корпуса, кстати, сделаны из 3-го слоя ЦСП (вроде, так) и усилены рамой из стального уголка). Машина Пыж 407
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#20 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2005, 13:00

BeastMaster, я по этому поводу думаю следующее: я скорее в своих несбыточных розовых невидимых немыслимых и отдаленных мечтах вижу участие в соревнованиях по качеству звучания, а не по давлению. Имеющейся мощности саба мне не хватает совсем чуть-чуть и только иногда - я заметил что в разные дни слышу по-разному или это элементы системы меняют свои характеристики в зависимости от влажности и температуры. С твоим знакомым я наверное согласен, ближайшей моей доделкой будет именно трехполосный фронт на двух усилителях - мидбас саундстрим и сч-вч мбкварт, я еще только не решил буду ли отделять пищалки или оставлю их коаксиалами, так как есть мысли по созданию двух центров звуковой сцены (на месте водителя и пассажира) с помощью жалюзи или козырьков каких нить, еще не заню.
А вот что такое ЦСП я не понял. Цементно-стружечная плита что ли?
С уважением, Павел




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)