Как бороться с гаражным кооперативом? Чтобы поэффективнее.

Автор темы Oposition, 21.5.2005, 23:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Oposition

Oposition

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.5.2005, 23:40

В общем все, больше не могу терпеть это гадство.

При въезде в гараж на машине которая не записана в пропуск просят мягко говоря заплатить чирик.
Если оставляю у себя в гараже этот автомобиль главное незаметно унести ноги, иначе куча вони от сторожей (документы все имею).
Несколько магин в пропуск занести нельзя, только на каждую свой и стои 200руб.
После 00:00 выгоняют всех нафиг и отрубают свет. Вчера вообще вывели, я менял на эстакаде коробку (опять-же не на своей личной машине, а друга на которой сейчас езжу), дык дошло до такого трехэтажного мата. Мол убирайся отсюда и убирай свою машину как хочешь (а я им еще и 30руб на пиво дал дурак), сейчас выпустим собак на территорию и на тебя ментов вызовем. В общем невкакую 40 минут ждать не хотели.

Как можно такой гаражный кооператив поставить на место??? Уже лезут мысли продать гараж и менять место дислакации sad.gif



#2 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2005, 1:10

Во-первых с начальством поговорить.
Сторожа в ГСК как правило местные алкаши, которые втихаря от владельца стоянки себе на водку калымят.
Расспросить босса о правилах пользования ГСК.
Возможно, что узнав про то, что творят сторожа на его территории, он их так вые...ет, что они тебя по имени-отчеству называть начнут.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3 Oposition

Oposition

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2005, 7:43

Цитата(Vityok)
Во-первых с начальством поговорить.
Сторожа в ГСК как правило местные алкаши, которые втихаря от владельца стоянки себе на водку калымят.
Расспросить босса о правилах пользования ГСК.
Возможно, что узнав про то, что творят сторожа на его территории, он их так вые...ет, что они тебя по имени-отчеству называть начнут.


Т.е. как я понимаю председатель и начальник это разные люди? Просто председатель сам бывший сторож smile.gif



#4 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2005, 11:17

А стоянка чисто кооператив или частная?

Поговори сначала с председателем и в ходе разговора поинтересуйся кто над ним стоит, да и правила внутреннего распорядка возьми у него почитать.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#5 Oposition

Oposition

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 22:54

Цитата(Vityok)
А стоянка чисто кооператив или частная?

Поговори сначала с председателем и в ходе разговора поинтересуйся кто над ним стоит, да и правила внутреннего распорядка возьми у него почитать.


Пытался попросить правила, бумаге их нет, но каждый сторолж их знает и у каждого своя версия smile.gif
В общем твой совет не помог. Председатель говорит что он пуп земли и последняя инстанция. Мол не залу..ся дорогой и делай как мы хотим, мои вопросы его просто нее....ут.
Стоянка кооператив, т.е. КАС номер такойто. Как я понял подчиняется это все хозяйство всеросийскому обществу автомобилистов.

Вообще как я понимаю на таких объектах система такая:

1. Председатель
2. Бухгалтер
3. Гаражный совет (5...10 чел)
4. и мы, конечные пользователи, которые на собрании и проводят все решения при явке не менее 50%.

Всетаки интересно кто стоит выше над таким хозяйством.
Полный бред, когда я плачу за гараж и меня не пускают ночью, или вырубаю по всем гаражам свет в 00:00 и я немогу даже более менее руки и рожу отереть чтобы хотябы в чистые вещи переодеться.
Такие вещи помоему совершенно не законны, темболее гараж в моей собственности.



#6 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2005, 0:15

Цитата

Полный бред, когда я плачу за гараж и меня не пускают ночью, или вырубаю по всем гаражам свет в 00:00 и я немогу даже более менее руки и рожу отереть чтобы хотябы в чистые вещи переодеться.
Такие вещи помоему совершенно не законны, темболее гараж в моей собственности.


Возможно, когда ты вступал в товарищество, то подписался под этим в договоре...

Цитата

Как я понял подчиняется это все хозяйство всеросийскому обществу автомобилистов.


если так, то пробей там кто хозяин кооператива

Цитата

Пытался попросить правила, бумаге их нет


такого быть не может - 3,14здят

Цитата

При въезде в гараж на машине которая не записана в пропуск просят мягко говоря заплатить чирик.


пусть в следующий раз бумагу покажут, где такое установлено
и когда будет просить демонстративно диктофон включи - пусть говорит 8)
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#7 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2005, 6:27

Попроси устав кооператива, обязательно должен быть.
В нем прочитаешь кто там главный, кто избирает председалетя и т.д.





#8 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2005, 15:11

Oposition, Это где такое?
У меня в гараже написано что въезд и выезд с 23-00 до 05-00 запрещен.
Пойди к председателю и обьясни ему, что раз в месяц меняешь машину и если они будут настаивать то ты будешь раз в месяц менять пропуск (услуга бесплатная) и заипешь их этим.
А сторожей посылай на куй, сторож он никто.
У меня брат ездил в гараж, стройматериал возил раз 5 туда-сюда съездил. Сторож разорался что открывать он больше не будет. Сторож был послан на куй. Поговорено с председателем, и так как мы с братом солидные клиенты, сторож передвинут на задние ворота и в ночную смену! :wink:
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#9 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2005, 15:22

Oposition,

ну и что тебе не нравиться?
Цитата

дык дошло до такого трехэтажного мата

пререкатся со сторожами, охраниками, вахтерами - недостойно.

Цитата

При въезде в гараж на машине которая не записана в пропуск просят мягко говоря заплатить чирик.

нормальная практика. по идее вообще могут не пускать.

Цитата

Если оставляю у себя в гараже этот автомобиль главное незаметно унести ноги, иначе куча вони от сторожей (документы все имею).

я их понимаю. все правильно. кто знает что за машина стоит, какие документы имеет и т.д.

Цитата

После 00:00 выгоняют всех нафиг и отрубают свет

тоже верно. То что ты не успел сделать свои дела до 12 ночи - твои проблемы личные.

Цитата

сейчас выпустим собак на территорию и на тебя ментов вызовем. В общем невкакую 40 минут ждать не хотели.

а им оно надо? их теже менты дрючить потом будут что они вовремя не закрылись из-за тебя.
Прометов - в запарке сказано было, либо ты уже это домысливаешь.

Цитата

Как можно такой гаражный кооператив поставить на место???

а никак. это НОРМАЛЬНАЯ сложившая практика. у меня в гараже тоже самое. как то не напрягает.

один раз помню получил пизд..ей от сторожей за то что поздно ковырялся в гараже а они псов спустили... дык я потом с кпо крышам гаражей до охранников шел :mrgreen: :mrgreen: ,

Цитата

А сторожей посылай на куй, сторож он никто.

это жлобство.

Цитата

Полный бред, когда я плачу за гараж и меня не пускают ночью, или вырубаю по всем гаражам свет в 00:00 и я немогу даже более менее руки и рожу отереть чтобы хотябы в чистые вещи переодеться.
Такие вещи помоему совершенно не законны, темболее гараж в моей собственности.

гараж в твоей)) а земля под ним? :mrgreen: :mrgreen:
то что ты не успеваешь что то сделать - твои проблемы. если каждый будет делать то что он хочет - бардак будет.





#10 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2005, 15:40

AndreyF,
Цитата

это жлобство.

Может быть.
Я так не делаю т.к. мой пропуск не смотрят. Ленивые.
Один раз на ГАЗели заехал, доски привез, дак пропуск посмотрели. Чирик дал и поехал.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#11 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2005, 15:57

Oposition,

я тебе так скажу: порядки у вас в гараже совершенно нормальные. не лезь на рожон лишний раз. наоборот, когда тебя в лицо знают, и знают как нормального человека - тебе и без пропуска могут пустить, и бокс на время дать, и на что то закрыть глаза





#12 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 15:04

Цитата(AndreyF)
Oposition,

я тебе так скажу: порядки у вас в гараже совершенно нормальные. не лезь на рожон лишний раз. наоборот, когда тебя в лицо знают, и знают как нормального человека - тебе и без пропуска могут пустить, и бокс на время дать, и на что то закрыть глаза


С этим согласен. Но с другой стороны, если человек начинает на меня брызгать слюной и ругаться... приходиться сдерживать, чтобы сразу не навернуть..., а то потгом крайним можешь оказаться. Лучше через председателя все решить...

Oposition тебе правильно подсказали, посмотри устав и документацию (инструкции и т.д.), она находится у сторожей в будке...

Что касается закрытия гараж в 00.00 и обесточивания линий, то это еще нормально. В некоторых кооперативах зимой в 21.00 отрубают... Это все решается на собрании, нужно посмотреть протокол собрания (у председателя есть).
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#13 Александ2

Александ2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 222 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2005, 11:19

Прочитал топик и просто ох....л 8O, еслиб у нас такое было сторожей и председателя давно бы порвали как грелку. Нихрена это не нормально требуйте устав у председателя ,не даст или будет возбухать - пишите в прокуратуру - гараж это частная собственность, следовательно когда хочу и на чем хочу приезжаю! В коопреативном доме же никто не говорит когда домой приходить и кого приводить 8O. А кооператив - добровольное объединение с целью облегчения эксплуатации комплекса И если председатель не нравиться можно вообще собрать более 50 % членов и создать новый коопреатив а председателя послать нах, или переизбрать его.





#14 jazman

jazman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2005, 14:10

Oposition, зебтись у Вас ГСК, я бы в нем гаражик бы прикупил бы с удовольствием, хоть порядки есть, пральна они все делают, ты хоть можеш быть спокоен за свою ласточку
вот у меня ГСК, дык тама всем все до пиз%ы
мне то ниче у меня гаражик возле сторожки, а как остальным не страшно, я куй его знает, вскроют нах. гаражик и пипец, буш ты пешеходом.
Any of you f...ing pricks move, and I'll execute every motherf..king last one of ya!



#15 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2005, 14:13

Александ2,

а потом кричать и вопить что гаражи превратились в проходной двор?





#16 Александ2

Александ2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 222 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2005, 9:01

AndreyF Меры можно значительно ослабить не превращая гарах в проходной двор - нафиг брать 200 за пропуск или в 00:00 отключать свет? - чтоб легче воровать было? Да и к владельцам гаражей можно по человечески отностится, всетаки за их счет они зарплату получают.
Может у ас в Питере это и нормальное явление но у нас в Томске в гаражный комплекс лезть вскрывать гараж ни одному вору не придет в голову - достаточно неохраняемых гаражей да и просто машин под окнами. Единственное с чем приходится боротся - на ночь сторожа пускают в коридор машины за деньги и если рано выезжать то приходится их расталкивать от ворот, причем некоторые олени ставят машины на ручник или скорость :evil:





#17 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2005, 9:59

Александ2, полностью согласен. Я когда начал свою в тестя гараж ставить - сначала тоже выеживались, но были посланы сразу и с тех пор уже 4 года вопросов глупых не задают. ИМХО мой гараж - имею право хоть говны складовать там, а не то, что машину любую ставить. И все.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#18 Супер-Енот

Супер-Енот

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2005, 10:45

[quote=AndreyF]Oposition,  

ну и что тебе не нравиться?  
[quote]
При въезде в гараж на машине которая не записана в пропуск просят мягко говоря заплатить чирик.
[/quote]
нормальная практика. по идее вообще могут не пускать.
[/quote]
8O Не фига не нормальная. Вот у меня в гараже как: пропуск не на конкретную машину, а на въезд на территорию, в СВОЙ гараж. А на чем я уж там приезжаю к СЕБЕ в гараж - это сугубо моё личное дело. Заезжал с друзьями на четвёрке, пятёрке, восьмёрке, субару - но при въезде Я за рулём с пропуском. Всё. Никаких вопросов у охраны не возникало. Чирик - это брали с друзей, когда они приезжали ко мне одни (давал им ключи от гаража и пропуск).
[quote]
[quote]
Если оставляю у себя в гараже этот автомобиль главное незаметно унести ноги, иначе куча вони от сторожей (документы все имею).  
[/quote]
я их понимаю. все правильно. кто знает что за машина стоит, какие документы имеет и т.д.
[/quote]
И на ночь машины друзей оставались в боксе, когда ремонт затягивался на несколько дней (свою выгонял и подпирал ей ворота бокса). Никаких проблем. И не надо незаметно ноги уносить. smile.gif
[quote]
[quote]
После 00:00 выгоняют всех нафиг и отрубают свет
[/quote]
тоже верно. То что ты не успел сделать свои дела до 12 ночи - твои проблемы личные.
[/quote]
Есть такое дело - в 00:00 охрана обязана закрыть ворота на въезде в кооператив. Но при этом не выгоняют всех нафиг и отрубают свет, а приходят в бокс и спрашивают, долго ли мы ещё будем заниматься с машиной, не собираемся ли выезжать, а то сейчас ворота закрываются, если собираемся выезжать, то просят немного поторопиться, что бы успеть выехать до 00:00, если выезжать не будем, то, опять же, вежливо напоминают, что время позднее и пора бы закругляться - и на выход. Но прям вот так вот, чтобы вырубать свет, когда видят что люди ещё в боксе работают - такого нет. Раз как то провозились до часу ночи - всё нормально, свет горел. Охранник на выходе, правда, что то проворчал, что, мол, поздновато мы выходим, ну мы сказали, что да, виноваты, мол, задержальсь, работа, хотелось всё сегодня доделать, признаём свою ошибку, обещаем больше так не делать. Ну и всё, выпустил он нас спокойно. Но всё КУЛЬТУРНО. :wink:
[quote]
дык дошло до такого трехэтажного мата
[/quote]
Такого не было.
[quote]
[quote]
сейчас выпустим собак на территорию и на тебя ментов вызовем. В общем невкакую 40 минут ждать не хотели.  
[/quote]
а им оно надо? их теже менты дрючить потом будут что они вовремя не закрылись из-за тебя.
[/quote]
Не, ну это свинство с их стороны. Oposition прав. Все мы люди, что, нельзя войти вположение что ли?
----------
P.S. Oposition, тебе на заметку. У меня могут выпускать хоть собак на территорию, хоть чёрта лысого. Я их элементарно всех (собак, не чёрта) прикормил за полтора года :roll:. То есть натурально, каждый (КАЖДЫЙ) раз приходя в гараж брал с собой СПЕЦИАЛЬНО КУПЛЕННЫЕ на рынке сосиски. Если не было сосисок, брал сухой собачий корм (самый дешёвый). И теперь они со мной чуть ли не за руку здороваются (собаки, конечно, не чёрт).
----------
А потом до трёхэтажного мата дело доходит... Хотя было и у меня один раз - когда я отвозил друга с вещами на временное место жительства, а потом, как чёрт летел через всю Москву с севера на юг, свистя покрышками на поворотах, несколько раз чуть не врезался, и всё только ради того, чтобы успеть поставить машину в гараж. Приехал в 00:04. Ворота ещё, слава Богу, не закрыты. А шлагбаум, конечно, закрыт. Смотрю на охранника, показываю ему пропуск, а он мне, гад: мы закрылись, мля, в 00:00. Я ему говорю: ворота ещё открыты, ты нажми на кнопку то, шлагбаум поднимется, я заеду, и закрывайся дальше. Не, говорит, ни куя не нажму, мы закрылись, мля, в 00:00. Денег, короче, хочет. Я ему: ты на время то посмотри - 00:04, нельзя же быть таким принципиальным. Ну, короче, пособачились мы с ним немного, но шлагбаум он мне открыл и денег не взял. Они по инструкции должны ворота закрывать в 00:00, но нет, не закрывают, ждут таких как я, чтобы с каждого стрясти червонец.
[quote]
[quote]
А сторожей посылай на куй, сторож он никто.  
[/quote]
это жлобство.
[/quote]
Согласен, посылать не надо. Надо пытаться культурно решать все возникающие проблемы. Как я вот, например. Но у тебя, видно, другой случай - какие то сторожа сволочные, да и председатель не \"тово\" - бывший сторож.
[quote]
Полный бред, когда я плачу за гараж и меня не пускают ночью, или вырубаю по всем гаражам свет в 00:00 и я немогу даже более менее руки и рожу отереть чтобы хотябы в чистые вещи переодеться.  
Такие вещи помоему совершенно не законны, темболее гараж в моей собственности.
[/quote]
Да уж, действительно бред. По сравнению с твоим гаражём - мой Раем кажется. Свет, конечно, выключать надо (хотя бы из соображения пожарной безопастности), но хотя бы могли перенести это на час ночи.
[quote]
[quote]
Как можно такой гаражный кооператив поставить на место???
[/quote]
а никак. это НОРМАЛЬНАЯ сложившая практика. у меня в гараже тоже самое. как то не напрягает.
[/quote]
Хех, видно, действительно - никак. Это НЕНОРМАЛЬНАЯ сложившая практика. У меня в гараже хоть и не тоже самое - но всё равно напрягает. Хотя бы время закрытия перенести на час ночи, и на сколько бы проблем было меньше (впрочем, наверное, ровно на столько, насколько меньше червонцев у охраны на въезде). :?
Сделаем красивый и недорогой сайт с панелью управления. http://computerservices.ru



#19 Александ2

Александ2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 222 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2005, 13:28

А у нас в кооперативе - подьезжаеш (зимой) бибикнул, сторож выбегает и открывает ворота, причем бесплатно! :wink: В месяц за все про все платим 300 руб.





#20 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2005, 16:53

Недавно был случай.

Купил за 150 у.е. такую же как у себя тачку на запчасти.
Стоит она на Рязанке в гаражах на Грайвороновском проезде.

На въезде всегда открытый шлагбаум.

Приехали туда с утра, распилили ее, позвонили газелисту (знакомый мужик).

Где-то к 20:00 приехал газелист.
Погрузили к нему запчасти, я сел с ним в кабину.
Выруливаем, еще не доехали до выезда. Подходит сторож.

Начинает что-то втирать про пропуск - типа есть ли он у нас.
Сам прекрасно понимает, что нет.
Но газелист - мужик тертый. Сразу говорит - шлагбаум был открыт, знаков, запрещающих въезд не было - поэтому и въехал.
Сторож начинает втирать про то, что необходим пропуск.

Газелист говорит: "Так выписывай мне пропуск".

После трех минут пререкательства сторож понял, что остался без чирика и отвалил.

Кстати насчет преврщения кооператива в проходной двор. То, что пускают чужих за чирик - ничего хорошего. Эффективно документы переписывать...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)