Как часто вы меняете тормозную жидкость?

Автор темы Koba, 24.9.2003, 9:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Михалыч

Михалыч

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 155 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2005, 23:28

Раньше была тормозуха НЕВА, последние 4 года заливаю РОС ДОТ 4.
А менял я ее два раза за эти 4 года. Так как цилиндры менял, первый раз передние, второй раз задние, как раз выходило по 2 года от замены до замены biggrin.gif
Щас тормоза ватными стали, вот буду прокачивать, смнею заодно. Хочу попробовать залить тормозуху ELF, кто нибудь ее заливал, кто что может о ней сказать?





#22 aston

aston

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 251 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2005, 13:14

alex-bear,
NE U MENYA POTEKLA MANGETA
KOTORAYA OTDELYAYET
PEREDNII TORMOZNOY KONTUR
OT VAK. USILITELYA

Почему у "Жигулей задние стекла с подогревом? --Чтобы руки не мерзли, когда толкаешь



#23 vit78rus

vit78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2005, 0:28

А мне знакомый парнишка притащил из автосервиса тормозуху под названием СТАТОИЛ. Думаю заливать или нет. Кстати она ДОТ4. Может стоит попробовать???
Стоят гайчонки,
стоят в сторонке,
радарки в руках теребят...



#24 Dedl

Dedl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 12:48

Хочу заменить тормозную жидкость "Нева" на РОС DOT 3. В "родной" книжке машины написано, что строго лить только "Нева" хотя книжка года эдак 75-го и других жидкостей и в помине не было. Есть ли опасность замены жидкостей одну на другую и что следует сделать перед заменой т.е. каков порядок операций. Спасибо за вниание.
Ближний свет всему голова!



#25 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 13:35

А чё тормозную жидкость надо менять? smile.gif чё ж вы сразу не сказали...





#26 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 13:42

Менял обычно раз в два года, на жипе недавно поменял, Дот4.
доволен
Удачи на дорогах!



#27 Denis_gl

Denis_gl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 13:53

Дядявася, +1 biggrin.gif
Блин У меня машина с 75 года и не разу не менял. Но правда во время ремонтовсильно доливал, но когда это было!





#28 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 18:33

на старых машинах или даже не на старых, а которым года 4 и больше, замена тормозухи часто сопровождается заменой рабочих цилиндров, у которых при откручивании штуцера прокачного последний ломается sad.gif
будьте готовы..
а вообще, раз года в два-три менять ее надо...а лучше и раз в год...два
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#29 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2006, 12:57

раньше об этом вообще не думал. потом пришло время ремонта, решил заменить, уж больно страшная она в бачке была... оказалось, что только в бачке. купил Bendix, при прокачке не хватило, взял еще ATE. все они DOT4. а про отечественную много ужасов слышал, вплоть до разбухших в 2 раза манжетов. может это только в моем городе стока многа палева...





#30 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2006, 15:44

роса дот4 в народе черепаха нах, как таковую я ее поменял с невы давно года 4 назад, но была куча проблем в том числе порванные шланги такие же манжеты плохие колодки и т.д. и т.п. сейчас езжу с небольшой течью с бачка. иногда раз в 3 месяца подливаю
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#31 MegaVolt

MegaVolt

    Гость

Сообщение добавлено 20.6.2006, 20:31

сегодня купил два флакона по 0,5 Aral HS DOT 4, буду слывать заводскую и заливать эту. одна бутылочка 0,5 стоит чуть больше 5 у.е. соответственно 2=10у.е. жду такого же результата. продавщица толкала еще литровую металлическую банку АТЕ, но решил попробывать таки ARAL.
а причини всему этому, стали плохо тормозить тормоза не так когда из салона забрал.





#32 DoG2105

DoG2105

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 369 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2006, 19:07

Цитата

Вопрос 1: как часто вы меняете тормозуху?  
Вопрос 2: какую тормозуху вы льёте?

1.раз в 3 года.
2.дот3





#33 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2006, 8:59

ни разу не менял :oops: буду менять...





#34 MegaVolt

MegaVolt

    Гость

Сообщение добавлено 27.6.2006, 9:37

ну вообщем поменял я тормозуху, выехал проехался, то же самое. потом мастер спросил сколько у меня на ручнике щелчков, я посчитал где то 5-6, он сказал ну тогда понятно, заехал назад, подтянули до 3-4. ну могу сказать, что тормоза конечно стали лучше, но вот на сколько, мне иногда кажется что вообще все так же, а иногда о! нормально. хрен его знате. но точно знаю, что тормозуха новая, колодки еще нормальные, ручник подянут, вакуумник тоже держит. а там жизнь покажет. кстате хватило одной банки 0,5 для замены жидкости. одна осталось, думаю может поехать на базар отдать продавцу или не возьмет, как думаете?

посоветуйте чего еще проверить?





#35 Жекасан

Жекасан

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 3:42

Тормазуху я меняю раз в год.и када она начинает чернеть,значит выробатывает свои свойства.по разным причинам.
вот это да,аббалдеть



#36 Андрей99

Андрей99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 8:24

Если честно, то я меняю тормазную жидкость когда серьезный ремонт провожу. Например ГТЦ меняю или колесные цилиндры. Но происходит это редко. За все время, что машина у меня (это лет 5 наверно) один раз и менял только. smile.gif





#37 CTYDEHT

CTYDEHT

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 460 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 8:55

Почитал ... прифигел, если честно...

Я стабильно раз в год меняю что-то. Или передню часть или заднюю. Машина - декабрь 99.
Осенью менял задние тормоза, колодки, цилиндры, все пружинки, трубки. Короче все начиная от колдуна. Три недели назад менял всю переднюю часть - диски(вентилируемые), суппорта, колодки, шланги. (трубки вроде еще живы)

Собственно когда делаю тормоза, то всегда меняю.

В общем удивлен, что вы тормозуху так редко меняете. Это говорит о том, что тормоза даже не смотрите.

Не знаю, мне кажеться, моя тормозная система, раз в год осматривается мной.

DOT4
Расскручиваю новый форум по переднеприводным ВАЗАМ
WWW.LADA-SAMARA.COM



#38 Пыльник

Пыльник

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 10:15

Цитата(waskinkot @ 10.8.2004, 13:52) *

Меняю 1 раз в год в тормозах и сцеплении, а заливаю GM-овскую, из техцентра Opel

+1 благо есть выход на Опелевский оригинал... cool.gif





#39 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 12:27

Цитата(vit78rus @ 17.4.2005, 23:28) *

А мне знакомый парнишка притащил из автосервиса тормозуху под названием СТАТОИЛ. Думаю заливать или нет. Кстати она ДОТ4. Может стоит попробовать???

Statoil eto gut, meniaj smelo

sam menial zadnie tormoza v saabe, zaodno prolil sistemu, shas sobirajus meniat perednie tormoza i pohodu perebirat GTC i zilindr sceplenia, on tozhe na gidravlike. raznica poluchilas ofigennaja, zalival super DOT4+ ot Delphi, normalno tak rabotaet. na schet smeshivat, est tormozuha DOT 5.1 dlia ABS, ee ni s chem smeshivat nelzia, a tak mozhno, no ne sleduet IMHO





#40 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 15:59

Пока ездил на Неве не знал никаких проблем и тормозуху вообще никогда не менял, но вот взбрело в башку заменить Неву на нечто по современнее, залил грёбаный тот DOT, не помню какой номер и пошло поехало. Выскаиваю утром из дома, бегу к машине, чтобы по быстрее на работу ехать, а под колесом лужа или в салоне под ногами и так регулярно. Сначала менял манжеты и даже добился в этом деле не плохих скоростных показателей, но когда всё это задолбало, а тут ещё зима началась, решил действовать радикально, заменил в одночастье все имеющиеся в автомобиле гидро-цилиндры на новые, и залил жидкость Ликвимоли. Теперь с января месяца пока ничего не течёт, дальше будет видно.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)