Покупка по генералке

Автор темы DocRostov, 7.5.2005, 2:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2005, 2:02

Проблема такая:
В сентябре 2004 купил по доверенности(с правом продажи, дарения и проч.) авто. Теперь думаю переоформить машинку. На себя я могу переоформить только с согласия "бывшего" хозяина. Он готов подписать всё что надо. Если оформлять куплю-продажу, то это 1500-2000руб.
:?: Как я могу стать собственником не оформляя куплю-продажу, чтобы проще и дешевле?





#2 Михалыч

Михалыч

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 155 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2005, 19:49

Я когда свою переоформлял, то согласия бывшего хозяина у меня не спросили. Но я тоже оформлял куплю-продажу. Можно оформлять как дарственную( кажется это так называется, я в этом не спец), но гимора с этим больше. Самое простое купля-продажа. Или катайся по доверенности :wink:





#3 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2005, 20:21

а нах там хозяин , купля продажа, да, стоимость когда в справку счет будут вписывать поставь 5 тыс баксов, налоги с продаж придут хозяину прежнему :mrgreen:





#4 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2005, 23:02

Да нехотельсь бы так в трубу 1500р выкидывать, лучьше сцепление на эти деньги поменяю biggrin.gif
По доверенности - бывший хозяин уже бурчит, мол переоформляй побыстрей.
Ну я слышал, что по генералке на себя переоформить нельзя, а на кого-нибудь другого пожалуйста.
Какие ыщё варианты будут????





#5 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2005, 9:25

DocRostov, Просто сними машину с учета (сейчас это можно без прежнего хозяина сделать), а потом поставь ее, оформив уже на себя. Я недавно свой ТАЗик так продал, выписал генералку на 2 месяца и все, ее новый хозяин сам с учета снимать будет





#6 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2005, 15:49

RomiRes, А разве снять с учёта и потом поставить, оформив на себя, - это ни одно и тоже, что оформить на себя??? Тогда что такое оформить на себя.





#7 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2005, 18:03

DocRostov, да можешь ты оформить на себя без хозяина, снял , поставил и она твоя, только бабла надо , страховка, справка счет, осмотр, номера, 4 штуки где то выдет





#8 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2005, 3:08

Нельзя на себя оформить... получается ты сам себе авто продаешь... пусть хозяин или сам снимает с учета или пишет генер с правом продажи на кого то еще, потом этот кто-то снимает с учета, вы составляете догорор купли-продажи(можно вообще усно) и ставишь уже на свое имя... :wink:





#9 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2005, 22:00

JAGUAR,
Цитата
Проблема такая:
В сентябре 2004 купил по доверенности(с правом продажи, дарения и проч.) авто. Теперь думаю переоформить машинку. На себя я могу переоформить только с согласия \"бывшего\" хозяина. Он готов подписать всё что надо. Если оформлять куплю-продажу, то это 1500-2000руб.
Как я могу стать собственником не оформляя куплю-продажу, чтобы проще и дешевле?

Я так понимаю "договор о купле-продаже" нужен для того, чтобы оформить передачу денег покупателем продавцу. Все это дело стоит денег, как я узнавал 1500 руб. Но я же с продавцом уже расчитался(и продавец согласен), зачем мне платить за эту услугу.
:?:Может есть какое-нибудь положение(закон) для такой ситуации???
В МРЕО сказали, что я могу оформить авто на кого-нибудь(родственника), а потом он оформит на меня, ну это ещё сложнее и дороже получается. Так делают когда нет возможности договорится с бывшим хозяином.





#10 Volody

Volody

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 75 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2005, 23:32

Цитата

зачем мне платить за эту услугу.
просто государство хочет контролировать любые зделки,вот и все , а что тебе дает оформление на когото другого,у нас например довереность выданая с генеральной дествительна до конца действия первой генералки, ты лутше попроси чтобы хозяин дал еще одну генералку а там со временем может законы изменятся, у меня аналогичная ситуацыя, так в мрео надо еще собирать комисию по оценке авто, даже если ты будеш делать через дарчюю , вся процедура у нас стоит гдето 1600 грн., ето 300$.Удачи!





#11 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2005, 2:04

Цитата
В МРЕО сказали, что я могу оформить авто на кого-нибудь(родственника), а потом он оформит на меня, ну это ещё сложнее и дороже получается. Так делают когда нет возможности договорится с бывшим хозяином.

А ж тебе написал: пусть хозяин пишет генералку на родственника а тот тебе "продаст" т. е. переоформит машину от имени хозяина.





#12 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2005, 3:11

Короче что тебе надо делать:
1) Ты или хозяин снимаете машину с учета.
2) Составляете договор купли-продажи: http://autoru2000.narod.ru/dogkup.html
Насколько я знаю он составляется между продавцом и покупателем и заверять его не надо(то есть он не стоит ничего) а то про что ты говоришь это оформление через магазин по справке-счету...
3) Ставишь ее на учет
Все просто... :wink:





#13 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2005, 21:40

Спасибо, всё понял, буду оформлять.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)