Управа на ГИБ2Д!!!

Автор темы Mari0, 29.4.2005, 17:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2005, 17:15

А часто ли кто пользуется служебным положением, что бы пнуть мента? Ну скажем, если звание есть или работаешь где нибудь в ФСБ или сам мент?
И как реагируют на такое они?

Вез я одного полковника, так нас тормознули когда, он орать стал на мента, как на собаченку провинившуюся (типа понизят тебя, будешь вечно на побегушках, мое время тут тратишь и т.д. - это мягкий перевод) . Вобщем на след. посту нам чуть ли не честь отдавали... круто. Менту только и оставалось спросить "не протереть ли окошко?"





#2 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 754 cообщений
  •   41  
  • Online
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2005, 17:30

А зачем?

Если ты понимаещь, что нарушил - плати и не спорь. Но не ему, а по протоколу.

Если он беспределит - говори спокойно, пусть составляет протокол, затем его спокойно обжалуешь.

А все эти вы...боны - подросший детский сад.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2005, 17:48

пользуются все у кого есть такое право.это психология.Ты бы не пользовался? не так конечно орать,а спокойно я мол мент и ты мент,ну пока удачи.А этот выебон,для тех кого в детстве пиннали,вот они и пользуясь своим положением отыгрываются.





#4 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2005, 9:56

Цитата

А все эти вы...боны - подросший детский сад.


Полностью согласен. Если не прав - отвечай (расплачивайся), а так действительно можно вопросы все решить, главное спокойно себя вести. Меня когда тормозят просто так, так я все что надо (по закону) сделаю и багажничек открою, и в сторону страховки рукой махну и шуточку отпущу на нейтральную тему и меня почему-то всегда с улыбкой отпускают и счастливого пути желают. Один мент на моем маршруте на работу несколько раз тормозил, теперь когда я проезжаю утром мимо он ручкой машет и кивает, типа здоровается ну и я ему в ответ рукой машу или каваю, типа привет. laugh.gif





#5 KirK_59

KirK_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2005, 11:30

Есть вопрос по данному топику - Что даёт дружинник ГИБДД и к чему обязывает.





#6 CTPAHHuK

CTPAHHuK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2005, 11:51

Цитата(KirK_59)
Есть вопрос по данному топику - Что даёт дружинник ГИБДД и к чему обязывает.

А ничего, кроме лишних рук и глаз не дает.
Он может по поручению инспектора проверить у вас документы - но документы предьчвить просит инспектор.
Он может стоять и показывать инспектору на нарушителей. Остановить машину он не имеет права.
Ну и т.д., вобщем мальчик на побегушках при инспекторе.





#7 CTPAHHuK

CTPAHHuK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2005, 11:58

Цитата(Vityok)
А все эти вы...боны - подросший детский сад.

Тоже полностью согласен.
Из личных наблюдений, орут и топают ногами те, кто на самом деле ничего сделать не может.
Если человек реально может влиять на ситуацию, он это без шума и пыли сделает. А весь этот ор, читейшей воды показуха и психологическое воздействие на аппонента.
Еслиб тот полковник реально мог понизить-раздовить и т.п. он бы просто позвонил нужному человеку и сверху дали бы команду не то что отпустить, но еще и с мигалками сопроводить.





#8 KirK_59

KirK_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2005, 12:28

CTPAHHuK, говорят дружиннику мелкие нарушения с рук сходят.





#9 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2005, 20:04

говорят дружиннику мелкие нарушения с рук сходят.

Есть такое дело, но как на тебя водилы смотреть будут? Стукач...и попробуй переубеди. Есть такое определение "крысы в наших рядах". Не в жизни дружинником не буду.





#10 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2005, 20:40

КирК, не сходят... Точнее могут сойти, если очень умело языком владеть. Если просто ксиву покажешь - то тебя пошлют, и всё равно протокол тебе выпишут.

МариО, другие водители никак смотреть не будут. Потому что они и не узнают никогда. А потом дружинник и стукач - совсем разные вещи. Стукачи обычно ходят с корками внештатных сотрудников. Хотя и они их не светят. Вообще ни один человек, имеющий корки, никогда их без дела светить не будет, семафорить ими везде тоже не будет и т.д.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#11 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2005, 22:39

Корочка дружинника практически не кчему не обязывает....однако даёт очень много приемуществ..... у моего Отца такая.....он уже два года не одного штрафа не заплатил...... и в принципе не заплатит...... ему протокол не выписавают...... а отпраляют в месное Гбдд где он её получал , где сообщают о нарушение...... обычно эта бумажка так там и теряеться!!!! проверенно!!!!
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#12 DimDim

DimDim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2005, 21:23

Блин чо только в Интернете нет.
Я теперь понял, почему каждый второй на дороге с ксивой, все их покупают, сегодня нашел, http://www.e38.com.ru/ сайт, где в наглую штампуют их smile.gif)))))
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее...



#13 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2005, 21:46

DimDim, это отстой, разводка...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#14 vitamin_c

vitamin_c

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2005, 9:37

у меня друзья учатся в академии ФСБ, так их вообще запрещено задерживать и т.д. т.п. по предьявлению корки (они студенты ещё !!!). Имеют право тока при офицере ФСБ...

Так они этим тож пользуются, корку ткнут в нос (в руки давать запрещено) и всё.
Ещё не было ни одного нарушения (но и они вобщем то не нарушают, спокойно ездят).

Так вот
...in trance we trust...



#15 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2005, 10:05

история одна была, один бизнесмен, друган начальника гаи в майкопе, ехал дамой после бани, ну конечно поддатый маленько... его мент остановил, он ему говорит типо на тебе стольник купи себе пивка, тот типо чо так мало, да вы наверно и пьяный... Бизнесмен говорит, типо да выпил немного... Мент начал на него бочку катить, типо права отбирет, машину на штрафплощадку заберут и т. д. Бизнесмен достал сотовый, звонит начальнику гаи... мент не знал куда он звонит и говорит: я у вас телефон не возьму и ни с кем разговаривать не буду... Бизнесмен: я свой телефон тебе в руки не дам, сейчас тебя позавут из вон таго окошечка (показывает в сторану поста), ты загнешся раком и тебя будут дрючить, дрючить, дрючить... Так оно и было... возвращаетца мент от туда, морда красная... документы отдал, извенился... бизнесмен говорит: ну возьми хоть стольник, пивка выпьеш...





#16 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2005, 15:40

По-поводу рассказа Sejoga -- пока ТАК будет, конца беспределу на дорогах не наступит никогда...

Я считаю, что если виноват - плати... Если нет... Две истории. Короткие.

Подобрал как-то чудака (голосовал). Он в прикиде, чуть ли не в смокинге... Говорит давай быстрее меня, а то дочь замуж выходит -- опаздываю. Поехали. Тормозит гаишник, за превышение... Я вину признал, денежку ему готовлю... Тут вылетает из салона мужик, светит коркой и ТАК орет на гаишника... (корка у него СБУ). В общем заматюкал его, сам мои доки выдернул у него из рук и мы поехали. По дороге, я пытался ему обьяснить, что он совсем не прав -- не помогло. Когда его высадил, вернулся к гаишнику (прикупив по-дороге пива), хотя было и не по-дороге, и по-человечески перед ним извинился... Вечером, после смены пиво и оприходывали (он с напарником).

Вторая, в населенном пункте с ограничением в 40 км.ч. ловит меня на фару гаишник, показатель 62 км.ч. НО, перед остановкой меня обогнала Мазда... Я ему спокойно обьяснил, что может я и не прав (у меня на спидометре было где-то 57-59 км.ч.), но поскольку меня обогнала мазда, которая ехала быстрее... В общем, он меня словил "нечисто"... Он должен был мазду тормозить (там вроде бы какие-то блатные номера стояли, не помню). Гаишник составил протокол, который суд не успел рассмотреть в положенный срок biggrin.gif , правда в талон нарушение не записал ... хоть в чем-то я его убедил biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)