Временные надувательства...!!!

Автор темы Sancho063, 27.4.2005, 13:42

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Sancho063

Sancho063

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 13:42

Отдал всою шестерочку в плачевном состоянии приятелю на ремонт: лонжерон поперечной тяги отржавел, он глянул под нее, в богажник и под капот, вынес вердикт-ей почти ХАНА!!! ( я и сам осмотрел те места какие он назвал: лонжерон варит почти не куда, задний фартук в низу почти крошится, в багажнике около стоек швы отверткой протыкаются, лонжерон рулев.колонки в трещинах..... + скалпы на 2 дверях пошли ржавет.. и так мелкие гадости по кузову, краска кое где шелушится....и еще до кучи покрасить решили....
Так вот отдал ее числа 10 (апреля), пришол к нему 4 дня назад-и какого было мое разочарование, из всего он тока зад фртук отрезал и богажник вычистил, я мягко наехал мол че так долго, он мне блин 4 дня день рожд. праздновал.... дальше сказал что срок у него до 10 мая, если нет то по другому говорить будем...(((
И хочу спросить у тех кто занимался подобным ремонтом, так сколько же времени на все это надо , почему он так тянет, или это и в правду так долго...???? :?
ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ДУШИ - НИЧТО!



#2 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 14:11

Погонять мастера - попрос неоднозначный, может сделать так, чтоб отдать и потом долбись.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#3 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 14:52

можно за 1,5-2 недели управиться (2 чел) - если каждый день с утра до вечера херачить (это с покраской и антикором) при условии что железо и всякая мелочь под рукой; только я бы за такую работу дооорого содрал )))





#4 Sancho063

Sancho063

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 15:44

Цитата(ghost_tm)
я бы за такую работу дооорого содрал )))




А сколько если не секрет? Я делаю малышку в г. Орле... Так как мы знаем не много друг друга, договорились дешево ( но ведь это не значит , что теперь я ее до сентября не увижу, на фиг такие знакомые???!) за все удовольствие с расточкой двига--25тыс (деревянных ес-сно) работа и уже около 3тыс желески...
Для Москвы вообще копейки но для меня нет, сами знаете как они достаются.... 8O
ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ДУШИ - НИЧТО!



#5 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 799 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 16:15

Цитата

Для Москвы вообще копейки


Ты зря.

Мне на Сиерре меняли оба порога, заново делали левый короб, переваривали оба передних корыта, вваривали угол в полу багжника (там была гниль), полностью обваривали в говно гнилые задние лонжероны.
Без покраски это встало в 15 тысяч. Еще 15 покраска (весьма неплохая в цвет № 202 (белоснежный)).
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#6 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 17:01

я цен не знаю, т.к. делаю машину силами предприятия где работаю для себя; по-сути мне все это обойдется копейки (сравнительно)





#7 Oposition

Oposition

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2005, 6:27

Забей. Если сроки оговорили, и 10 ты забираеь машину то лучше приди 5 и погляди. Если процес зашел не далеко, то можешь смело забирать свою машину и искать другого мастера. Иначе начнет залипуху полную лепить.
Ну и потребуешь с него неустоечку, например 20% от суммы ремонта.

Забухал наверно твой мастер. Россия Мля smile.gif



#8 Sancho063

Sancho063

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2005, 14:35

[quote="Oposition"]
Ну и потребуешь с него неустоечку, например 20% от суммы ремонта.



Эх... не люблю я ети разборки... да еще я ведь уже 50% отдалеще на первой неделе.... так если неустойку забирать то отдельно от нее еще и свои12 штук... хрен они их найдут а толпу подключать не охота... да че это мы.. все будет путем... НАШИ ПОБЕДЯТ!!! :twisted:
ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ДУШИ - НИЧТО!



#9 Oposition

Oposition

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2005, 14:14

[quote=\"Sancho063\"][quote=Oposition]
Ну и потребуешь с него неустоечку, например 20% от суммы ремонта.



Эх... не люблю я ети разборки... да еще я ведь уже 50% отдалеще на первой неделе.... так если неустойку забирать то отдельно от нее еще и свои12 штук... хрен они их найдут а толпу подключать не охота... да че это мы.. все будет путем... НАШИ ПОБЕДЯТ!!! :twisted:[/quote]

Ну тогда тебе остается только ждать. А зачем толпу, случайно гараж сгорает и всего делов.



#10 Sancho063

Sancho063

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2005, 15:47

[ Ну тогда тебе остается только ждать. А зачем толпу, случайно гараж сгорает и всего делов.[/quote]



Спаибо за совет, как я мог забыть про неожиданные пожары :twisted: :twisted: :twisted: , но я думаю до этого не дойдет.... :wink:
ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ДУШИ - НИЧТО!



#11 Sancho063

Sancho063

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2005, 13:37

[quote="Oposition"]Забей. Если сроки оговорили, и 10 ты забираеь машину то лучше приди 5 и погляди.




Пришел я пятого, не один, братца для подстраховки захватил... Ремонт так и не сдвинулся с места....как месяц назад богажник распилил так и стоит... Его же самого сказали уж 5 дней нет, пропал куда то... :x потом явился, получил маленьких пиз...ей теперь под присмотром делает мне ее бесплатно...! :twisted: Одно калит, время то идет... носит же земля таких уродов, я еще 15 приду не один если опять херня получится, то продаст он свой домик и купит у меня эту машину, по моему справедливо :twisted:
ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ДУШИ - НИЧТО!



#12 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2005, 15:56

Sancho063, бесплатно о тебе тоже ообо много чего хорошего не сделает......
забирал бы машину от туда...от греха по дальше.... и делал бы в другом месте!!!
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#13 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2005, 17:48

Да пусть "сделает " бесплатно, а потом отгоняй ее к "платникам" - в нормальный сервис.

Жестянка - это дело не быстрое 100% , да и покраска по хорошему дня 2-3 .....





#14 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2005, 8:03

Sancho063, да положение попандосовское. забирай машину и гони в нормальный сервис. я свою машину (замена передних, крыльев порога, и полной перекраской машины) сделал за две недели. с учетом того что еще приходится на основной работе трудиться.

главное что бы руки росли правильно + порядочность





#15 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2005, 9:33

Поэтому я больше к знакомым не суюсь! Потому как долго это все и сказать особо ты ничего ему не можешь, потому как знакомый. Лучше в сервис, где есть начальник. Если что к начальнику на разборки, он люлей мастерам те- механикам и закрутились дела!
Но у знакомых конечно дешевле.... sad.gif
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#16 Sancho063

Sancho063

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2005, 12:54

[quote="Маньяк78rus"][




Вся прелесть этого геморроя в том что он еще не знает, что бесплатно работает, намекает когда я прихожу что мол сюда он свой лист поставил, сюда свой метелл прилнпит, возится старается... :twisted: Я уже не удивился когда он випалил, что приходи 1-го числа и на ней поедешь, я даже ничего плохого ему не сказал, потому как знаю, что приеде с серьезними дядями для понта на бумере....и просто уеду на своей машине... :roll: :twisted: В следующий раз будет не бухать, а работать... :evil:
ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ДУШИ - НИЧТО!



#17 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 799 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2015, 0:18

Цитата
я даже ничего плохого ему не сказал, потому как знаю, что приеде с серьезними дядями для понта на бумере....и просто уеду на своей машине...

ты опасный!
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#18 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 799 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2015, 6:59

Вот тоже опасный - сразу видно

Открыть в новом окне


bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
+1 сказали: 2
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#19 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 799 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2015, 0:10

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#20 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2015, 8:27

Vityok, наверное, Васек имел в виду багажник велика)))






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)