Сдача экзаменов.

Автор темы Vovan, 26.4.2005, 22:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 vitamin_c

vitamin_c

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 15:49

ИМХО главное голова, остальное прибудет. Если есть кто нить с опытом вождения - съездите по улицам покатайтесь, лучше в тёмное время суток.
...in trance we trust...



#82 HuKCEP

HuKCEP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2006, 13:16

Цитата(S_P)
Цитата

да в пробочках постоять, чтоб почувствовать габариты хорошенько..  

для того, что бы почувствовать габариты существует автодром!

Сужу по себе - одно дело сбить флажок, а совсем другое - поцарапать иномарку. Я имею ввиду что мелькать между флажками у меня получалось на ура, а когда оказался в пробке, да ещё в момент когда все едут вдоль и поперёк, то тут нервишки начинают пошаливать. Так что автодром никогда не заменит НАСТОЯЩЕЕ вождение.
З.Ы. флажки то стацианарно стоят и ты понимаешь что вот глянул на него, где он сейчас и никуда он оттуда не денется, чего про соседнюю ашину сказать нельзя.





#83 link

link

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2006, 20:38

щас же помоему в москве только в двух местах сдавать можно, одно точно знаю на варшавке,а второе не помню





#84 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2006, 20:51

HuKCEP, скажи-ка мне только честно сам бы хотел оказаться рядом с таким курсантом, который не чувствует габариты?
Учится чувствовать габариты надо только на автодроме самому же безопасней будет. Если ты нормально ездишь на автодроме то при выезде в город по началу может быть просто так сказать мандраж от того, что все ездят, как хотят, а постепенно привыкнешь и будет проще.





#85 Oleg_21093

Oleg_21093

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2006, 19:35

Ребята, каждый из Вас прав по своему. Автодром даёт почувствовать габариты. Согласен. Я попробовал многие авто, и машину я "чувствую" только с кузовом "хетчбэк". Поэтому и купил ВАЗ 21093. Всякие там манёвры, смейка, развороты, заезды в гаражи, парковка, трогание с ручника в горку и переключения передач трудностей не вызывают. Я просто сажусь в машину и руки-ноги сами всё находят. И я полностью согласен с теми, кто говорит что необходимо по улицам покататься, потому-что там мир движется и вот там-то руки-ноги могут потеряться в первое время.





#86 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2006, 19:43

Цитата

необходимо по улицам покататься

но при этом не лезть сразу на оживленные улицы, а так сказать постепенно, увеличивать нагрузку. И лучше всего на учебке, а не на своей. :wink:





#87 Oleg_21093

Oleg_21093

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2006, 20:03

Ну это само собой biggrin.gif





#88 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2006, 20:15

Цитата

скажи-ка мне только честно сам бы хотел оказаться рядом с таким курсантом, который не чувствует габариты?  

Таких курсантов полно по городу катеться...в основном женского пола.... они год назад права получили...а машину так и не чувствуют )))
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#89 HuKCEP

HuKCEP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 9:14

Цитата(S_P)
HuKCEP, скажи-ка мне только честно сам бы хотел оказаться рядом с таким курсантом, который не чувствует габариты?
Учится чувствовать габариты надо только на автодроме самому же безопасней будет. Если ты нормально ездишь на автодроме то при выезде в город по началу может быть просто так сказать мандраж от того, что все ездят, как хотят, а постепенно привыкнешь и будет проще.

Ну я никого не заставляю СРАЗУ лезть в город, но до посинения накручивать круги по автодрому, а потом с криками "теперь я супер батька" вылетать на общественную дорогу, тоже не стОит. Основы вождения надо приобретать там, но "лучшее - враг хорошего", так по моему народная мудрость гласит?
З.Ы. ещё совет - в горку надо потренироваться ездить без ручника, просто в пробке если будешь постоянно дёргать ручник - ничего хорошего их этого не выйдет, да и всякое бывает - может просто растянуться он, так что лично я ручник практически не использую.





#90 Oleg_21093

Oleg_21093

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 20:02

Да, про ручник. Щас я спокойно без него в горку трогаюсь. Очень легко оказалось.





#91 frag

frag

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 88 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 15:26

Здрасти! я хотел узнать мне 17, если я щас пойду сдавать на права в государственную автошколу,то смогули я сдавать экзамены в ГАИ после авто школы не достигая 18 лет? И ещё говорят что тебе выдадут права но на них будет написано недействительно до 18 лет, это правда? :?:





#92 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 15:28

frag, интересный вопрос, тоже хотелось бы узнать...Но помойму до 18 только юношеские выдают, тоесть только со взрослым водителем на пасажирском сиденье.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#93 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 16:45

frag, Orangeleo, а 5 страницу слабо прочитать?





#94 DIABLO_GT

DIABLO_GT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 17:20

Я уже отучился, сдал экзамены в ГАИ. Тока мне права никакие не дали сказали в день рождение придёшь заберёшь. Вот и ездию без прав.





#95 frag

frag

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 88 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 17:42

Спасибо за ответ, пойду сдавать ,я просто думал что в Гаи тебя до экзаменов не допустят





#96 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 18:04

нет государственных школ, как таковых, они просто с гос. акредитацией и на правах не пишут что они не действительны до 18 лет, они и так не действительны

P.S. сам щас в школу хожу, малек стремает вождение по городу, ибо не пробовал ниразу...
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#97 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 18:59

Цитата

Я уже отучился, сдал экзамены в ГАИ. Тока мне права никакие не дали сказали в день рождение придёшь заберёшь. Вот и ездию без прав.

Каким образом учился? Так сказать сам записался в автошколу или от военкомата или в школе на УПК ходил?





#98 frag

frag

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 88 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 19:29

Ytm, не понял? и на правах не пишут что они не действительны до 18 лет, они и так не действительны
МНе выдадут прова в 17? но ездить я смогу в 18





#99 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 19:48

frag, читать умеешь? Ничего тебе не дадут! В лучшем случае тебя к экзамену в ГАИ допустят, и то это под вопросом, т.к. когда я учился тех кому не было 18 и в ГАИ не допускали.





#100 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 19:52

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов
и выдачи водительских удостоверений"
Цитата
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
...
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории \"А\";
восемнадцать лет - для категорий \"В\" и \"С\";
двадцать лет - для категории \"D\", а также для управления трамваями и троллейбусами;






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)