Фароочистители и фароомыватели

Автор темы илюха, 7.1.2004, 19:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2004, 19:49

зимняя эксплуатация и грязь, в секунды залепляющая фары, натолкнули меня на мысль о заводском тюнинге - установке родных очистителей фар с щетками
как идея? интересует опыт их эксплуатации. нравтся/не нравится... стоит ли ставить? быстро ли сломаются/удобные ли?
чем они отличаются от тех, что ставят на 07? как я понимаю ВАЗ 05 и 07 одинаковые, но все, что делают для 07 получше и поудобнее...
или не париться, на ВАЗ 05 ставить моторедукторы для 05?
спасибо.
илья





#2 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2004, 22:18

скажу тока одно, у меня 2105. недавно отвалился (потерялся) один дворник с фары. так как я постоянно езжу с ближним светом, когда брызгаю на стекло эти херни тож работают, так вот одна фара у меня всгда чистая, а вот вторая...





#3 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2004, 22:34

сколько лет вся эта система уже у тебя работает?
ты бы посоветовал мне поставить дворники на фары?





#4 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2004, 3:15

Я тоже поставил себе на 07 эти моторедукторы, еле привёл их в жизнь, т.к. они долгое время были отключены и закисли. Вот только щеток с поводками на фары я найти никак не могу... sad.gif А так! хочется попробывать всё это в действии :!:





#5 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2004, 12:49

2artemiev_ilya: когда батя брал машину, а это было в 96 году, эти дровники были уже установлены, и работали без отказов. ща хочу найти дворник на фару, но времени нет ваще...





#6 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2004, 22:13

т.е. все только "за"
и нет ярых противников?

я сегодня купил моторедукторы, СДЕЛАНО В СССР в 90 и 91 году. я пока еще не коллекционер, но все равно обрадовался приобретению - моя машина была выпущена в декабре 1990!
на ней стояли моторедукторы, но потом после аварии их сняли, и по-видимому выкинули. вот такая грустная история. но я редко о них вспоминал, пока...

в прошлом году у меня начался зуд заводского тюнинга. я вдруг взял в руки родное левое зеркальцо и сравнил обзор с зеркалами "Политех". Вот это ДА! Так я снял питерские зеркала (если кто интересуется, могу их продать. 2 по цене одного, состояние очень хорошее, голубая тонировка+обогрев. стучитесь в icq) и поставил маленькие родные сферические (в каталожном номере в конце добавка "-10") обзор стал суперский!
так я начал по-новому воспринимать все, что ставит завод на машину. и пересматривать многие доработки.





#7 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2004, 22:38

2artemiev_ilya: эх, жаль ты московский... я бы купил...





#8 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2004, 22:46

а ты из каких краев?
что бы ты купил? зеркала?





#9 vvj

vvj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2004, 23:37

На моей 07/90г работают, в порядке.
Единственно не пойму - после применения брызгалок на фарах, шампунь продолжает вытекать из отверстий распыления - и это естесвенно , т.к. уровень дырок ниже бачка. И расход шампуня от этого как бензина.
Должен ли там быть какой-нибудь пропускной клапан штоли?





#10 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2004, 23:48

надо купить клапаны (каталожный номер 2121-5208230)и вставить в трубки.





#11 vvj

vvj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2004, 21:35

Цитата(artemiev_ilya)
надо купить клапаны (каталожный номер 2121-5208230)и вставить в трубки.

а куда именно, ближе к дворникам? т.е. именно в трубки ? (не в одну?)
недавно только менял торубки - старые остекленели и ломались - не заметил никааких клапанов...
ещё я насосы вынимал - может перепутал, т.е в насосе чё могло стоять?





#12 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2004, 0:50

если их не было, их надо купить.

хотя есть еще вариант - поставить электромагнитный клапан омывателя от 08, отключается при включении насоса.
я уже купил себе все кроме этого клапана. как куплю буду ставить. о результате постараюсь рассказать как можно быстрее.





#13 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 2:16

сегодня поставил всю систему. если набирать все детали, следуя каталогу деталей (как сделал я), никаких проблем не будет.

я возился с установкой около полутора часов. неспеша, с удовольствием.

поставил восьмой электромагнитный клапан в омыватель фар. иначе, как я понял, вода через трубки фар вся вытечет на дорогу. подключил параллельно насосу омывателя фар. клапан прикрутил с помощью скобы к кронштейну бачка омывателя.

единственное, что не понравилось, это то, что левый моторедуктор заметно запаздывает. он сразу выглядел не очень, слегка "несвежим", но я решил не заморачиваться, тем более, что вряд ли я найду его где-либо, да еще за 110р.

удобно то, что щетки фар включаются только вместе с омывателем.

испытания начались. сегодня, правда, было довольно сыро с вода из-под колес впереди идущих машин итак отмывала фары. посмотрим что будет, когда фары станут загрязняться от антигололедных реагентов.





#14 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 3:02

А ты не знаешь где можно щеточки купить, а то я уже полмосквы обегал, нигде нет!!! Кстати, не знаешь, эти редукторы подходят на Ниву, а то у меня один умер, а без них ни езда а наказание!!! 8)
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#15 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 12:23

Цитата(Shurik)
Я тоже поставил себе на 07 эти моторедукторы, еле привёл их в жизнь, т.к. они долгое время были отключены и закисли. Вот только щеток с поводками на фары я найти никак не могу... sad.gif А так! хочется попробывать всё это в действии :!:

последний раз видел поводки на Салова, там же и щётки фирмы АЛЬКа или как там её.... biggrin.gif
вы, ребят, говорите, говорите...



#16 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 22:49

Цитата(kpp)
А ты не знаешь где можно щеточки купить, а то я уже полмосквы обегал, нигде нет!!! Кстати, не знаешь, эти редукторы подходят на Ниву, а то у меня один умер, а без них ни езда а наказание!!! 8)

игорь (так?), кидаю тебе ссылки на те магазины где я нашел все детали.
http://www.concept-auto.ru/ - тут брал щетки
http://www.4c-auto.ru/ - моторедукторы
http://www.kemp.ru/ - гайки крепления щеток, трубка, тройник

дополнительно - сеть круглосуточных магазинов http://www.texkom.ru/part.htm, а также http://www.auto49.ru/site.php

но самое лучшее в каталоге найти номер детали и вбить в поисковик.

так я вышел на все детали и купил в короткие сроки - дня три потратил. сначала моторедукторы нашел и купил, потом щетки, а потом докупил все остальное.





#17 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2004, 0:38

biggrin.gif Сапсибо, мне это очень нужно!!! Без света одно наказание а не езда!!! biggrin.gif
Мой тебе респект!
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#18 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2004, 10:15

to kpp
игорь, вчера в кэмпе мневники я видел щетки фароочистителей в сборе (2щетки+2рычага) на ниву за 105 р.





#19 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2004, 13:08

Большой респект!!!! Я сегодня туда же заеду!!!!
СПАСИБО!!!
Отлично!!!
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#20 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 17:49

Зимняя езда по трассе в период +0 С постоянно вечером загрязнаются фары и приходится останавливаться и вытирать. Никто не ставил себе стеклоочиститель фар на машину в которой он не предназначен. Если кто-то занимался этим прошу дать ответ.
Машина - визитная карточка




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)