ОБ ОРИЕНТАЦИИ САЙТА

Автор темы MikeMan, 28.3.2003, 0:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 0:58

В последние время возникло немало разночтений и непонимания идеологической направленности сайта. Похоже, надо внести ясность. В принципе, у нас НАШЕ определение тюнинга висит на главной странице. Похоже не все смогли прочитать его, поэтому перевожу. (Может быть его стоит вообще поменять на русский тогда? Не знаю, это уже не ко мне). Итак, ПЕРЕВОД:

Тюнинг - это изменение дизайна вашей машины

Как определить, что ялвяется тюнингом? Тюнинг - это доработка, модернизация или изменение дизайна (то есть устройства / внешности) вашей машины.

Очевидно, что серийные машины должны быть все одинаковыми по определению. Вы, наверное, помните, что сказал Генри Форд однажды: "Вы можете купить у нас любую машину при условии, что это будет черный Форд-Т...". В течение многих лет практически идентичные автомобили покидали завод АвтоВАЗа, далекие от полетов современной дизайнерской и инженерной мысли. Но есть возможность изменить ситуцию! И есть великое множество возможностей вокруг вас - начиная с пластикового обвеса заканчивая глобальными переделками мотора и подвески. Конечно, серьезные решения потребуют соответствующих финансовых затрат, но!

- Этот автомобиль выделит вас из толпы подобных машинок
- Вы получите больше удовольствия от вождения
- Машина станет более удобной в управлении.


Итак, вот - наше определение тюнинга. У каждого монастыря, как известно, свой устав. Наш был только что зачитан. Если он радикально не согласуется с вашими представлениями, что ж... мы все равно будем рады выслушать ваше мнение на форуме, но не ждите радушного приема от людей, если вы попытаетесь навязать им свое мнение или обвинить в несостоятельности их идей и идеалов. Точка.
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#2 BN6

BN6

    Ваш Друг

  • Администрация
  • ***
  • 903 cообщений
  •   27  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 1:05

Одобрено!
Уважай хозяев того дома куда ты пришел... иначе пошлют на хрен. 8)
+1 сказали: 2
GSM: +372-51-33-013



#3 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 1:07

Итак приоритетными направлениями работы/развития сайта являются следующие:

1. Облегчение поиска нужного материала (разделы "ссылки", "статьи", новости)
2. Организация общения для обмена опытом тюнинга и эксплуатации (это форум - не все же проблемы / вопросы описаны в литературе).
3. Помощь в нахождении единомышленников из различных регионов для организации встреч "в реале".
4. Все остальное.
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#4 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 1:11

о спасибо огромное а то я сам уже хотел запостить вопрос "что такое тюнинг для меня?"
просто телепатия laugh.gif
кстати я в уставе про гонщиков ничего не нащёл :? smile.gif
Ничего не написано!



#5 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 1:36

К слову сказать совершенно реальный будущий устав клуба находится в разработке. Если дело дойдет до официальной регистрации клуба как такового, без оного не обойтись будет.

Эй Россия, почему не спим, кстати? Это у нас тут первый час, а у вас-то поболе будет! :roll:
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#6 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 2:30

если лично я? то я на работе а про путина не знаю laugh.gif
Ничего не написано!



#7 Bak

Bak

    Гость

Сообщение добавлено 28.3.2003, 2:47

Цитата(pimik)
В последние время возникло немало разночтений и непонимания идеологической направленности сайта. Похоже, надо внести ясность. В принципе, у нас НАШЕ определение тюнинга висит на главной странице. Похоже не все смогли прочитать его, поэтому перевожу. (Может быть его стоит вообще поменять на русский тогда? Не знаю, это уже не ко мне). Итак, ПЕРЕВОД:

Тюнинг - это изменение дизайна вашей машины

Как определить, что ялвяется тюнингом? Тюнинг - это доработка, модернизация  или изменение дизайна (то есть устройства / внешности) вашей машины.

Очевидно, что серийные машины должны быть все одинаковыми по определению. Вы, наверное, помните, что сказал Генри Форд однажды: \"Вы можете купить у нас любую машину при условии, что это будет черный Форд-Т...\". В течение многих лет практически идентичные автомобили покидали завод АвтоВАЗа, далекие от полетов современной дизайнерской и инженерной мысли. Но есть возможность изменить ситуцию! И есть великое множество возможностей вокруг вас - начиная с пластикового обвеса заканчивая глобальными переделками мотора и подвески. Конечно, серьезные решения потребуют соответствующих финансовых затрат, но!

- Этот автомобиль выделит вас из толпы подобных машинок
- Вы получите больше удовольствия от вождения
- Машина станет более удобной в управлении.


Итак, вот - наше определение тюнинга. У каждого монастыря, как известно, свой устав. Наш был только что зачитан. Если он радикально не согласуется с вашими представлениями, что ж... мы все равно будем рады выслушать ваше мнение на форуме, но не ждите радушного приема от людей, если вы попытаетесь навязать им свое мнение или обвинить в несостоятельности их идей и идеалов. Точка.

не одна статья не подходит пот ваш тип авто laugh.gif У вас же тазы. не внешних изменений нет не внутриних не ходовых. О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ?





#8 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 2:49

Бред ведь начинаешь нести, приятель. Ты снимаешь передний бампер, чтобы было внешнее изменение? Мы ставим нижний спойлер. Ты продолжаешь кататься на 1.3, мы ставим 1.7, 1.8. Продолжать?
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#9 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 2:56

Я бы предложил тогда тебе полностью описать свою машину, которая якобы "не таз", а вот широкие массы публики уже оценили бы тогда, действительно это так или нет...
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#10 Bak

Bak

    Гость

Сообщение добавлено 28.3.2003, 2:56

Цитата(pimik)
Бред ведь начинаешь нести, приятель. Ты снимаешь передний бампер, чтобы было внешнее изменение? Мы ставим нижний спойлер. Ты продолжаешь кататься на 1.3, мы ставим 1.7, 1.8. Продолжать?

КТо из вас поставил споллер нижний? 8)) Покажи! laugh.gif Я видел на ваших тусовках ( на фото) отстойные тачки с отвратным врусом.





#11 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 3:01

Уймись. Это уже предупреждение. Мы кажется уяснили, что находимся на разных позициях. Но мы - у себя дома, а ты - в гостях. Это имеет значение? Я мог бы тоже себе позволить немало нелестных высказываний в адрес твоей машины, но это только опустило бы меня на один уровень с тобой. Каждый делает машину ПОД СЕБЯ, неужели ты до сих пор не понял? Тебе уже 22 года, а ты все еще пытаешься доказывать всему миру вокруг себя, что исключительно правильной точкой зрения является твоя собственная. Остановись! Ты наживешь себе так только врагов...
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#12 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 3:15

Твое сообщение было удалено, Bak, как видишь. Прежде всего из-за мата. Во-вторых из-за того, что ты все равно пытаешься всем навязать свое представление о тюнинге. Мы говорим: Ок, пусть оно будет таким у ТЕБЯ. Но доказать свою правоту повторением одного и того же для нас ты пока не смог. Когда же найдешь их, эти аргументы, возвращайся, мы с удовольствием тебя послушаем. Но только не сегодня.
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#13 Bak

Bak

    Гость

Сообщение добавлено 28.3.2003, 3:19

Цитата(pimik)
Твое сообщение было удалено, Bak, как видишь. Прежде всего из-за мата. Во-вторых из-за того, что ты все равно пытаешься всем навязать свое представление о тюнинге. Мы говорим: Ок, пусть оно будет таким у ТЕБЯ.  Но доказать свою правоту повторением одного и того же для нас ты пока не смог. Когда же найдешь их, эти аргументы, возвращайся, мы с удовольствием тебя послушаем. Но только не сегодня.

мата там не много было.. модно было и не стерать. Ну что... ещё раз сакать чтоле... К ТЮНИНГУ ВЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТЕ!!!
:wink: Всем респект!





#14 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 3:24

Мат был, у кого-то еще и плохая память похоже... Попугай опять повторил свою фразу и так ничего не смог всем доказать. А жаль... Где бы нам найти толкового рейсера, который бы нам все аккуратненько бы так рассказал, как самый крутейший гонщик все объяснил, очаровал, воодушевил наконец... Чтобы мы все прозрели и бросились выкидывать задние сиденья из своих машин для облегчения веса или покупать баллон с надписью Nitro... Наверное перевелись такие на свете... А жаль sad.gif
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#15 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 3:36

Почему-то вспомнился фильм "Обыкновенное чудо", вернее охотник из него. Если помните, он давно отошел от охоты, а все время больше проводил в написании книг, спорах относительно того, что именно он-де и является самым крутым охотником на свете...

Сайт создавался для тюнинга и он о нем в полной мере повествует. Тюнинг кузовной, двигателя, тормозов. Кто-то будет еще спорить, что этого НЕТ на сайте?... Что же касается наших машин, то они никогда и не претендовали на образчики высокого тюнинга. Галерея наша есть просто "галерея посетителей сайта" не больше, не меньше...

Что же касается рейсинга, то рейсинг это УЖЕ НЕ тюнинг, а ИСПОЛЬЗОВАНИЕ специально тюненой машины для проведения гонок. Рейсинг рассматривает больше подготовку машины к заезду, навыки вождения, тактические приемы, технику безопасности и все такое. Или тов. Бак с этим не согласен? Именно обладая этими навыками, приемами и получается "рвать" машины, которым вы, может быть, уступаете по объему своего двигателя. Но опять-таки, повторюсь, к тюнингу это УЖЕ не имеет никакого отношения...
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#16 Bak

Bak

    Гость

Сообщение добавлено 28.3.2003, 3:47

Цитата(pimik)
Почему-то вспомнился фильм \"Обыкновенное чудо\", вернее охотник из него. Если помните, он давно отошел от охоты, а все время больше проводил в написании книг, спорах относительно того, что именно он-де и является самым крутым охотником на свете...

Сайт создавался для тюнинга и он о нем в полной мере повествует. Тюнинг кузовной, двигателя, тормозов. Кто-то будет еще спорить, что этого НЕТ на сайте?... Что же касается наших машин, то они никогда и не претендовали на образчики высокого тюнинга. Галерея наша есть просто \"галерея посетителей сайта\" не больше, не меньше...

Что же касается рейсинга, то рейсинг это УЖЕ НЕ тюнинг, а ИСПОЛЬЗОВАНИЕ специально тюненой машины для проведения гонок. Рейсинг рассматривает больше подготовку машины к заезду, навыки вождения, тактические приемы, технику безопасности и все такое. Или тов. Бак с этим не согласен? Именно обладая этими навыками, приемами и получается \"рвать\" машины, которым вы, может быть, уступаете по объему своего двигателя. Но опять-таки, повторюсь, к тюнингу это УЖЕ не имеет никакого отношения...

да я почти согласен 8) Вот я и говорб что выши дедушкины тазы совсем не тюненые тачки 8) все! Что и требоволось доказать. Со всем остольным я соглашусь похалуй 8)





#17 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 3:49

попугайчик ты наш, когда ты хоть слово новое-то добавишь к своей фразе-то? сколько еще ждать-то нам? или замолкни тогда, что ли?
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#18 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 3:50

потому что если согласен с тем, что я написал за тебя, то это было доказательством обратного, если ты не понял laugh.gif
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#19 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2003, 4:01

Хе-хе, кстати подготовка машины для офф-роад - тоже ведь тюнинг, если кто не знал :-P Только специальный. Тюнинг это ведь "доводка" дословно. Ну а она ведь разная бывает smile.gif
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#20 Bak

Bak

    Гость

Сообщение добавлено 28.3.2003, 4:09

тока что ты хотел сказать этими двумя сообщениями я не понял.. а ты? smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)