Нестандартный тыл

Автор темы Большой_Мых, 25.3.2005, 9:10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2005, 9:10

Я вот решил типа опроса устроить. Кто какие решения нестандартные использовал при изготовлении тыла?
У меня фронт трехполосный, сцена есть, глубина - все замечательно! Даже сзади дискомфорта нет, однако начал делать тыловую подзвучку по схеме Хаффлера - будет один динамик играть с отражением от заднего стекла!

Кто-что? Делитесь!
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#2 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2005, 13:02

Цитата(Большой_Мых)
Я вот решил типа опроса устроить. Кто какие решения нестандартные использовал при изготовлении тыла?
У меня фронт трехполосный, сцена есть, глубина - все замечательно! Даже сзади дискомфорта нет, однако начал делать тыловую подзвучку по схеме Хаффлера - будет один динамик играть с отражением от заднего стекла!

Кто-что? Делитесь!


OFF: Большой_Мых поделись как делал фронтальную акустику. Где СЧ динамики стоят (я так конял купола Ivolga), частоты раздела, порядок фильтров.
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#3 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2005, 18:22

а я наоборот собрался подзвучку в салон направлять...ИХМО угол у стекла очень большой....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#4 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2005, 7:08

BeastMaster, мидбас у меня Иволга 6,5" (как и у тебя), среднечастотник - Иволга купольник, Твитер - Мистери (шелковый купол). Мидбас на подиуме, нарост подиума идет до верха двери. В этом наросте около 0,7 литра закрытого объема для среднечастотника. Твитеры прикреплены к уголкам зеркал и играют отражением от середины лобовухи. С кроссовером проблемы... пока стоят те, что были с динамиками, но это г...но. Не могу найти провод для катушек. Частоты раздела будут 800 и 6000 гц.

drift, я бы тоже так сделал, но в моем случае единственный динамик направленный в салон будет скорее портить сцену нежели давать звучание ради которого ин и задумывался.
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)