Неисправности стартера

Автор темы DjeFF, 1.9.2003, 23:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2004, 20:18

Цитата(Николай)
Ребят, вот у меня похожая хренота со стартером.
Начаолсь неделю назад с того, что долго пришлось его крутить, чтобы завести, но не больше секунд 20.....и что-то там начало похрустывать довольно громко....
потом иногда проявлялось тоже похрустыванием......
а сейчас стартер окончательно не заводит машину....либо крутит впустую, либо снова похрустывает....наверно этот бендикс или как его задевает частично за шестеренку в движке......?
Как лечить я понимаю - стратер купил новый...еще не менял....но вот не могла эта шестеренка сильно попротиться, которая в движке, которую крутит этот бендикс....?
Я не злоупотреблял конечно , но хрусты эти были иногда во время заводки в последнюю неделю....
И вообще- можно что-то деалть, если ты шестеренка изнашивается?

Спасибо.


стартер крутит МАХОВИК то что ты называешь шестеренкой.могли повредиться зубья на маховике,и тогда тебе не поможет, даже новый стартер ,а для замены маховика требуется разобрать полмашины!
но всетаки попробуй новый стартер,а то я тут такие страсти нарасказывал smile.gif
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#22 chel

chel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2004, 21:21

Попробуй просто снять клемы с аккамулятора! Почисти их и аккамулятор тозе. Так ножечком поскабли. Кто знает может и не в реле дело вовсе. :?





#23 BAndyTo

BAndyTo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2004, 22:23

Цитата(Николай)
Ребят, вот у меня похожая хренота со стартером.
Начаолсь неделю назад с того, что долго пришлось его крутить, чтобы завести, но не больше секунд 20.....и что-то там начало похрустывать довольно громко....
потом иногда проявлялось тоже похрустыванием......
а сейчас стартер окончательно не заводит машину....либо крутит впустую, либо снова похрустывает....наверно этот бендикс или как его задевает частично за шестеренку в движке......?
Как лечить я понимаю - стратер купил новый...еще не менял....но вот не могла эта шестеренка сильно попротиться, которая в движке, которую крутит этот бендикс....?
Я не злоупотреблял конечно , но хрусты эти были иногда во время заводки в последнюю неделю....
И вообще- можно что-то деалть, если ты шестеренка изнашивается?

Спасибо.

ето скорее всего у тебя износились зубья на венчике, т.е. на маховике, а чтобы снять маховик надо открутить кардан от моста, открутить подвесной, самолет, открутить и сдвинуть назад до упора коробку, снять корзину и маховик.
а проверить его можно сняв стартер и вращая двигатель кривым стартером визуально осмотреть венчик
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
http://bandyto.photofile.ru



#24 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 1:17

Да.....напугали хорошенько......сперва сниму стартер, а там попробую посмотреть на этот маховик. Его реально разглядеть там...?smile.gif
И еще вопрос - прочитал в книжке, что для снятия стартера нужно снизу один болт отворачивать. Кто-нибудь пробовал сделать это зимой без ямы, реально?smile.gif Генератор я летом снимал без ямы, а вот как получится со стратером не знаю.
И еще вопрос - большая вероятность, что этот маховик износится к 88 тысячам...*
Бывает, ииногда слышно, что стартер крутит, но впустую. По идее, если я верно понял, когда втягивающее не работает, то стартер вообще крутить не должен? Но тогда хруст был бы все время. А тут он не всегда. Может втягивающее позволяет стартеру крутиться, но не вытаскивает этот бендикс до конца, чтобы он с маховиком состыковался...?

Спасибо за все ответы заранее.


Николай.





#25 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 1:18

А что это за штука такая - кривой стартер??
Что-то типа устройства для вращения этого маховика вручную?...
Простите за серость....smile.gif





#26 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 1:23

Цитата(Николай)
А что это за штука такая - кривой стартер??
Что-то типа устройства для вращения этого маховика вручную?...
Простите за серость....smile.gif


ну типа ДА
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#27 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 1:27

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На счет кривого стартера, а я и не знал что он так называется!!!
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#28 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 1:30

Цитата(kpp)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На счет кривого стартера, а я и не знал что он так называется!!!



это так в народе прозвали,а по нучному РУКОЯТКА smile.gif
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#29 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2004, 0:53

снял сегодня страый......стартеор..он там весь какой-то раздолбанный....бендикс этот люфтует сильно так.......
а маховик живой вполне.....
новый стартер так приятно работает..тихо....быстро smile.gif)





#30 MDA76

MDA76

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2004, 2:22

была у меня со стартером.... - тоже ж...а. То крутит то нет ( холодна, горячая - без разницы) снял , разобрал - тестером цокнул - межветковое на одной обиотке . извратился ради интиреса . выкинут эту обмотку из цепи .--- пол года ещё заводил. сих пор в гараже воляется - полудохлый но рабочий ха-ха.





#31 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2004, 21:51

прошу помощи.
когда заводишь машину на горячую, то стартер ведёт себя так, будто аккум севший, ели ели крутит. (повторюсь и акцентирую ТОЛЬКО НА ГОРЯЧЮ). я первыам делом проверил провода массы и силовой плюс, зачистил всё наждачкой, обмазал литолом, не помогло. снял стартер, разобрал (втягивающее тоже) там всё живо!!! и похоже, что стартёр недавно менялся, он сравнительно новый и чистый. приспустил немного щётки на всякий случай... вобщем на видон живее всех живых. Может кто сталкивался? 8O





#32 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2004, 21:59

Ну, я на 011 периодически сталкиваюсь (второй год не вылечу, надо нахрен всю электрику менять, вместе с этим долбаным стартером).





#33 CTYDEHT

CTYDEHT

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 460 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2004, 23:27

когда у меня акум севший, он у меня не крутит. Вернее крутит, но завестись уже не получится. Если хоть чуть чуть но крутит, значит завожусь.

Честно говоря я не понял как он у тебя крутит.
Расскручиваю новый форум по переднеприводным ВАЗАМ
WWW.LADA-SAMARA.COM



#34 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2004, 8:55

Его могут медно-графитные втулки зажимать на горячую. Попробуй как он вращается. Если туго - поменяй втулочки или разработай, но не до болтания. Смажь чуть-чуть графиткой. Проверь щетки, чтобы ходили а не стояли, тоже можно чуть подточить боковины. У меня такая хрень на москвиче была после замены втулок.





#35 BFG9000

BFG9000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2004, 9:46

jj ты форменный вредитель!!! Втулки после запрессовки зенковать надо!!! А у автора втулки изношены, поэтому на горячую люфт большой, и ротор за статор цепляет и появляется такой глюк.

Автору - разбери стартер, перепрессуй втулки, раззенкуй. Зенкер должен быть на жигулях на 12,0. После главное втулки и спиральную пару на бендиксе смазать МАСЛОМ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ. Короче - смотрите мануал к автомобилю (у меня есть такая старая умная книжица - по ней все делаю). Автор, если все сделаешь по уму, избавишься от траблов. Удачи!





#36 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2004, 10:32

BFG9000 Я не вредитель. Он сам пишет, что стартер у него выглядит как новый. Следовательно его снимали и скорее всего запресовали втулки, ротор забили, его и прикусило. На горячую втулки распирает и хрен чо крутится. А в смысле разработай я имел в виду твое умное слово "раззенкуй".
А если бы ротор за статор зацеплял там бы видно было бы сразу. И срани бы в стартере было до черта. Жду извинений.





#37 shavkat

shavkat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2005, 20:03

плохо крутит стартер как будто сел аккомулятор
но аккомулятор в норме





#38 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2005, 20:24

плотность проверь и ток нагрузки





#39 mrx3m

mrx3m

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2005, 21:23

Я недавно мучался с тем же. На холодный отлично заводиться, а стоит прогретой заглохнуть дык все! Начал с простого. Думал на аккумулятор. Зарядил-опять то же. Пришлось ползти к стартеру (всетаки он на классике его глубоко заталкали). Итог таков: прогорел об штаны проводок плюсовой к стартеру. На всякий перебрали исам стартер. К нему притензий не нашлось-все было в идеальном состоянии. Так что осмотри все контакты: может где на массу уходит или просто контакт окислился.





#40 Nigger

Nigger

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 383 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2005, 21:35

shavkat, поменяй направляющие в стартере
и щетки!!
ВОРОНИШЬ Х.. ДОГОНИШЬ!!!!!!!!

http://sardarov.photofile.ru




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)