Неисправности стартера

Автор темы DjeFF, 1.9.2003, 23:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 DjeFF

DjeFF

    Гость

Сообщение добавлено 1.9.2003, 23:06

сегодня не сработало втягивающее рэле, пробовал несколько раз не смог завести, пришлось подтолкнуть, хорошо хоть 3ём ехали :?

Потом позже попытался завести и всё сработало, чо делать? Стоит ли заменить рэле? Сложно ли его менять?

Заранее спасибо.





#2 BAndyTo

BAndyTo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2003, 10:40

Цитата(DjeFF)
сегодня не сработало втягивающее рэле, пробовал несколько раз не смог завести, пришлось подтолкнуть, хорошо хоть 3ём ехали :?  

Потом позже попытался завести и всё сработало, чо делать? Стоит ли заменить рэле? Сложно ли его менять?

Заранее спасибо.

реле заменить стоит, но как бюджетный вариант можно его просто разобрать и почистить.
значит делаем так: скидываем клеммы с акума, снимаем тепловую защиту стартера (у кого есть), откручиваем от реле плюсовой провод и отсоединяем проводок, после откручиваем 3 болта стартера, вытаскиваем стартер и меняем реле. а чтобы его разобрать надо открутить 3 гайки, вытащить шпильки и отпаять проводок, потом шкурочкой зачистить медяхи и собрать





#3 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2003, 11:00

Если же время поджимает легче просто стартер поменять,благо их хватает.





#4 DjeFF

DjeFF

    Гость

Сообщение добавлено 2.9.2003, 15:32

Спасибо за совет. Но вот у меня такие ещё сомнения, может дело не в рэле, а в Бендиксе. Даже не знаю, что заменить. Было слышно, что стартёр крутиться, но за маховик не цеплял :cry: Хотя опять же, раз 5 сегодня заводил и никаких проблем не было, мне тут сказали, что это может только года через 2 повториться smile.gif





#5 NIK-05

NIK-05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 96 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2003, 23:47

Цитата(DjeFF)
Спасибо за совет. Но вот у меня такие ещё сомнения, может дело не в рэле, а в Бендиксе. Даже не знаю, что заменить. Было слышно, что стартёр крутиться, но за маховик не цеплял :cry:  Хотя опять же, раз 5 сегодня заводил и никаких проблем не было, мне тут сказали, что это может только года через 2 повториться smile.gif

А,ну так если слышно как стартер крутит,то реле рабочее это скорее всего бендикс,а если втягивающее то будут слышны шелчки и все





#6 NIK-05

NIK-05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 96 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2003, 23:49

Цитата(Dmitri)
Если же время поджимает легче просто стартер поменять,благо их хватает.

Ты бы еще машину предложил поменять laugh.gif





#7 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2004, 3:32

У меня тоже со стартером проблемы (2107): на улице -20, прихожу в гараж, подкачал бенз, включил на неск сек дальний (говорят что акум так разогревается - правда или нет?) дык зажигание, напряжение воль до 7 падает, мотор не крутит sad.gif, подключаю пусковое (оно меня и в -30 выручало!!!)- то же самое sad.gif. Я думаю что это межвитковое в якоре. Только вот за день до этого стартер работал как буд-то был наполовину откручен (стуки при заводке).
Подскажите, прав ли я в своих догадках, и как это лечить (заменой или ремонтом). Заранее спасибо.

ps можно ли снять стартер с верху? (не залезая под машину)





#8 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2004, 4:28

Да, а кроме родного стартера, ещё чего-нибудь подходит?





#9 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2004, 13:23

Цитата(Shurik)
У меня тоже со стартером проблемы (2107): на улице -20, прихожу в гараж, подкачал бенз, включил на неск сек дальний (говорят что акум так разогревается - правда или нет?) дык зажигание, напряжение воль до 7 падает, мотор не крутит sad.gif, подключаю пусковое (оно меня и в -30 выручало!!!)- то же самое sad.gif. Я думаю что это межвитковое в якоре. Только вот за день до этого стартер работал как буд-то был наполовину откручен (стуки при заводке).
Подскажите, прав ли я в своих догадках, и как это лечить (заменой или ремонтом). Заранее спасибо.

ps можно ли снять стартер с верху? (не залезая под машину)

скорее всего перегорела обмотка(прозвони)и якорю пришел конец
короче меняй стартер ,БУ навало 300-400рублей
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#10 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2004, 18:31

Думаю, дойду сегодня до гаража и выясню, что с больным...
Прийду - всё про него расскажу!!!





#11 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2004, 20:04

У меня втягивающее летело, и у друга, симптомы похожие. Так что его менять. Причём проявляться может по разному: у меня щелкало и ничего, а бывало и стартёр крутился и не схватывало всё равно. У друга бендикс западал. Всё вылечилось заменой втягивающего.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#12 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 0:31

Снял я этот стартер, думаю, проверю я его "на весу" кинул провода мимо втягивающего - крутится! а через втягивающее пыхтит, гудит, но только толку 0! Обмозговав и сняв крышку которая щетки закрывает - заметил, только якорь чуть-чуть двинется вдоль своей оси в сторону бендикса, так и начинается такая канитель! Щетки изношены, и когда якорь уходит - их не хватает! Вот такая хрень, а я стартер хотел менять. (тк щеток в наличии нет, пришлось лечить, убрав возможность перемещатся якорю, взял упорную шайбу потолще, старая как фольга уже стала) все работает!!!
ps машина простояла в гараже меньше недели, когда её ставил была жуткая температура, поэтому оказалась она тама грязной, так вот за эти неск. дней вся саблЯ (передний бампер 2107, поставил новую летом) покрылась пятнами ржавчины, которые легко удалились ветошью. Может кто-нибудь подскажет как её (саблю) сохранить???
(облить мовилем и т.п. -не предлагать, видел когда машины зимой аж по ручки дверей мовилем залиты...)





#13 BAndyTo

BAndyTo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2004, 17:40

отполировать, обезжирить, покрыть лаком, и все бл.. вот тебе и сабля))
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
http://bandyto.photofile.ru



#14 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2004, 17:52

бесцветный нитролак рулит biggrin.gif
вы, ребят, говорите, говорите...



#15 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2004, 19:20

зачистить шкуркой и покрыть эпоксидкой smile.gif smile.gif smile.gif (шутка) smile.gif


залей мовилем и всего делов :!:
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#16 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2004, 0:49

НаХ.. мовилем, лучше сразу мастикой битумной или вобще снять - пусть в гараже лежит! (НЕХОЧУ МАШИНУ С НАРУЖИ ОБЛИВАТЬ МОВИЛЕМ!!!)
Про нитролак - после покрытия блеск сохраняется? и как лак держиться на хроме?





#17 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2004, 10:58

Цитата(Shurik)
НаХ.. мовилем, лучше сразу мастикой битумной или вобще снять - пусть в гараже лежит! (НЕХОЧУ МАШИНУ С НАРУЖИ ОБЛИВАТЬ МОВИЛЕМ!!!)
Про нитролак - после покрытия блеск сохраняется? и как лак держиться на хроме?


нитролак после хорошего мороза потрескается и отвалиться laugh.gif
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#18 михаил

михаил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2004, 11:25

На мовиль ты зря наговариваешь, на зиму это то что надо, а всякие рода консерванты для хрома не помогают, наша соль их съедает и надо проктически после каждой мойки обрабатывать заново.





#19 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2004, 12:29

Цитата(Andrey412)
Цитата(Shurik)
НаХ.. мовилем, лучше сразу мастикой битумной или вобще снять - пусть в гараже лежит! (НЕХОЧУ МАШИНУ С НАРУЖИ ОБЛИВАТЬ МОВИЛЕМ!!!)
Про нитролак - после покрытия блеск сохраняется? и как лак держиться на хроме?


нитролак после хорошего мороза потрескается и отвалиться laugh.gif


а вот это ты зря! не трескается он на морозе и не отваливается (по крайней мере у моего бати машина с перебитыми номерами, они вытравлены до металла и залиты лаком, и ничо не трескается)
вы, ребят, говорите, говорите...



#20 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2004, 20:01

Ребят, вот у меня похожая хренота со стартером.
Начаолсь неделю назад с того, что долго пришлось его крутить, чтобы завести, но не больше секунд 20.....и что-то там начало похрустывать довольно громко....
потом иногда проявлялось тоже похрустыванием......
а сейчас стартер окончательно не заводит машину....либо крутит впустую, либо снова похрустывает....наверно этот бендикс или как его задевает частично за шестеренку в движке......?
Как лечить я понимаю - стратер купил новый...еще не менял....но вот не могла эта шестеренка сильно попротиться, которая в движке, которую крутит этот бендикс....?
Я не злоупотреблял конечно , но хрусты эти были иногда во время заводки в последнюю неделю....
И вообще- можно что-то деалть, если ты шестеренка изнашивается?

Спасибо.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)