Это нормально?...

Автор темы Necros, 28.2.2005, 21:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Necros

Necros

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2005, 21:58

http://photofile.ru/default/do?id=6603858

Стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости практически всегда находится в таком положении (городской цикл, температура о.с. -15). Дело в том, что недавно у меня перестал работать вентилятор. Я сначала тупил, думал что термодатчик накушался (при замыкании контактов срабатывал вентилятор). Потом вдруг пришло в голову пощупать радиатор)) Он оказался холодным. Конечно, сразу все косяки на термостат. Через несколько дней потащился в гараж, по пути купил термостат. Захожу в гараж. Начинаю слив жидкости, для начала откручиваю крышку радиатора, а там... лёд... Тачку брал летом, не хватило ума сразу поменять тосол(неизвестно же, что старый хозяин лил туда). Решил попробовать прогреть двигатель, а следовательно и жидкость в системе... Так как в гараже теплее, чем на улице, и машина не двигалась, т.е. радиатор не продувался, лёд в радиаторе растопился и началась нормальная циркуляция жидкости. Вентилятор включился, как и положено, когда стрелка достигла примерно середины шкалы. Несколько раз попробовал прогнать цикл, т.е. хорошенько погазовал, проверил работу всей системы в целом - все стабильно и нормально. Но в системе то х%% знает что... Решил сливать... Слил по науке... Пошел обменял только что купленный термостат на канистру тосола)). Залил новый.Избавился от пробки путем снятия шланчика из впускного-выпускного коллектора(если, конечно, не ошибаюсь). Вот, всё, завелся, поехал. Всё работает. Только, блин, мне кажется, что поздно срабатывает термодатчик. На фото указано положение стрелки, когда включается вентилятор. Хочется услышать ваши предположения и вообще, не зря ли я волнуюсь.

ЗЫ Ни разу не кипел, только пару раз бывало, стрелка доходила до красной зоны (пока окончально не спалил, в чем проблема)

ЗЫ Дело в том, что я и масло то не менял после того хозяина и даже не знаю, что залито...))) Да, да, знаю, что небрежно, но я бедный студент, что поделать))))







  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)