Страховые компании!

Автор темы djdenizka, 20.2.2005, 15:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 mvs

mvs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2005, 17:52

Цитата

а просто в судебном порядке взыскивают с причинителя вреда деньги и всё и хватает им для этого того, что установлен виновник ДТП.

С каждого виновного?

Цитата

Уважаемый, а если ты правила не нарушил???? с тебя типа и взятки гладки???? Чушь, страхуется твоя гражданская ответственность, то есть, если раньше потерпевший был вынужден ходить в суд. чтобы отсудить у тебя средства на ремонт, то теперь потерпевшему выплатит страховая компания, а страховщики возьмут за жопу тебя.

Ага, только чтоб получить деньги придется побегать по ментам с страховым компаниям - ЗАЕ;№%СЯ. А виновный даже может не знать что были выплаты по его вине, а если знает, то страхуется с повышением коэфициента Кбм 1,55 (2й год стахования) и ни кто его за жопу не берет (во всяком случае солидные и крупные компании)

Цитата

я сам правда не работаю в страховой компании

Я занимаюсь страховками, но не в страховой компании





#42 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2005, 13:32

Цитата

С каждого виновного?

mvs, а что ты думаешь страховые компании деньги дарят что-ли?? Посчитай сам сколько нужно собрать страховых премий, чтобы выплатить например ущерб в 1000 у.е. Если бы они деньги не отсуживали, то давно бы уже без штанов сидели.
Цитата

Ага, только чтоб получить деньги придется побегать по ментам с страховым компаниям - ЗАЕ;№%СЯ.

Не волнуйся у них нормальные друг с другом отношения. Это простые люди бегают.
Цитата

Я занимаюсь страховками, но не в страховой компании

Одно дело полисы продавать другое дело в юротделе работать. Отдел так и называется отдел суброгаций.
no comments



#43 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2005, 14:00

А разве это относится к автострахованию?





#44 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2005, 12:41

Ребята!!!!!! МЫ ВСЕ ЗАПУТАЛИСЬ. Давайте так, отдельно мухи. и отдельно -- котлеты... Мы начали путать КАСКО и ОСАГО.

Напишу коротко, при КАСКО:
-- страхуется ущерб приченный ТВОЕМУ авто другим участником дорожного движения. В случае, если ТЕБЯ признали виновным в ДТП, то твою машину востанавливает СК за минусом предусмотренной договором франшизы... И в ЭТОМ случае, СК с тебя деньги не взымает... А авто пострадавшего, которому ТЫ нанес ущерб при ДТП оплачиваешь ТЫ, если у тебя НЕТ страховки ОСАГО (за минусом франшизы).
-- если виновен другой учсник ДТП, ТЫ можешь сам взыскать с него деньги, минуя СК (экономя франшизу, потерю товарного вида авто, услуги эксперта (не всегда)), либо же СК выплачивает тебе причиненный ущерб (за вычетом франшизы) и БЕРЕТ НА СЕБЯ право требования компенсации в виновника ДТП (это то, о чем писалось в статье, которую привел querist).

При ОСАГО:
-- виновник ДТП ТЫ, СК в пределах суммы, оговоренной в полисе (в Украине это 51000 грн. -- 10000 у.е. за КАЖДОГО потерпевшего, 25500 грн. -- 5000 у.е. за каждое пострадавшее авто) выплачивает пострадавшим суммы причиненного ТОБОЙ ущерба (франшизу каждому оплачиваешь ТЫ). Если сумма ущерба выше оговоренной в полисе суммы, разницу доплачиваешь ТЫ. В этом случае при отсутствии страховки КАСКО, свое авто востанавливаешь самостоятельно.
-- виновник ДТП ОН, при отсутствии страховки КАСКО у тебя, и страховки ОСАГО у него, причиненный тебе ущерб возмещает виновник. Взыскивается лично ТОБОЙ чаще через суд. Если у НЕГО есть страховка ОСАГО, то тебе выплачивает его СК.

Какие вопросы? Спрашивайте...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#45 Topotun

Topotun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2005, 14:04

Цитата
-- если виновен другой учсник ДТП, ТЫ можешь сам взыскать с него деньги, минуя СК (экономя франшизу, потерю товарного вида авто, услуги эксперта (не всегда)), либо же СК выплачивает тебе причиненный ущерб (за вычетом франшизы) и БЕРЕТ НА СЕБЯ право требования компенсации в виновника ДТП

То есть если СК выплатила мне, то я уже не могу подать в суд и стребовать денег за потерю товарного вида и тэ пэ?





#46 Rick

Rick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2005, 14:19

Я застрахован в Росгосстрахе, у меня каско и осаго естественно, хочу по страховке поменять лобовое стекло на тонированное, реально ли это, как будет происходить весь этот процесс? Напишите плиз, что вы думаете по этому поводу?





#47 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2005, 18:22

обьясните лоху smile.gif smile.gif smile.gif что такое франшиза???
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#48 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 10:48

Цитата
То есть если СК выплатила мне, то я уже не могу подать в суд и стребовать денег за потерю товарного вида и тэ пэ?


СК выплачивает ТОЛЬКО причиненный ущерб, в виде востановительных работ и ВСЕ. НО! Когда речь идет о НОВОЙ машине (машина до 3-х лет считается новой), которая попала в ДТП, то при проведении автотовароведческой экспертизы, эксперт считает и потерю товарного вида (отдельная графа).

Иными словами, после выплаты СК суммы востановительного ремонта, ТЫ можешь через суд взыскать: потерю товарного вида, услуги эксперта, моральный ущерб и еще несколько интересных позиций biggrin.gif

DrPavel не надо о себе так говорить, поскольку не знание -- это не зазорно, тем более, это СПЕЦИАЛЬНЫЕ знания...

Франшиза -- это обязательный, безоговорочный платеж, который в ЛЮБОМ случае, вне зависимости от наличия ВИНЫ у страхователя, удерживается с последнего.
Размер франшизы зависит от наличия ВИНЫ и записан в Договоре или Полисе.

Rick Если в Договоре страхования КАСКО предусмотрено замена стекла (я так понял, что попали камешки и стекло треснуло, и стекло было НЕ тонированное), то замена может происходить по разным вариантам. Самый распространенный это проинформировать СК и договориться о времени осмотра... После осмотра они составляют Акт, далее возможны варианты, либо на основании нескольких счетов-фактур из магазинов они выплачивают деньги за стекло на руки (т.е. наличными), либо приносишь счет с СТО... В любом случае меняется стекло на АНАЛОГИЧНОЕ... или выплачивается сумма за АНАЛОГИЧНОЕ стекло... Никто не лишает тебя права купить стекло дороже...
ВАЖНО: В любом случае после замены стекла ОБЯЗАТЕЛЬНО приедьте в СК и покажите свое новое стекло с составлением Акта.
Франшиза за эту операцию не взымается...


Предлагаю ВСЕ вопросы связанные со страхованием и т.д. перенести из данной темы вот в эту:
http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...iewtopic&t=3825
поскольку мы немного не туда зашли...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#49 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 11:50

Цитата

Франшиза -- это обязательный, безоговорочный платеж, который в ЛЮБОМ случае, вне зависимости от наличия ВИНЫ у страхователя, удерживается с последнего.

Добавляю. Франшиза бывает безусловная и условная.
Безусловная - когда страховщик не возмещает сумму в пределах франшизы и вычитает ее из страхового возмещения в случае превышения.
Условная, когда до ее размера все равно не выплачивает, а если сумма превышена, то страховое возмещение выплачивает полностью не вычетая франшизу.
Если непонятно написал могу переписать, а то самому вроде понятно, но написать могу хреново никто не поймет.
Если не правильно сказал поправьте.
no comments



#50 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 17:30

Цитата
Условная, когда до ее размера все равно не выплачивает, а если сумма превышена, то страховое возмещение выплачивает полностью не вычетая франшизу.



Маленькая оговорка, в Украине франшиза удерживается со страхователя в ЛЮБОМ случае...

Пример: Размер франшизы по ОСАГО 100 у.е. (я перевел с гривен в баксы, чтобы было удобнее), ущерб нанесен на сумму 80 у.е. -- платит страхователь. Ущерб на сумму 140 у.е. -- 100 у.е. платит страхователь, 40 у.е. СК.


Ребята, давайте будем уважать автора этой темы... Тема изначально звучит "Страховые компании"...
Все вопросы и ответы, связанные с автострахованием по ссылке выше... Спасибо всем за понимание...

У автора djdenizka прошу прощения за флейм не по теме...

Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#51 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2005, 3:47

Наверно буду в МАКСЕ страховать... есть недовольные этой компанией??





#52 Topotun

Topotun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 11:55

Недовольных любой компанией всегда хватает.
Разные отзывы: http://search.auto.ru/?text=%CC%C0%CA%D1&S...%3E&conf=insure





#53 ton

ton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 15:17

Цитата(\\"Thunder)

А зря помойму Росгосстрах очень надежная компания существующая более 70 (!!) лет и имеющая статус сверх надежности а откозать могут только если это позволит закон и сколько было случаев платили всегда особенно по каско (% на 20 больше чем надо)


Согласен с этим, кстати РОСНО помоему тоже очень не плохая кампания, тем более что ее учередителем является немецкая страховая кампания, а немцы же педантичные очень, им доверять можно)))





#54 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2011, 16:15

Побуду и я некропостером smile.gif

Хочу похвалить СК Согласие.
Записали на следующий день, доки оформили быстро и без проблем, у них же в офисе сидят эксперы-оценщики из разных компаний( у меня была НАМИ). Вместе с оценкой все заняло меньше часа.

И самое главное, денег по ОСАГО заплатили столько, что с запасом хватит на нормальный ремонт (не у официалов конечно), несмотря на солидный возраст авто. Хз имело ли значение то, что в процессе оформления я подробно выяснил порядок действий, на случай если не устроит сумма выплаты biggrin.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)