Страховые компании!

Автор темы djdenizka, 20.2.2005, 15:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 6.4.2005, 10:38

MaxL, я про тот случай когда осаго и каска в одной компании... laugh.gif laugh.gif laugh.gif





#22 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2005, 10:56

kuzmichoff, и всё-таки это разные вещи. Ну да ладно.





#23 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2005, 21:54

Мне вот тоже нужно через 10 дней страховаться. Пойду в Согласие. Друган в инете нашёл инфу, что там самая высокая сумма среднего выплата.
У меня почти год назад была авария. Так меня гайцы признали виновным. А было так: из ворот пивзавода "Росар", справа от меня, выезжал камаз бортовой, гружённый отработанным хмелём. Он не уступил мне дорогу и выскочил на встречку, и поехал прямо, а там как раз был поворот на лево. Я думал он туда уйдёт и всё, а он без поворотников давай резко перестраивать в право и прижал меня к бордурю. А я даже на бордюр не мог выскочить. В итоге он порезал своим бампером мне всю левую сторону. Приехали гайцы и после беседы говорят мне, что виноват, типа нет следов торможения, не уступил дорогу!!! и всё такое. А все эти следы залило хмелём, который вытекал из щелей борта камаза пока ждали дпс. А там ещё приписали маленький стаж. А там дед за рулём сидел. Я ему говорю, давай обставим так, что ты виноват. Я тебе новый бампер куплю и всё такое. А он ни в какую. В итоге я его просто кинул со страховкой. А страховал в Русские Страховые Традиции. Никто никогда там не страхуйтесь.





#24 Pyher

Pyher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2005, 9:35

Цитата(Thunder)
Цитата(kuzmichoff)
ИМХО чисто интуитивно, не стал бы страховать в ГОСударств. компании, потому, что с нашего государства хрен че снимешь!


А зря помойму Росгосстрах очень надежная компания существующая более 70 (!!) лет и имеющая статус сверх надежности а откозать могут только если это позволит закон и сколько было случаев платили всегда особенно по каско (% на 20 больше чем надо)


нету сейчас на рынке РФ гос компаний - нету!

Росгосстрах уже давным-давно НЕ государственная.
и то что было 70 лет назад и сейчас не одно и тоже.
не ведитесь на название!

почитайте, кто ею руководит:


http://www.rgs.ru/rus/about/managers/direc...ctors/index.wbp





#25 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2005, 19:23

Вопрос для Москвы. Знает-ли кто-нибудь страховые конторы, которые и в воскресенье могут оформить осаго. Просто срочно нужно, я бы и попозже мог сделать.





#26 Topotun

Topotun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2005, 15:01

Цитата(Speed)
Мне вот тоже нужно через 10 дней страховаться. Пойду в Согласие. Друган в инете нашёл инфу, что там самая высокая сумма среднего выплата.


Средняя выплата это еще не показатель. Если половине народа ничего не выплачивать, а другой выплачивать много, то будет высокая средняя выплата. Но половину, которая останется без денег это мало порадует :mrgreen:





#27 Citius

Citius

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2005, 0:26

Господа гонщики!
У нас на Хохлярдии, со стрховками вообще туговато! В лучшем случии тебе отдадут зузу за потерпевшего, ну а сам починишся, уж как нибудь сам!!! :roll: И то это все произойдет месяца через три!
Для информации: в Украине заплатиш, в Киеве за "Классику" - 60$ Вот сами и судите что это за стрховка!!!
Ну погнали?



#28 mvs

mvs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2005, 19:16

Цитата

Машины старше 7-8 лет не страхуют...

Страхуют тока в РГС max да 15 лет.

Цитата

У меня к вам такой вопросик. Если при страховании на новый год переводиться в другую компанию, коэффициент за безаварийную езду 0,95(на новый год) сохранится или посчитают по полной программе, то есть 1. Спасибо.

Да только если укажешь старый страховой полис.
З.Ы. Извеняюсь что так поздно ответил





#29 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2005, 13:54

Цитата
У нас на Хохлярдии, со стрховками вообще туговато!


Ничего себе... столько страховых компаний... они между собой так за клиента дерутся...


Цитата
В лучшем случии тебе отдадут зузу за потерпевшего, ну а сам починишся, уж как нибудь сам!!!  :roll: И то это все произойдет месяца через три!


Это в СК типа \"Вася и К\". И то, их меньшинство... Главное, чтобы документы были все собраны...

Цитата
Для информации: в Украине заплатиш, в Киеве за \"Классику\" - 60$ Вот сами и судите что это за стрховка!!!


Это судя по всему разговор об "обязаловке" (ОСАГО в России)??? И когда не более 2-х человек могут управлять машинкой и стаж до 10 лет. Правильно... Дорого??? Так аварии, которые оформляет ГАИ, тянут самое малое на 800 у.е. (на меньше нет смысла, дешевле договориться)...

История из жизни: звонит мне знакомый в конце прошлого года с вопросом, стоит ли оформлять ОСАГО? Я посоветовал оформить. Прошел месяц, его подрезает мерин купе (по рассказу СЛР или что-то наподобии), моего знакомого делают виноватым (свидетелей нет, он меня еще настраивал, что я его защищать в суде буду...). У мерина поцарапано заднее крыло и боковина бампера треснуло и диск легкосплавный поцарапался и деформировался... Сколько кузовщина стоила по ремонту -- не буду писать, не трудно подсчитать. самое интересное было в диске... его конечно откатали, но краска (или даже покрытие) там было очень хитрое. Короче диск заказали за 2500 ЕВРО за шт. Страховая конечно все возместила и только удержала со знакомого франшизу 100 у.е.

Надо ли мне писать, какую поляну накрыл знакомый мне за совет???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#30 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2005, 14:26

ресо гарантия тоже всё путём делает сам там страхуюсь

бука и джденизка я тоже из vifp(а) (mifp оцтой)
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#31 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2005, 16:00

Мда... Все тут говрят, что страховка есть гут и т.д., действительно страховка очень хорошо для пострадавшего потому что ему быстрее выплачивают сумму нанесенного ущерба. Далее... в законодательстве есть такое понятие как суброгация (звучит страшно), ее смыслв том, что право требовать от причинителя вреда возмещения ущерба переходит к страховщику после выплаты последним суммы ущерба потерпевшему. То есть если по простому, то страховщик вправе подать в суд и взыскать с виновного в аварии полную стоимость ремонта. о как
no comments



#32 mvs

mvs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2005, 16:17

Цитата

И когда не более 2-х человек могут управлять машинкой и стаж до 10 лет.  

Там немного по другому считается
Цитата

Так аварии, которые оформляет ГАИ, тянут самое малое на 800 у.е. (на меньше нет смысла, дешевле договориться)...  

Дешевле, так не все на енто идут(деды, бабы и принципиальные придурки) вот блин и стоят две поцарапанные машины с ущербом 200 - 400 у.е.

querist, на каких основаниях??????????





#33 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2005, 16:36

Цитата

querist, на каких основаниях??????????

Гражданский кодекс, часть 2, статья 965
no comments



#34 Topotun

Topotun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2005, 13:47

Это про регрессивные иски чтоль?





#35 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2005, 14:56

Topotun, ну типа да, только все-таки различия минимальные есть (не только в названии)
no comments



#36 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2005, 16:27

Цитата(querist)
Мда... Все тут говрят, что страховка есть гут и т.д., действительно страховка очень хорошо для пострадавшего потому что ему быстрее выплачивают сумму нанесенного ущерба. Далее... в законодательстве есть такое понятие как суброгация (звучит страшно), ее смыслв том, что право требовать от причинителя вреда возмещения ущерба переходит к страховщику после выплаты последним суммы ущерба потерпевшему. То есть если по простому, то страховщик вправе подать в суд и взыскать с виновного в аварии полную стоимость ремонта. о как


Это действительно так? Точно? Если да, то я в шоке. Смотри: когда человек платит за страховку свои деньги, он как бы этим страхует (т.е. предвидя возможность ДТП) себя от выплаты в случае своей вины -- пострадавшему... Если же имея страховку, СК может (при наличии вины у застрахованного) взыскать понесенные убытки??? Нафиг тогда страховка??? 8O
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#37 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2005, 16:52

Цитата

Это действительно так?

Я ссылку на ГК где-то давал
Цитата

Нафиг тогда страховка???

Страховка оберегает тебя как потерпевшего (это между прочим тоже неплохо), а не как виновного.
Я почему внес коррективы? Чтобы люди не ошибались и не думали, что если у них есть страховка, то можно бится скока хошь. Страховщики на чеку :mrgreen:
no comments



#38 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2005, 16:56

Эмиль, щас пора домой завтра допишу свою мысль
no comments



#39 mvs

mvs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2005, 18:26

Цитата

Это действительно так? Точно?

ДА! Только просто так ни кто ни на кого в суд не подаст (без вииграшное дело), а подать могут только если ты нарушил правила стахования:
1 причинил вред вседствии злого умысла (тока поди докажи это)
2 управление ТС в состоянии опьянения (пи%.№ц полный)
3 лицо скрылось с места ДТП (сначало найди, а потом докажи что ты там был)
4 лицо не имеет прав или не включено в список водителей в посисе (тоже пи---ц)
5 страховой случай (ДТП) наступил в период, не предусмотренный страховкой (вот эта муть требует деталей)

если что-то есть из выше перечисленного, то ты попал, если нет, то не забивай этим голову.

Цитата

Я ссылку на ГК где-то давал

Ну прочитал я статью и что? Ну есть у страховщиков такое право, но по какому поводу оно выдвигается там не написано. Так что querist, не вводи людей в панику.





#40 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2005, 12:56

mvs, а никто в панику никого и не вводит, я сам правда не работаю в страховой компании (для этого топа лучше бы работал), у меня знакомый там работает и никакого умысла они там не доказывают. а просто в судебном порядке взыскивают с причинителя вреда деньги и всё и хватает им для этого того, что установлен виновник ДТП.
А по поводу умысла это ты лихо взял, в любом ДТП умысел не докажешь, потому как я думаю мало дебилов найдутся, у кого умысел например в лобовую в;№?аться, здесь батенька причинение вреда по осторожности например вследствии халатности, умысла нет, а последствия есть.

А вот и статейка, чтобы усе видели и про повод здесь все понятно сказано, поводом является выплата возмещения страхователю. А если ты про умысел здесь почитал, так он не на все случаи распространяется.

Статья 965. Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)

1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Однако условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожно.
2. Перешедшее к страховщику право требования осуществляется им с соблюдением правил, регулирующих отношения между страхователем (выгодоприобретателем) и лицом, ответственным за убытки.
3. Страхователь (выгодоприобретатель) обязан передать страховщику все документы и доказательства и сообщить ему все сведения, необходимые для осуществления страховщиком перешедшего к нему права требования.
4. Если страхователь (выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя (выгодоприобретателя), страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы возмещения.

Цитата

Только просто так ни кто ни на кого в суд не подаст (без вииграшное дело), а подать могут только если ты нарушил правила стахования:

Уважаемый, а если ты правила не нарушил???? с тебя типа и взятки гладки???? Чушь, страхуется твоя гражданская ответственность, то есть, если раньше потерпевший был вынужден ходить в суд. чтобы отсудить у тебя средства на ремонт, то теперь потерпевшему выплатит страховая компания, а страховщики возьмут за жопу тебя.
no comments




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)