Дорожный налог

Автор темы Николай, 16.2.2005, 13:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2005, 13:27

Не для всех этот вопрос актуален...но в частности, для московских водителей.
Вот дорожный налог высылают теперь квитанцией раз в год. У меня два случая есть, когда присылали в прошлом году, и в нынешнем ту же самую сумму, но 2 раза. Типа за этот год, плю перерасчет за прошлый год.
Вот в моем случае 375р в том году уплотил и в январе пришли 2 квитанции по 375р. За этот и за прошлый год.
Кто-то сталкивался с подобной хренью?
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#2 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2005, 15:34

Мне присылали в том году за 2003 и 2004 года.Прислали квитанцию на 30 руб за январь 2003 года за старую машину, которая у меня была до 4 января.Оплачивать я не стал, так как на руках квитанции старого образца (что заполняли сами когда техосмотр проходили)с датой оплаты апрель 2002, т.е до апреля у меня все было оплачено..В твоем случае я немного не понял что там получилось, но если ты заплатил в том году, заплатил за этот год -посылай на хуй с перерасчетом и подъехай в налоговую чтобы начальство дало по мозгам ответственному человеку за это.
Сколько у тебя лошадей?





#3 Dimon111

Dimon111

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2005, 15:57

С налоговой вообще много всяких приколов бывает: мне в прошлом году прислали квитанции на мою "девятку" и на "шестерку", которую я продал за год до этого. Продал я её по ген. доверенности, т.е., по идеи, все правильно, если бы я не знал, что эту "шестерку" уже успели еще раз продать, притом уже нормально. Так получилось, что эти квитанции я куда-то потерял, потом вообще забыл, короче, вообще ничего и не платил. В этом же году мне прислали опять на "девятку" и опять на эту несчастную "шестерку", притом я числюсь у них как ее владелец, а налог "0 руб. 0 коп." и долга нет 8O! . Вот и пойми эту налоговую!





#4 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2005, 12:23

лошадок меня 75...стандарт для шестого движка.....
пытался дозвониться по телефонам, которые там написаны.......нереально....
наверно придется подъехать........но там срок уплаты был январь...а я до сих пор не оплатил......
а еще мне прислали на мотоцикл, который я продал весной погенеральной доверенности......наверно платить не буду......но контакт с покупателем уже давно потерян......
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#5 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2005, 1:49

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нашли над чем заморачиватся.радоватся надо,бумагу туалетную покупать не надо будет,собрали квитанции помяли помяли и в туалетик.

Нашли кому платить!ГОСУДАРСТВУ,НАЛОГОВОЙ!!! хрен им!сцуки такие!





#6 Mazaj

Mazaj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 11:36

:?: Ребята, всем привет (я у Вас новенький, так что если что не так сделаю Вы меня сильно не ругайте)
Опишу ситуацию: Мурмансая область, власти решили что мы тута живём слишком хорошо(безбедно) и повысили стоимость лошадки в пять раз. Теперь я за свою Зорьку(21093) буду платить около 1500 р. (раньше было около 400р.)
Вопрос следующий кто нить знает людей способных повлиять на администрацию моей области. А лучше всего если кто-нибудь мне подскажет как можно связаться с партией атомобилистов (или как там она называется). А то получается забавная ситуация: машина как была такой и осталась, дороги в области какими были так я думаю и не изменяться, а денег я должен отдать в пять раз больше. И всё хорошо, все молчать, всем всё нравиться. Есть пару человек которые бузу затеивают (я в их числе), но знаний не хватает. :!: ПОМОГИТЕ :!:





#7 hosemarkus

hosemarkus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 85 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 11:49

Mazaj,
Привет земляк!

Все оччень просто: в законе сказано, что повысить можно не более чем в 5 раз, вот облДума и повысила. Так что радуйся, что больше не смогли sad.gif





#8 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2005, 12:25

бля, пиздец!
вот же козлов развелось в правительстве......
вообще совесть потеряли....
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#9 Mazaj

Mazaj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2005, 12:08

Привет да про закрон я понял. Вопрос в другом: я хочу изменить ситуацию.И как мне ажется не я один (только почемуто молчат) :evil: hosemarkus,





#10 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2005, 11:24

почему-то народ у нас такой.....молчать будут до тех пор, пока не доведут до точки....
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#11 DloB

DloB

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2005, 14:05

Николай, такая же бойда....... Я не стану ничего оплачивать biggrin.gif У меня отец уже лет пять ничего не оплачивает, когда приходят, пишется что долгов нету laugh.gif Решай сам.... Я не буду



#12 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2005, 21:35

DloB, пять лет не может быть........
всего-то этот закон года два или три назад приняли...кажется два..так что два раза должны были приходить эти ебучие квитанции.....
твоя батя вообще ни хрена не платит или не оплачивает вторую квитанцию типа как пересчет за прошлый год??
и где пишется, что долгов нету...??
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#13 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2005, 22:21

А мне вообще квитанция пришла на чужое имя... Адрес мой... Пошел в налоговую, разбираться... Они говорят: "Пишите заяву, что этот человек не проживает по вашему адресу, сходите в домоуправление, возьмите домовую книгу и т.д." Короче нагнали всякой хрени, столько документов наговорили... Я слушал, слушал... потом остановил на полуслове и послал на х..й... Прям так и сказал "Пошли вы на х..й, делать мне нечего..." Развернулся и пошел...
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#14 DloB

DloB

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2005, 22:58

Николай, в етих квитанциях злоеб..их........Раньше что - то до етого типа налога на дороги приходило, вот он и не оплачивал ничего biggrin.gif Пока все ОК!!!! Я так же буду :mrgreen:



#15 Mazaj

Mazaj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2005, 23:40

Ребята так как связаться с такой организацией (Партия автомобилистов или как её там).
Чтоб они мои интересы (автомобилиста) защитили. :roll:





#16 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2005, 8:57

Mazaj, Набери в поисковике Похмелкин и потом иди на сайт!
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#17 Mazaj

Mazaj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2005, 11:52

ABRAMYCH, Пасибки tongue.gif





#18 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2005, 13:19

С 2003 года на мне "висит" 2 машины. Первая машина с 2002 года, продал по генералке. Квитанции не присылали ни разу. Что это может значить? Неужели ГАИ забыли передать данные в налоговую, или гнусные налоговики выжидают, когда я прийду сам и считают мне пени?





#19 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2005, 9:11

Andrew388, А может человек которому ты продал по доверке уже переоформил машину на себя?Если нет,то всё равно пеней не будет!А приходить к ним не надо!ОБОЙДУТСЯ!!!!! biggrin.gif
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#20 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2005, 9:38

Не, машина до сих пор ездит с моими номерами, и хозяин вроде тот-же. Даже если он платит налог, в чем я сомневаюсь, то как быть со второй машиной, второй год "нахаляву" катаюсь. biggrin.gif Спят налоговики! А пени точно не насчитают, когда "чухнутся"?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)