Снятие с учета без номеров.

Автор темы Vovan, 9.2.2005, 20:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Vovan

Vovan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2005, 20:20

:cry: Если менты сняли номера за отсутствие талона ТО, а нужно снять машину с учета! Можно ли не вызволять номера???
Номера сняли в Москве, а учет областной... Они пропалят, или может прокатить , что шпана открутила во дворе?????





#2 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2005, 20:32

Объясняю понятным языком: пропалят сразу, так как всё в единой базе.
А снятие с учёта без номеров скорее всего не проканает, поскольку надо номера сдавать.
Так что сначала придётся ТО надыбать, забрать номера, а потом ехать снимать с учёта.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#3 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2005, 3:26

А заодно и дадут возможность раскромсать собственные номера на куски. :mrgreen:
Vovan, если проверка докажет что шпана, то поидее тебе дадут новые номера, которые ты после перерегистрации и разрежншь. (но это поидее)





#4 Vovan

Vovan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2005, 19:57

Спасибо, но эта проблема разрешилась очень неординарно.
:|
Если кому-то интересно, то читайте дальше....
Я хотел купить 2102 мне очень понравилась цена и состояние, но не было номеров и кончилась доверенность. Нужно было найти хозйку. Я позвонил ей и попросил стять с учета. Далее хорошо, что я сидел... "Машина снята с учета" Как снята, когда я видел свидетельство и страховку? "Я сходила в ГАИ и сказала, что не знаю где машина и нет документов" И это через 4 месяца после продажи по генералке!!!!
Короче машина по документам была утилизирована...
Я очень огорчился. Я позвонил нынешнему хозяину, он был мягко говоря удивлен 8O
Машина потеряла половину цены и возможность ездить по дорогам общего пользования....
Вот такая история... Одно слово надо предохраняться!





#5 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2005, 21:19

На самом деле, если напрячь хозяйку и у хозяина(нынешнего, по генералке) есть время и бабло, то машину можно снова вернуть в строй. Хотя это и долго.

З.Ы. А хозяйку наверное запарило налог платить, вот она и сняла тачку с учёт. Ну а хозяин сам дурак, с генералкой за 4 месяца можно было её перерегистрировать.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#6 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2005, 21:40

Вообще если номера сняли за отсуцтвие ТО а машину нужно снять с учета, то все делается очень даже просто, нужно поехать в ГАИ где машина стоит на учете, и написать там заявление с просьбой снять авто с учета, потом нужно рулить к начальнику данного отделения на прием и в слезно его умолять вам помочь, посл чего он поставит на ваш заявление свою закорючку и печать, а перед закорючкой напишет волшебные слова следующего содержания "Прошу вернуть государственные номерные знаки всвязи со снятием машины с учета, начальник такого то отделения гаи гибдд такой то такой то. дата подпись" и севрху печать.
Далее хватаете бумагу пока она еще не успела остыть и дуете в то гаи которое посмело снять номера, там все энтое безобразие показываете, получаете квиток на оплату штрафа в размере 50 руб, оплачиваете, приносите показываете и получаете свои номера.
но упаси вас бог ехать на авто в гаи да еще и без номеров.
проверено мною, в июне 2004 года, сработало, после этого номера прикрутл наместо, а ТО прошел при помощи покойного президента США только в конце июля.
Данный способ был расскзан мне испектором ГИБДД Власовой Галной Ивановной которая работает в третьем отделе ДПС на спецтрассе.





#7 Vovan

Vovan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2005, 22:30

shadow21013-S, Вот это действительно полезный способ, если еще понадобится, то обязательно буду делать так!!
TER, Ты как всегда информационно подкован, но мы доторговались(при первой встрече) на 7500 рублей, поэтому игра не стоит свеч...





#8 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2005, 3:01

shadow21013-S, а если у них акция "месяц без взяток", то никакие слезные умоляния не помогут. :oops:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)