Изменение стоимости ущерба...

Автор темы dmkaz, 8.2.2005, 23:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2005, 3:12

Никого в суде е№ать не будет, что тебе там слохно было проехать или там все так ездят.
Судья будет опираться на протокол.
И на счет из сервиса.
И на кодекс.
А то что ты не успел сделать независимую экспертизу - это никого не волнует (человеку может нужна была починенная машина допустим через 5 дней. В противном случае тебе бы пришлось оплачивать расходы на транспортировку человека баз данной машины, т.к. он невиноват в том, что его машина в таком состоянии)
А у тебя кроме слов, что ты был в состоянии аффекта (причем тут аффект, это довольно тонкое понятие, и обрулить так врядли получится) ничего нет.
А группа разбора? Что, не ездили?





#22 dmkaz

dmkaz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2005, 3:33

NoFear
<<Никого в суде е№ать не будет, что тебе там слохно было проехать или там все так ездят. >>
это ты о чем?? куда сложно проехать? где все ездят??

<<А то что ты не успел сделать независимую экспертизу - это никого не волнует>>
коряво написано, но я понял, что ты хотел сказать... ты читать вообще умеешь? я же написал, что мне вообще никто ничего не сказал насчет экспертизы... а должны были...

<<В противном случае тебе бы пришлось оплачивать расходы на транспортировку человека баз данной машины>>
это ты прямо сейчас придумал, да? лихо...

<< у тебя кроме слов, что ты был в состоянии аффекта>>
это где я такое писал??

<<аффект, это довольно тонкое понятие, и обрулить так врядли получится>>
8O :?:


..ты вообще в той теме запостил-то?? нехера не понял... ты пьян?... слушай, милАй человек, шел ты мимо... вот и иди... мимо...





#23 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 10:09

dmkaz, написал ты много, только я так и не врубился где конкретно произошло дтп :roll: хотя два раза в день проезжаю это место.
Цитата
в суде-то будут расматривать не кто виноват, а сколько возместить
вот это ты зря. возмещать будет виновник, сечешь разницу? Схема дтп составлялась? если ты был на своей полосе (насколько я помню и площадь и Московский размечены), то ты лох, что признал вину, извини конечно. А про афект я писал в том смысле, что ты меняешь показания, типа сперва согласился с виной, а потом отошел и понял что невиновен. Вообще то наше обсуждение больше полезно на будущее, может кому поможет. Ибо эта ситуация фигня, а вот урок на будущее надо извлечь. :wink:
П.С. если еще не рассказывал мужику (про экспертизу, зарплату и т.д.) советую рассказать, спокойно без наездов, типа вот такая у тебя перспектива мужик, или на тебе 50 баксов (уж больно ты алчный был, типа вычет :wink: ) и разойдемся.
dmkaz, мне показалось что ты честный человек :wink:





#24 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2005, 3:19

dmkaz,
1.
Цитата
мужик двигался по Московскому в третьей полосе с приличной скоростью... ты, как питерец, наверно знаешь, что многие вылетев на площадь..............формально, наверно, я не прав

Ты же сам сказал, что многие (ну оговорился что все) там так рулят + то что ты сам так думаешь, что неправ.

2. Представь, что допустим экспертиза назначена назавтра, тебе звонят домой, тебя нет. Ну и что? Ты сам если человек ответственный должен был держать связь с мужиком, ну и желательно он с тобой. А экспертиза может проводиться и без тебя. (опять же это личное желание, ну в твоем случае ты был неуведомлен).

3. В суде это точно сыграет, т.к. расходы человек понесет не по своей вине. (Можешь проконсультироваться у совершенно любого юриста)

4. Про аффект прошу прощеня, писал не ты. Но совет был тебе. Если че, извини.

5. Состоянием аффекта нельзя назвать - ой, я в№бался, я в состоянии аффекта! Это чушь полная.

З.Ы. может я не совсем доходчиво объясняю, раз ты меня не понимаешь.
:oops:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)