Про посты ДПС.

Автор темы DronovRU, 22.1.2005, 0:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 DronovRU

DronovRU

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2005, 0:53

Есть три типа постов ДПС на которых имеют праву проверять док-ты:
1. Стационарный пост ДПС.
2. Контрольный пост милиции.
3. Контролько-пропускной пункт.
Трактовка (Приказ №297 МВД РФ от 20.04.1999 г.):
1. Стационарный пост ДПС - Место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащённое оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закреплённая за ними зона ответственности.
2. Контрольный пост милиции - стационарный пост, входящий в состав межрегиональной специальной оперативно-поисковой заградительной системы по розыску автомототранспортных средств.
3. Контрольно-пропускной пункт - наряд милиции, выставляемый для обеспечения пропускного режима или ограничения движения транспорта и пешеходов в определённом районе (метности) при проведении массовых мероприятий, возникновении стихийных бедствий, эпидемий, эпизоотий и других чрезвычайных ситуаций.

Так-с, с трактовкой разобрались, а тебе объясните мне это на примере.
С первым всё понятно, вроде: это пост, в основном 2-х этажным при выезде из города.
С третим вроде тоже ясно: это, например, когда митинг по улице идёт, а менты стоят на перекрёстке и не пускают никого на эту улицу.

А вот те менты, которые стоят у кафешек, ларьков, мусорок и т.д. и останавливают машины по разним причинам (тонировка, просто машинка понравилась и т.д.), вот ОНИ то как называются? Тоже какой-нибудь пропускной пункт или как?

Прошу ответить, т.к. вопрос очень волнующий и требующей скорейшегоь ответа!

Заранее спасибо!





#2 Sanchiz

Sanchiz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2005, 2:12

Машину и доки на нее и твои доки всмысле права вправе проверять только ДПС ники не помню сейчас № приказа но был такой Т.е. если тебя остановили какие нибудь ОВО шники или ППС ники ты можешь не показывать им доки на машину они вправе только проверить твои собственные док-ты подтверждающие личность и то если проходит какой либо рейд или они в чем-то тебя заподозрили а про тонировки и всякую прочую шнягу могут спросить только ДПС-расинг.





#3 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2005, 2:24

частенько проверяют машину УВО...стоим с ребятами пиво пьём у машины...Они не имеют права проверят у меня доки на машину?smile.gif...ну всё...хрен я им покажу...главное по печени не получить





#4 DronovRU

DronovRU

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2005, 2:44

Вы, господа, наверное меня не так поняли:
я имею ввиду те ДПСники которые у кафешек и т.д. стоят. Как ОНИ называются (стационарный пост или как?)?





#5 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2005, 3:08

Нет...ДОРОЖНО ПАТРУЛЬНАЯ СЛУЖБА!это те кто в кустах с радаром?...всяко есть какой то закон ,дающий право делать им это...

Так ты проверь,они тебя остановят,а ты им...хоба хоба,свою версию,мол вы никто,и вам доки не покажу...По печени схватишь...ну ты попробуй...потом расскажешь нам.





#6 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2005, 3:16

Дядявася, c увошниками питерскими поакуратнее.
Они телефоны и бумажники п#здят. Причем так, что ты это через несколько минут замечаешь. И номера бортовые запоминай или с умным е#алом к жопе/морде подходи и номер рассматривай, отобьет у них желание чтонить с собой унести.





#7 DronovRU

DronovRU

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2005, 3:55

ответа на мой вопрос так и нету;(





#8 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 4:43

Цитата

вот ОНИ то как называются? Тоже какой-нибудь пропускной пункт или как?  

Да никак они не называются! Прсто патруль ДПС и все!





#9 DronovRU

DronovRU

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 15:15

NoFear, в Законе про "патруль ДПС" ничего не сказано. Сказано только про 3 типа постов. У каждого свои обязательства. Вот они как называются-то?





#10 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 19:25

а ты у них спроси...остановят тебе,подойдёт к машине гаишник..Я ЛЁША ЛОШАРИКОВ,ДОКУМЕНТЫ ПОЖАЛУСТА...а ты ему,только с ходу-в законе про ПАТРУЛЬ ДПС ничё про вас нет...зачитай ему про три типа,и спроси,а вы к каокому относитесь?...и посмотришь...

я честно,ничё за это не будет,сам узнаешь,и нам расскажешь.Тоже интересно стало.





#11 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 19:56

1. Проверять документы на машину имеет право ЛЮБОЙ сотрудник милиции (ДПС, ППС, УВО, участковый). Желающие покопайтесь в форуме, я уже писал всё, что нужно, со ссылками на правовые акты, не хочу повторяться.

2.Дронов, вот ты глупый или как?
:arrow:
Основанием для остановки транспортных средств являются:

-нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
-наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
-нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
-необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
-выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
-необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
-проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах;(то единственное, что ты прочитал)

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
:arrow:

Так вот, если у ЛЮБОГО милиционера есть хотя бы подозрение на то, что, к примеру, ты похож на кого-то в розыске, или твоя машины, или ты правила нарушил(не пристегнулся, к примеру), то у него имеется законное основание остановить машину и принять соответствующие меры. Единственное, что надо тут отметить, так это то, что следить за соблюдением ПДД могут лишь работники ГАИ.
Короче оштрафовать за проед на красный УВО-шники вас не могут. А вот остановить машину и проверить документы, и даже провести осмотр (именно ОСМОТР, а не ДОСМОТР, его только с понятыми) - могут. Причём будьте уверены, что причину вам найдут (вы похожи на типа, который вчера был объявлен в розыск за неуплату алиаментов smile.gif ).
Патрульные группы ДПС выполняют патрулирование согласно поставленной им задаче. И они имеют полное право останавливать машины в перечисленных выше случаях. Как вы думаете, если вы спросите, почему вас остановили, то неужели вам не найдут причину.

Вывод: ЛЮБОЙ МИЛИЦИОНЕР имеет право остановить машину ГДЕ И КОГДА УГОДНО и проверить документы.

З.Ы. Советую пользоваться поиском, а также читать ПДД.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#12 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 20:54

Вот читаю и удивляюсь.... Вам что? Ксивы из карманов лень достать? Права свои будем ментам зачитывать? Если просит документы значит так надо... А если машину у кого-то угнали? А по приметам на вашу похожа... то он просто обязан ее проверить. Да и на морды он тоже смотрит чтоб терора небыло. А иначе нафиг он будет у кафешки стоять? Смотреть какой лох правила нарушит? Это пол дела...





#13 DronovRU

DronovRU

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2005, 8:12

TER, у ментов есть маршрутный лист по маршруту которого один имеют право торморизь кого-то. А там где им рахочется - НЕЛЬЗЯ!
Я конечно понимаю, что ты весь закон прочитал, но объясни мне КАК НАЗЫВАЮТСЯ (ПО ЗАКОНУ) ТЕ МЕНТЫ (ДПС) КОТОРЫЕ СТОЯТ У КАФЕШЕК, ДЕРЕВЬЕВ, МУСОРОК И Т.Д.? Вот это единственное что меня интересует. Меня не интересует КТО может меня остановить! Меня интересует только один вопрос (см. выше)!





#14 DrBarlog

DrBarlog

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2005, 8:35

они называются передвижной пост ДПС
при проверке или объявлении вам,что причиной остановки вашего авто является его схожесть с угнанным или ваша физиономия похожа на преступную, требуйте показать ориентировку или её номер, это отпугнёт мента видящего в вас лоха. не помешает с умным видом прямо после того как мент представился заставить его повторить сказанное и записать это,также как и номер машины. проверено- документы отдают сразу.
если мышка бежит быстро, то кажется, что у неё нет лапок. отрицать невидимое - очевидная ересь.



#15 sergy10

sergy10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 176 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2005, 13:06

Так мужики у каждого есть постоянный маршрут следования где эти менты (ГАИ ГИБДД ДПС) присутствуют, они вас тормозят не один раз, НУ ПОЧЕМУ НЕ ПООБЩАТСЯ С НИМИ, ПОЗНАКОМИТЬСЯ уболтать, потом привезти ящик пива, после работы бухнуть с ними, найти общий язык посидеть попить И ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗАЕТ САМА СОБОЙ! :twisted:
Не надо с ними ругаться хорошее знакомство лучше плохой ссоры!!!





#16 Джиппер

Джиппер

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2005, 14:04

Согласен с sergy10 .Они , т.е.(менты,дэпээсники,гибэдэдэшники и прочие служители правопорядка) тоже люди. Им тоже бывает скучно , и могут остановить просто для того чтобы поговорить! Со мной такое бывало и не раз. Поэтому задавать вопрос , как они называются , пердвижной пост или еще как , влоб не следует , можно нарваться на неприятности. Я уверен , что в любой машине есть свои неполадки.... Делайте выводы.
В России дорог нет. Только напровления!!!



#17 DronovRU

DronovRU

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2005, 22:35

Мы не про общение с ментами беседу ведём!
Значит "передвижной пост ДПС", да?





#18 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2005, 22:55

да,передвижной пост на колёсах.МЕНТОВОЗ.

ну что доволен?...блин ну спроси ты у них...





#19 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2005, 23:44

Всё верно, только есть пара моментов.

1) МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ у них есть, но по закону предъявлять его кому-либо они не обязаны. Следовательно проверить совпадение точки их нахождения с маршрутным листом патрулирования НЕЛЬЗЯ.

2) Тоже самое касается и ориентировок. Показывать их ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ. Ориентировку вообще могут передать по радио. Так что и тут облом.

Единственное, что они ОБЯЗАНЫ предъявить по требованию - это СЛУЖЕБНОЕ удостоверение, но НЕ ВЫПУСКАЯ ЕГО ИЗ РУК.

З.Ы. Ответ на вопрос поста:
:arrow:
Дорожно-патрульная служба - структурное подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, входящее в состав милиции общественной безопасности Российской Федерации.

Наряд дорожно-патрульной службы - сотрудник или несколько сотрудников дорожно-патрульной службы, назначенные для несения службы на постах и маршрутах патрулирования.

Пост дорожно-патрульной службы - определенное дислокацией место, на котором сотрудники дорожно-патрульной службы выполняют возложенные на них обязанности.

Маршрут патрулирования - определенное дислокацией направление движения нарядов дорожно-патрульной службы.
:arrow:

Итак те товарищи, что ездят на машинах по городу - наряды ДПС. Когда они стоят на месте и останавливают машины - это пост ДПС. Ещё вопросы есть? Тогда читай Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297 "Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#20 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2005, 2:53

Ну вот и разобрались с очередным видом (названием) монстров!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)