Диски и колодки

Автор темы avg, 19.1.2005, 12:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 avg

avg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2005, 12:35

Вот такая есть ПРоблема, купил машину 08 , тормозные диски кривые, колодки нормальные (не стертые) Вати , хотя не исключено что менялись в разное время . а не все сразу.

диски решил поменять, купил спорт мастер, с проточками для пыли от колодок , хотя баба в магазе утверждала что это для охлаждения, (наберут ведь в магазин таких продавцов), ну короче поменял диски, колодки теже остались! проехал я 3 км и, о черт, появился металлический звук, при разборе выяснил что диск тормозной повело так, что он стал тереть о суппорт, металл по металлу!!!!
че за фигня?? вернул в магаз диски, купил другие сказали что заводские ( основной поставщик на ваз)

проехал уже около 1000- 1200 км и опять, звук то исчезает то появляется (когда начинаешь прижимать педаль тормоза), но очень легкий и иногда при прислушивании когда он появляется можно услышать, но не в том дело, почему ведет диски тормозные???? ну не менял я колодки, да те которые стоятнакладки 8 -10 мм толшиной!!!
А диски повело до такой степени что при торможении до 40 км/ч руль трясется с амплитудой 1-2 см.

при всем этом, ездил я аккуратно, в основном по гололеду, тормозил плавно, зима у нас тут, так что в лужу после торможения рюхнуться не мог. неужели такое отвратное качество деталей????

или просто нужно с новыми дисками ставить новые колодки, объясните зачем??? неужели если колодки уже стояли. то диск искривляет до такой степени!?





#2 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 4:48

laugh.gif Детали такие...100 процентов.отдавай обратно,и бери дороже и импортные,если есть такие.Нормальных отечественных деталей в магазинах нету(сейчас спор начнётся что есть такие детали,у меня то 10 лет служит у меня это)..не надо ля ля...
всё отечественное стало таким гавёным...лучше взять подороже и не парится.Патриоты.





#3 avg

avg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 6:01

да не уверен я что импортное которое у нас в красноярске продают, не из того же подвала в тольятти!!!!!!!

да и не видел я импортного в магазинах, редко !!!





#4 sparst

sparst

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 16:10

avg,
батенька! выкиньте нах колодки. не могут все диски быть говном, а колодки класс. к томуж ведет их тока по прошествии времени. сдается мне, что трутся диски на ходу обо что-то: можа об колодки!, можа еще обо что к томуж зима-снежок( воды и не надо), вот их и ведет безбожно. так что внимательно смотри передние тормоза все в сборе...
-Гоги, ты едешь 150 па горный дарога! навстрэчу тэбе страшный дэвушка и красывый! каво давить будэш??
-ВАХ! канэшна страшный!
-дурак! тормаз давыть нада! (типа шутка юмора)



#5 int1981965

int1981965

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 17:53

avg, проверь подшипники ступицы, бывает когда подшипник умирает диск начинает греца,врезультате его ведет.просто у меня была такая ситуация :!:





#6 avg

avg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2005, 4:45

Цитата(int1981965)
avg, проверь подшипники ступицы, бывает когда подшипник умирает диск начинает греца,врезультате его ведет.просто у меня была такая ситуация :!:


интересно а он издает какойнибудь звук во время умирания? или просто сразу молча развалится?

тепло настанет буду смотреть и наверное все менять, диски колодки подшипники!





#7 jorik

jorik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 793 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2005, 16:25

бля.. народ.. чем дальше тем больше удивляюсь тому, что у вас там в россии происходит... и сдаётся мне, что не долго россии с такими темпами осталось.. обидно конечно.. но это факт..
то диски ведёт хрен поймёшь какими темпами, то тосол разъедающий блоки и головки...
***: "Дорогая редакция журнала "мурзилка", пишит вам маленькая девочка и ростова: Я ХУЕЮ"
вот что можно скакзать.. и вааще зачем меня так пугать? я же ЗДТ ставить хочу..
хотя. хотя. хотя.. у меня раз недавно ситуация была.. заказал я из россии оси для крепления главного переднего рычага к балке (классика). так вот.. привезли мне эти оси и они оказались на 4 см короче нужного (каждая). вот... видать из там спьяну делали.. вот так.. я эти оси обратно отправил с парнем, который мне их принёс.. уже не помню.. но их на что то обменяли мне.. серёга, который мне их принёс, говорит что еле еле убедил продовца в том, что они короче, а продавец на своём стоял. короче не знаю как он это там продавцу доказал.. но факт остаётся фактом...
БЕГИТЕ ИЗ РОССИИ
Классика: "автомобиль с
разгоном велосипеда, динамикой кирпича и
упровляемостью инвалидной коляски".

хочешь трахаться ночью - ЖЕНИСЬ
хочешь трахаться днём - ЗАВЕДИ ЛЮБОВНИЦУ
а хочешь трахаться и днём и ночью - КУПИ МАШИНУ!



#8 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2005, 3:20

мы все патриоты...не хватает 4 см-приварим дополнительно,трётся-подпилим,сломалось-заклеим!

КОНЕЧНО ВАЛИТЬ НАДО!!!но как РАРИТЕТ ВОЗЬМУ С СОБОЙ ЗАГРАНКУ СВОЮ КЛАССИКУ!БУДУ НА РАНЧЕ СВОЕЙ ,ГОВНО НА НЕЙ ВОЗИТЬ.





#9 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2019, 8:51

Открыть в новом окне
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)