Попал

Автор темы eXPensive, 19.1.2005, 2:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2005, 16:19

eXPensive, Больше никому не рассказывай об этом. :?
При ДТП надо сидеть, закрывшись в машине, названивать всем и сообщать номер той машины. И ждать ГАИчников и комиссара. Комиссар помогает. Комиссару не выгодно, для своей-же компании чтоб тебя выставили виновным. Если комиссара тоже пытаются лохануть, а он ведется, звонишь в страховую компанию и говоришь им об этом.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#22 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2005, 16:41

NoFear, Влетел я в прошлом году в мерседес SLK 220. Двухдверный. 8O
Как же я радовался что страховка есть! Я просто был счастлив! Протаранил я ему правый борт - дверь, боковину, бампер. Себе я помял немного бампер и разбил стело фары. Мерина развернуло на 180 градусов. (Ударил я его в правый борт) Вышел оттуда водила - молодой парень и его босс. Осмотрели авто и сели обратно. Я сижу в авто, закрылся, боюсь (чуть-чуть), наблюдаю за ними. Смотрю ко мне не идут. Тут и я вышел посмотреть на свое авто, номер свой срезеный мерсом подобрал. Позвонил в ГАИ, комиссарам (на мобиле оставалось 3 цента, я их 3 дня берег, думал вдруг что случиться- пригодились центы smile.gif ) Пока я звонил босс из мерина куда-то исчез, уехал дальше на такси наверное. Водила ко мне подходит, ментов ты вызвал спрашивает, я говорю
- да.
-Хорошо, говорит он и ушел обратно в авто.
Потом все по стандарту, менты комиссары, разбор полетов и т. д.
Обоюдка. т.к. перекресток, он на свежий красный летел, я на свежил зеленый ломанулся. У меня хрен проскочишь! laugh.gif
Мне ремонт обошелся в 200 рублей- стекло фары и 4 часа работы- выправить бампер.

Dmitriy, А до этого я влетел в ГАЗ 3102 с номерами "О 021 АО" - серьезные номера- администрация СПб! Вина их 100%, дак я за водилой бегал 2 месяца чтобы выяснить какая у него страховая компания (тогда не было обязаловки и у него было автокаска добровольная). И потом сам все документы собирал для получения денег. И ничего, получил денег нормально!
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#23 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2005, 16:42

Цитата

При ДТП надо сидеть, закрывшись в машине, названивать всем и сообщать номер той машины

А если номера у машины нет??? такое бывает, а если подстава, то 100% его нет.
Комиссар действительно очень помогает.
Ментов вызывать даже на царапину, смотреть что подписываешь иначе могут втюхать что угодно.
Пока второй участник ДТП не даст вам свои данные, свои тоже не давать.
no comments



#24 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2005, 17:53

Цитата

Влетел я в прошлом году в мерседес SLK 220. Двухдверный.

да пацан даты снайпер biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата


Вышел оттуда водила - молодой парень и его босс. Осмотрели авто и сели обратно

а вот тут-то тебе очень повезло что в машине сидели никакие нибудь отморозки а нормальные люди

Цитата

Я сижу в авто, закрылся, боюсь (чуть-чуть)


а ты уверен что чуть чуть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#25 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2005, 18:49

Вот вам история свежая.

Сегодня еду с работы на маршрутке, сижу спереди рядом с водителем, останавливаемся на остановке. Дорога широкая, по 4 полосы в каждую сторону, посередине разделительная полоса с забором (для питерцев - проспект Славы, остановка после Сортировочного моста и сразу перекрёстка с Софийской, едем от Сортировки в Купчино). Слышим визг тормозов, поворачиваем с водилой синхронно головы влево, на звук.

Вижу, в левой полосе стоят знаки типа "дорожные работы" и "объезд", куча гравия лежит (х.з. что там, то ли дыра в дороге была, то ли на разделе забор ставят, не понял. Факт в том, что по левой полосе не проехать и знаки стоят). Перед всем этим почти остановился и медленно катится новый Форд Мондео универсал и собирается объезжать препятствие. И тут ему в задницу прилетает синее тонированное зубило, хорошо так, от души. Бампер Форду точно под замену от такого удара. Форд сбивает знаки и прокатывается вперёд на десяток-полтора метров.

Охаем с водилой одновременно и он медленно едет вперёд. Смотрим на повреждения зубилы - у неё разбита фара, крыло и капот несколько ушли назад, телевизор видимо тоже, но не сильно. Бампер помялся хорошо.

Из Форда выходит мужик, а в зубиле какое-то шевеление, но никто так и не вышел. Что дальше - не знаю, так как мы уехали. ИМХО, вина зубилиста бесспорна. Но почему он так летел непонятно, ибо все полосы были свободны и он спокойно мог обрулить Форд справа... Но не сделал этого... Жаль... А напротив этого места стояли менты(у них там постоянный пост с будочкой, машина), так что, думаю, разбор полётов там начался немедленно.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#26 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2005, 13:35

Цитата

разбор полётов там начался немедленно

нефакт незнаю как в питере но в москве был уменя у друга случай они стукнулись прям на посту гаи посередине дороги, а менты уроды сказали мол мы разбыратся небудем вызывайте групу разбора
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#27 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2005, 13:34

Цитата

менты уроды сказали мол мы разбыратся небудем вызывайте групу разбора
_________________


И не бутут разбираться. Только группа разбора. Разбираться начнут если ты для них "свой чувак". laugh.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)