Попал

Автор темы eXPensive, 19.1.2005, 2:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 eXPensive

eXPensive

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2005, 2:32

Кароче такая ситуация!
Дядька, стаж 32 года, ща ездит на ВАЗ-21093, так вот выезжает с прилигающей территории(т.е. со двора) на ул. Лёни Голикова. Ему надо повернуть налево, поэтому естественно пропускает всех абсолютно со всех полос. рядом сидит дочка тока ка раз 16 января сдала на права (с тортом сидит laugh.gif ). НУ естественно чуток выехал, как в правилах говориться на линию обзора. Смотрит 99 едет справа, ждёт когда проедет, а напротив мужик горелку включил, у дятки левуй поворотник мигает... За метров 10 до нашей машины он начинает резко тормозить(сестра говорит что он вертел башкой до этого по сторонам, может на горелку засмотрелся? 8) ), тогда как и ща подморожена, его машину начинает крутить, жопу заносит он разворачивается и чётка левой стороной переднего бампера в левый бампер дядке зафигачивает, всё это моментально было почти, т.е. даже неуспел назад хоть чуток сдать. Разбиты у обоих по левой фаре и половина бампера в гавно и ну так цараны помелочи.
Дальше самая жопа начинается, выскакиевает парнища лет 26 лет, под 190 брызжит слюни, орёт, чуть не в драку лезет, маты вообще немерянные. :?: Потом садится в тачку свою и отгоняет её к паребрику :!: :!: :!: :?: :evil: Приезжают менты, так и так начали чего там смотреть, замерять писать, говорят чего вам неразойтись вопрос в 100 баках, но суть в том что этот дебил наезжает и говорит что мы виноваты :!:
Ждум комиссара... ТУт короче менты говорят чё мы тут стоит, щапарило мы пока ещё сгоняем куда нить и т.д....
Дальше вообще бред! Этот придурок садится к ментам и уезжает! Через 2 минуты возвращяются, тут подкатывает страховщик. Уже почти 23 часа . Вообщем садятся в машину ментовскую и обработали так дядьку что в итоге он отдал 5000 этому идиоту :twisted: :twisted: :twisted: +500 каждый ментам/типа на двоих/
Итог сам делается и ещё погорел на 5500, ну тут сработало то что ещё дочка ждала нервничала и вообще сам устал. Для меня непонятно, потому что я бы дождался бы протокола, а там если хотят суд.
Тот ещё первое что уехал с метс а ДТП, а это уже о!.

Итог. После драки кулаками немашут, но просто в присутсвии дочери тоже неудобно было как-то себя вести. И сейчас очень хочется с ним разобраться.... Номер я пробил. Кстати 47. г.Кириши и записана она на другово чувака, т.е. этот видать по доверенности...

А как Вы поступили в УЖЕ В СЛОЖИВШИЙСЯ СИТУАЦИИ!!!????





#2 SaaB

SaaB

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2005, 5:30

Вот именно, что после драки кулаками не машут! Ловить уже нечего, нужно было добиться составления протокола ДТП и получить копию. А так как разошлись миром, то с учетом взятки ментам можно сделать вывод что никакого протокола не составлялось. Данного ДТП в природе не существует и доказать теперь ничего нельзя. ИМХО.
Главное в поиске неисправности - это пнуть по переднему левому колесу...



#3 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 3:13

неа...тут как говорится,кто успел,тот и прав...уже давно известно,кто первей к ментам подбежит денег им в руки,и типа я невиноват...они на тебя будут наезжать,зная что они не правы,но денег то им уже заплатили.

Это отстой а не менты ,продажные ссу...ой извините.вообщем плохо всё это плохо.Россия.





#4 Tony07

Tony07

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 663 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 4:02

Мля.

Их надо бить. Бандитов-Гончиков пересмотревших кина. Блин ну нельзя же так просто отдовать деньги. А менты ну это вобще....... :evil: :evil: :evil:
Хочешь погонять - иди на автодром.
Спарко не делает брызговиков.
user posted image



#5 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 4:51

eXPensive, ничего не сделаешь....в сложившейся ситуации я бы сидел и пил пиво с друзьями, рассказывая им как лоханулся... :cry:
Завтра сегодня станет вчера.



#6 eXPensive

eXPensive

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 5:03

Ну собственно так и есть... Тока разговоры
Как говориться ещё куй пока горячо... несообразили, потому что тоже правильные, считаем что есть правила и правда и занок и т.д., а нет(((





#7 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 5:25

Вот наш закон, самый гуманный! Тоесть гавеный!





#8 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 5:49

NoFear,
Цитата
Вот наш закон, самый гуманный! Тоесть гавеный!

да закон более-менее.....исполнителей этого закона НЕТ
Завтра сегодня станет вчера.



#9 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 12:48

Давайте разберем ситуацию:
Цитата

НУ естественно чуток выехал, как в правилах говориться на линию обзора.

1.Если высунул нос за линию бордюра - считай выехал на полосу движения. (Одному уроду за такое дело пиз..й понавтыкал. Ехал себе по гололеду, никого не трогал, высосывается ху..ло на полкорпуса, читай пол моей полосы - типа уступает нах, посмотреть вылез. Вопрос куда бить? В невиноватую встречную или в этого урода? Машине его повезло сумел оттормозиться, а вот хлебалу ездока нет.)


2.Второй момент одна машина как я попытался понять из нескладного описания ситуации стояла на месте. Отсюда вывод (если не играет пункт 1). То тут нунжно четко и ясно сказать я стоял на месте, тормозного пути нет, т.е. действий не производил - следовательно ударили меня.

3.
Цитата

Потом садится в тачку свою и отгоняет её к паребрику

А вот это уже нарушение со стороны парниши. Хотя при очевидности вины - весьма хороший ход. Попробуй потом докажи как стояла машина. В суде по этому поводу можно долго брыкаться. Значит следует сразу же отметить положение колес автомобиля (ето для пострадавшей стороны очень надо!!!)

4.
Цитата

Дальше вообще бред! Этот придурок садится к ментам и уезжает! Через 2 минуты возвращяются, тут подкатывает страховщик. Уже почти 23 часа . Вообщем садятся в машину ментовскую и обработали так дядьку что в итоге он отдал 5000 этому идиоту +500 каждый ментам/типа на двоих/

А вот тут уже дядька лопухнулся на все сто. В этом случае необходимо знать телефон доверия ГИБДД. Менты брать деньги за вызов и т.д. не имеют право. Дядьку как баранчика просто развели на деньги. Штраф за ДТП около 200 -300руб, точно не помню, платит виновная сторона.

5.
Цитата

Итог. После драки кулаками немашут, но просто в присутсвии дочери тоже неудобно было как-то себя вести. И сейчас очень хочется с ним разобраться.... Номер я пробил. Кстати 47. г.Кириши и записана она на другово чувака, т.е. этот видать по доверенности...

А вот этого уже делать не стоит - подсудное дело. Никто рабираться не будет, что этот говнюк тебе дорогу когда-то где-то перешел. Накатает на тебя заяву и привет. И самое главное он будет прав.
Насчет доверенности - у вас же дох..я времени было пока ментов ждали - нужно было смотреть документы : доверенности, страховки, ПТС, права, техосмотр и т.д. Даже за техосмотр в суде можно выеб..ть. Мол выехал на дорогу без талона технического осмотра т.е. совершил противправные действия - ето все в копилку отягчающих обстоятельств.

Ну что тут сказать - на ошибках учатся. Дай бого больше не попадать в такие ситуации, а попав сделать все быстро правильно и грамотно. В данном случае тут полный проёб.





#10 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 13:04

Полностью согласен с jj
Цитата(jj)
В данном случае тут полный проёб.

полнейший sad.gif , вообще на обоюдку похоже.
НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ СРАЗУ, это никогда не поздно успеть!





#11 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2005, 3:17

Tiberian,
Цитата

да закон более-менее.....исполнителей этого закона НЕТ

может и есть, но их единицы, и то те кого вздрючили недавно. laugh.gif





#12 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2005, 5:37

А что эти самые комиссары совсем не помогают? 8O





#13 DenExtreme2106

DenExtreme2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2005, 2:30

НАФИК вообще за ОСАГО платить дядям если на месте аварии хоть рубль налом фигурирует?Сидеть надо с каменной рожей до приезда ментов,вот и все.
Не перестроечные времена сейчас,на всех найдут управу на дороге.Торопишься-другое дело,но именно спешка в большинстве случаев и приводит к аварии...
BE REAL !



#14 ART

ART

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2005, 16:13

ЧЁ СКАЗАТЬ??????????? У МЕНЯ ПАПА ТАК ЖЕ ЛОХАНУЛСЯ ПОЧТИ ТОКА ТОЙОТА КОТОРАЯ БЫЛА СЗАДИ КАДА ОН СДАВАЛ САМА ПОДСТАВИЛАСЬ ПРОСТО СТАРЫЙ ЧУТЬ СДРЕЙФИЛ ОТДАЛ ЗА ФАРУ ЕСМУ ОКОЛО 6000 ДЕРЕВОМ , НО ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО У ЭТОГО ЧУВАКА ПОТОМ МАГАЗИН СГОРЕЛ И ВООБЩЕ ПОТОМ ОН КУДА ТО ПРОПАЛ...............БОГ ВЕДЬ ВСЁ ВИДИТ !!!!!!!!





#15 ChipMunk

ChipMunk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2005, 3:47

Ну а чего собственно говорить-обсуждать? Лоханулся конкретно и все тут. Ну пробил ты номер и дальше что? Приедешь к чуваку в Кириши его с дробовиком на плече патронами подпоясаный и скажешь: "Возвращай, бля, ёбаный молодец мне кровные и 10000$ сверху давай, напряг мол нереально ты нас с дядькой, бля, а то нах всех тут вас киришей положу!!!" Так что ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не, ну если есть маза такая, то заебись - не забудь этот театр потом на форуме вывесить в подробностях. :twisted:
А так правильно сказано было - пойди пивка попей - стресс сними. А про лохонутство можно и не рассказывать. :wink:





#16 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2005, 3:53

DenExtreme2106, Вот тебе пословица: "Береженого - бог бережет, небереженного - конвой стережет!" В сотый раз на форуме пишу, что кто ездит без страховки - или мудаки (простите за выражение) или папа богатый! :evil:
Ну че, влетел, застрахован, никому ни копейки не отдаешь (тачка застрахована) и все дела!
А если не как тут 5000р+500 а 5000$? Жопу уже поздно чесать будет! Попомните мои слова! 150$ в год это не так много за личную безопастность! :evil: Гр-р-р-р-рр-р-р-! :evil:
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#17 Егор

Егор

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 544 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2005, 9:47

Цитата

Гр-р-р-р-рр-р-р-!

С чего ты вдруг рычать то начал??????? :mrgreen:
На вкус и цвет товарища нет!




www.autotyumen.ru



#18 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2005, 3:47

Вот представь, (НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!!) ты разобъешь тачку допустим на 3000$ а в кармане у тебя допустим 100. Ну и ты будешь подставлять человека, т.е. отдавать 0.5-1-2-3 года! Как вам такой случай? Так что я признаю закон об ОСАГО правильным! Надо было бы его раньше внедрить!
Да, закон грабительский, по цене: я раньше добровольную страховал за 130$ на 10000$, а теперь за те же 130$ страхуем на 4000$ (на железо) и приходится доплачивать!

ГРАЖДАНЕ!!! Мы сами виноваты! Если бы все страховались, закона бы небыло, соответственно все было бы дешевле!
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#19 Dmitriy

Dmitriy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 61 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2005, 18:49

Тут ещё один момент есть,из личного опыта:
Стою на светофоре никого не трогаю,сзади на скорости в 5 км/ч. подкрадывается Ford Scorpio и бьёт мне в самый что ниноесть бампер 8O .
Итог: 2 фонаря,бампер и кузовни по мелочи :cry: ,так вот дождались ДПС,Комисара,все бумажки получили, :arrow: а этот м..дак к дознавателю не пришёл :twisted: ,я и просил и предлагал довезти и домой приезжал,но ничего кроме струи из балончика в рожу не получил :twisted: ,так вот прав ли был я когда разбил ему рожу,2 фары и поломал бампер :?: .
Так сказать на суд общественности :oops: , не судите строго,добрый я на самом деле ,я просто 3 раза договаривался с ним,уходил с работы а в итоге он кидал меня :twisted: .
Вертолёты-это души погибших танков.



#20 Dmitriy

Dmitriy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 61 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2005, 18:55

А итог,пришлось 2 месяца ждать и не ремонтировать машину,т.к.дело не рассматривается без 2-го участника ДТП.
Вертолёты-это души погибших танков.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)