Сообщение добавлено 12.1.2005, 8:46
Полоса на лобовое стекло
Автор темы Keeper, 12.1.2005, 8:46
#2 TER
Сообщение добавлено 12.1.2005, 21:26
Эксплуатация запрещена в случае:
7. Прочие элементы конструкции
7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Так что полосы из тонировочной плёнки и заводские стёкла по-любому РАЗРЕШЕНЫ.
З.Ы. Алекс, по ходу у вас там гаишники водил разводят, как последних лохов. Хотя достаточно распечатать нужные нормативные акты и возить в бардачке.
Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.






































































































































































































|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)