Сообщение добавлено 12.1.2005, 8:46
Полоса на лобовое стекло
Автор темы Keeper, 12.1.2005, 8:46
#2 smt
Сообщение добавлено 12.1.2005, 13:41
Какую полоску клеить на лобовое стекло чтобы не попасть в илиту ара-тюннинга!!!
Нельзя так говорить, что наклеив только полосу сразу же попадаешь в "илиту".
Если клеиться полоса со спортивной символикой, то естественно и вся машина должна соответствовать.
В "илиту" "хорошо причисляються", если, например, наклеина полоса Sparco, Momo, Kenwood, Ralli Art или т.п., а в машине не то, чтобы есть хоть один предмет из вышеназванных фирм (т.е. их нет), а вся машина вообще не соответствует ни "спортивному духу" (в основном тачки ржавые или "убитые").
Есть еще "класические полосы" разных цветов - так это дело вкуса!!!!
#9 AndrewK
Сообщение добавлено 12.1.2005, 16:04
другу на 2107 клеил полосой тонировочной пленки ... как сказал McLaren, главное руки прямые иметь :mrgreen:
Я себе тоже, стеклышко когда менял, с полосой прикупил. А пленкой сидльно гиморно и еще царапаеться оно.
#11 Sanchiz
Сообщение добавлено 12.1.2005, 18:40
#12 TER
Сообщение добавлено 12.1.2005, 19:39
1) Важно не где клеить наклейку(снаружи, внутри), а правильно подобрать её ширину. Чтобы и от солнца защищала, и обзору не мешало.
2) Тонировка хороша тем, что всё же прозрачна, т.е. светофор через неё увидеть можно. Но и солнце через неё всё же будет просвечивать. Хотя и неярко.
3) ЛЮБЫЕ надписи на полосе - однозначный колхоз. Полосу лучше всего делать в цвет кузова.
4) Снаружи полосу легко поклеить, покрасить, да и снять тоже. Изнутри сложнее.
Вывод: надо на рынке купить любую недорогую полоску. Подрезать до нужной ширины. Наклеить снаружи на стекло. Покрасить в цвет кузова.
Получится не по-колхозному и функционально.
Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
#13 Alex_A_Bel
Сообщение добавлено 12.1.2005, 20:59
#14 TER
Сообщение добавлено 12.1.2005, 21:26
Эксплуатация запрещена в случае:
7. Прочие элементы конструкции
7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Так что полосы из тонировочной плёнки и заводские стёкла по-любому РАЗРЕШЕНЫ.
З.Ы. Алекс, по ходу у вас там гаишники водил разводят, как последних лохов. Хотя достаточно распечатать нужные нормативные акты и возить в бардачке.
Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
#16 NoFear
Сообщение добавлено 13.1.2005, 2:54
#18 WalterDK
Сообщение добавлено 13.1.2005, 8:30

#19 Keeper
Сообщение добавлено 13.1.2005, 8:35
#20 Alex_A_Bel
Сообщение добавлено 13.1.2005, 8:58
А на счёт именно наших ментов, я уже запостил новую историю в соответствующий раздел этого форума. Опять же и там можно было по-человечески с ними договориться.
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)