Антена для магнитолки

Автор темы Kirill_K, 4.8.2003, 8:50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2003, 8:50

Подскажите какую антену брать, а то намучился беру активную, в городе хорошо за городом берет две станцие но по мере слушания (где то за неделю) сигнал становиться все хуже и хуже и в конечном итоге пропадает, поменял уже две антены, мож кто поскажет какую взять?





#2 BAndyTo

BAndyTo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2003, 9:29

Цитата(Kirill_K)
Подскажите какую антену брать, а то намучился беру активную, в городе хорошо за городом берет две станцие но по мере слушания (где то за  неделю) сигнал становиться все хуже и хуже и в конечном итоге пропадает, поменял уже две антены, мож кто поскажет какую взять?

я себе ставил бош, дисковый кенвуд ловит уверенно, ето при том, что у нас гористая местность





#3 ESCO

ESCO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2003, 11:52

Цитата(BAndyTo)
Цитата(Kirill_K)
Подскажите какую антену брать, а то намучился беру активную, в городе хорошо за городом берет две станцие но по мере слушания (где то за  неделю) сигнал становиться все хуже и хуже и в конечном итоге пропадает, поменял уже две антены, мож кто поскажет какую взять?

я себе ставил бош, дисковый кенвуд ловит уверенно, ето при том, что у нас гористая местность
БОШ-отличная 8) ,у меня тоже стоит. Если нужно подешевле,это где-то в 2 раза есть отечественный аналог "ИВОЛГА",говорят ничем не уступает иностранцу biggrin.gif !!!





#4 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2003, 15:08

а сколько бошь стоит и как он выглядит или марку, а желательно марку иволги





#5 ESCO

ESCO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2003, 15:27

Цитата(Kirill_K)
а сколько бошь стоит и как он выглядит или марку, а желательно марку иволги
Зачем так морочиться :wink: ? Приходишь в магаз или радиорынок :roll: ,говоришь мне нужна антенна БОШ ,активная, на стекло, ИВОЛГА полный аналог ,честно говоря я других-то и не видел,всмысле моделей, а эти самые популярные 8) . Что касается цены то я 1,5 года назад за БОШ отдал 600 рэ,соответственно ИВОЛГА 300рэ, тогда так стоили.





#6 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2003, 10:21

бош, бош, бош .....
Зачем он? да еще и за такую цену? обычная китайская за 100 рублей активная (главное что бы была не пустышка а дествительно стоял усилитель сигнала) работает точно так же как и бош и как штырь и т.д.
Тесты тестами но в реальном времени и при реальной езде все одинаковы на проверку. проверено на разных машинах и магнитолах все равно все дохнут за городом примерно одинаково. а в городе и на гвоздь ловится.

У меня сейчас стоит СОНАР цену не помню что то около 190 рублей активный. чудо а не антенка, усилители приличный только от стекла отклеивается постоянно почему то smile.gif надо было его протереть нормально. Интересно а зачем 2 режима усилителя? все равно как стоит на режиме трасса так и стоит прием то лучше и чише, зачем второй? Типа круто наверно smile.gif

Чем плох БОШ: если стекло менять то как антенну отодрать?





#7 ESCO

ESCO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2003, 11:00

Никогда не куплю китайское фуфло,хорошая антенна 100 рэ laugh.gif laugh.gif laugh.gif можно ещё круче сэкономить,провлоку через крышу пустить,выгнуть из неё рожки и инопланетян слушать laugh.gif laugh.gif laugh.gif За всё время эксплуатации с бошем никаких проблем 8) ,уверенный приём по городу везде,даже в тоннелях ловит собака :x Часто езжу за город 100 км от Москвы,никаких нареканий 8) А вот по поводу минусов, это конечно замена стекла :wink: .





#8 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2003, 11:20

Цитата(ESCO)
Никогда не куплю китайское фуфло,хорошая антенна 100 рэ  :lol:  :lol:  :lol: можно ещё круче сэкономить,провлоку через крышу пустить,выгнуть из неё рожки и  инопланетян слушать laugh.gif  :lol:  :lol:  За всё время эксплуатации с бошем никаких проблем 8) ,уверенный приём по городу везде,даже в тоннелях ловит собака :x  Часто езжу за город 100 км от Москвы,никаких нареканий 8)  А вот по поводу  минусов, это конечно замена стекла :wink: .


А твой БОШ где сделан? :twisted: все равно комплектующие одни и те же китайские либо малазийские или тайваньские.

Поверь китайские берут так же и под мостами и в 100 км от города. Если не пустышка а то была у меня такя там просто светодиод и все smile.gifКстати не забывай что в Москве передатчики мощнее и их больше чем везде поэтому и прием лучше и дальше берет за городом.
А в городе берет даже если гвоздь вставить в гнездо.

Кстати по поводу проволки ты не прав: грамотно расчитаная проволока (для УКВ, СВ, ДВ или FM свои параметры антенны должны быть) с нормальным кабелем берет лучше любой активной антенны
самое лучшее - армейская универсальная, видел? такая ребристая здоровая?

или тебя смушает невзрачный вид китайских? мне например не нравится всякие тонкие полоски фольги на стекле.





#9 ESCO

ESCO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2003, 11:33

Ну не знаю где ты видел у БОШ фольгу на стекле!!! Наверное такая продавалась там же где и твоя за сотку laugh.gif laugh.gif laugh.gif У меня всё аккуратно сделaно,они прозрачные и их даже не видно 8) Спорить бесполезно,всё равно каждый останется при своём мнении,я своё никому не навязываю :wink:





#10 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2003, 11:50

Цитата(ESCO)
Ну не знаю где ты видел у БОШ фольгу на стекле!!! Наверное такая продавалась там же где и твоя за сотку laugh.gif  :lol:  :lol:  У меня всё аккуратно сделaно,они прозрачные и их даже не видно 8)   Спорить бесполезно,всё равно каждый останется при своём мнении,я своё никому не навязываю :wink:


да хоть серо-буро-малиновые полоски.

Давай так: почему именно БОШ? На чем ты основывался в своем выборе? (круто иметь БОШ? совет или навязывания продавца? или потому что такая у соседа стоит? или на основе знания физики?)

"... Зачем так морочиться ? Приходишь в магаз или радиорынок ,говоришь мне нужна антенна БОШ ,активная, на стекло, ИВОЛГА полный аналог ,честно говоря я других-то и не видел,всмысле моделей, а эти самые популярные . Что касается цены то я 1,5 года назад за БОШ отдал 600 рэ,соответственно ИВОЛГА 300рэ, тогда так стоили... "

Почему не ИВОЛГА если полный аналог? к тому же цена в два раза меньше?

Я не жмот и душится из-за 300 рублей не буду, но только в случае если эти 300 рублей себя оправдывают.





#11 ESCO

ESCO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2003, 12:40

На чём я основывался при выборе БОШ??? Посоветовали друзья,у многих стояла,никто не жаловался 8) . ИВОЛГА появилась позже :wink:





#12 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2003, 14:13

Цитата(ESCO)
На чём я основывался при выборе БОШ??? Посоветовали друзья,у многих стояла,никто не жаловался 8) .  ИВОЛГА появилась позже :wink:


А если бы посоветовали антенну за 3000 рублей купил бы?
Просто я не люблю советов типа: у меня стоит и все нормально и ты ставь. Начинаешь влезать почему? а как? а зачем? и т.д. 99% людей ответа предметного (с тех подробностями) почему именно это а не то, дать не могут.
Что и почем брать дело личное каждого но разумный подход должен же быть....





#13 ESCO

ESCO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2003, 15:15

Нет за 100$ не купил бы антенну,для меня это дорого,а за 20$ в самый раз И почему это ты решил,что я с дядями Васями какими-то советовался ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ПОСОВЕТОВАЛИ,А Я ИМ ДОВЕРЯЮ И НИКОГДА ПОТОМ НЕ ЖАЛЕЮ Блин ну не нравится тебе БОШ,ну и хорошо,ставь китайскую,армейскую от рации,телевизионную,да что угодно :!: :!: :!:





#14 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2003, 9:47

А уверен что люди знающие? у меня сомнения по поводу их компетенции... Кинуть ссылочку на тесты антенн? или сам покопаешся в инете и литературу полистаешь?





#15 ESCO

ESCO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2003, 10:16

Цитата(AndreyF)
А уверен что люди знающие? у меня сомнения по поводу их компетенции... Кинуть ссылочку на тесты антенн? или сам покопаешся в инете и литературу полистаешь?
Я уверен 8) ,а ты можешь сомневаться сколько угодно laugh.gif Ссылки,литература мне не к чему :wink: ,всё уже стоит и отлично работает 8)





#16 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2003, 10:35

А может все таки есть смысл прочесть?
А то ведь человек я думаю спрашивал про дельные и стоящие советы.





#17 ESCO

ESCO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2003, 10:59

Цитата(AndreyF)
А может все таки есть смысл прочесть?  
А то ведь человек я думаю спрашивал про дельные и стоящие советы.
Это ты про Kirilla_K? Так он кинул тему и пропал :roll: Не нужны по ходу ему твои дельные советы laugh.gif laugh.gif laugh.gif





#18 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2003, 16:48

Ты не переживай, а тесты полистай на сайте www.caraudio.ru
в архиве. № 3 за 2001 год.

Убережет от необоснованых заявлений





#19 ESCO

ESCO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2003, 18:20

О великий технически грамотный специалист 8O 8O 8O ,прочитал я твою ссылочку,сегодня же выкину свою антенну,китайскую хочу поставить,самую крутую : 8) laugh.gif 8) laugh.gif 8) laugh.gif





#20 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2003, 12:01

мда... глубоко мыслишь...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)