Помогите советом про переварку!

Автор темы Ghost-XP, 30.12.2004, 21:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 21:04

Случилось мне на сервисе (зима, самому лениво менять) всю выпускную систему на моей 21063 менять... и вижу, что правый усилитель лонжерона прямо-таки крошится и отваливается кусками в том районе, где раньше были технические отверстия. Посмотрел получше днище - ну вроде как ещё довольно целое. По сему назрел больной вопрос - что с дыркой делать? На сервисе сказали - если варить, больше года не протянет... Намекнули, что пора уже и тачку скидывать... но увы, на что-нибудь приличное денег пока нету, а менять шило на мыло - сами понимаете, смысла особого нету. Темболее уже в эту массу сил и времени вбухал ))

Минимум год-полтора собираюсь на ней ещё покататься.
Варить или не варить? )) Если не варить - то что с ней делать, может сделать какую-нибудь заплатку из стекловолокна или ещё чего-нибудь и холодной сваркой? Но тогда ещё вопрос - это несущая деталь или как? Потом из-за этого проблем не возникнет? *Сорри за параною*.
И сколько это вообще может стоить? И второй усилитель подржавел чуток... но не до гнили... Может его восстановителем ржавчины?

Классикаводы, спасайте советом ))





#2 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2005, 17:54

будешь продавать поваришь, пока не парься smile.gif тезка





#3 Alex_18

Alex_18

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 14:58

Ну за год-полтора она рассыпатся не должна,а заплату какуюнибудь поставь-чтоб вода метьше в нутырь попадала!





#4 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 15:58

Конечно ВАРИ !! Ничего не рассыпиться если нормально приварить и проантикорить , эта туфта и тачку скидывать нестоит , у классики это просто самое слабое место. Продается сразу комплект так сказать , "топориком" называется, это как раз поддомкратный усилитель всборе , приваривается он сразу и надолго.

У меня на прошлой пятерке было тоже самое, дырка была 40на40 см , хотя машина была ураган. Мне тоже всякие дилетанты посоветовали избавляться от машины , что я и сделал , ДО СИХ ПОР ЖАЛЕЮ !!! Так что вари и катайся спокойно.
Life for Race



#5 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 16:20

Спасибо, мужики!
Просто тачка - 92 года, 21063 (движка на 77 л.с.). ПРосто зверь )) Правда дымить чуток начала и масло поджирать... весной колпачки поменяю маслосъемные. А так всё супер )) Верите или нет - дасталась пару месяцев назад с родным пробегом 47700 км ))
Ещё такой вопрос, про переварку... Нужно эти хрени в магазе купить или просто на сервис приехать, чтобы они заплаты сделали? )) И что делать, если вторая уже на вид чуток ржавая, но не гнилая? Что с ней сделать, до того, как заантикорить?

Спасибо ))





#6 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 17:23

не покупай! пусть ставят латку, потом хорошо обработают, поездишь пару лет нормально, а потом скинешь тачку! просто если начнешь менять лонжероны, то малой денюжкой не обойдешься! это уже проверенно многими и мной лично, там только копни! и полезут бока отовсюду.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#7 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 17:51

А сколько нынче заантикорить стоит? Может лучше самому? Или как?
И вот что по поводу ржавчины на 2ом усилителе лонжерона? Есть какой-нибудь восстановитель ржавчины, которым можно остановить (хотябы частично) процесс и после чего заантикорить (предпочтительнее самому на экстакаде).





#8 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 18:16

Покупаешь антикор его щас много продаеться,едешь в мойку днище всё тебе под высоким давлением отчищают от соли и говна,потмо загоняем на экстакаду,всё днище мажем мастикой,потом мастика высыхает,мажем как следует антикором(Антикор 2 м и т.д.),ну и собственно всё,и изнутри если машина обработана антикором это тоже большой гуд и всё будет отлично!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#9 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 18:27

ТАм такая проблемка... старый антикор (отваливающийся уже давно и кусками) на мойке высоким давлением смоет или прийдётся отдирать? И мастику с антикором прямо на ржавчину или её чем-то перед этим обработать?





#10 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 18:37

Ну значит так едем на мойку отчищаем днище,зачищаем днище так где ржавчина шкуркой нулёвкой или чуть больше,варим все дырки,потом всё это покрываем мастикой,высыхает мастика,покрываем всё антикором! Дальше салон всё покрываем антикором,потом когда он высыхает берём пуш сало нагреваем его и обмазываем в салоне(на улице так не делеай,тобишь на днище) всё поверх антикорам,двери изнутри,пол,ну и т.д.! Потом всё это высыхает и сверху шумкой всё это и всё! И радуешься антикор защитоц своего авто и шумоизоляцией!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#11 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 18:45

А по деньгам это примерно сколько стоит? ))
Сорри за назойливость, недавно просто автом владею )) Вхожу в тему только ))





#12 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 19:01

Смотря где! У меня есть хороший сварщик в Мытищах он может всё проварить и проантикорить и всё будет чики поки! Как бы мне всё нахаляву обходиться за тортики и за пиво,кто не пьёт тому торты,а кто пьёт тому пиво или ещё что-нить!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#13 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 19:42

djdenizka, ну дык ты поспрашивай! Хороший сварщик нам нужен! smile.gif
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#14 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 19:51

Сварщик очень хороший,всё что он мне и моему отцу и всем кому,что делал,пока ещё ничего не отвалилось,и много народу к нему ездить и ездит!
Ты говори чего делать,я ему скажу и он скажет сколько будет стоить,но он много денег не берёт,ну типо там за пятак там приварить типа как в сервисе,там цена от рублей 500-до 3000,то тут намного дешевле! Это не реклама! Просто если кому-то надо,могу свести!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#15 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 20:40

Надо, полюбому надо )) Как только снег сойдёт )) Ближе к марту... а то уже на зиму свой тазик упаковал в гараж. У тебя ICQ есть или можешь телефончик контактный скинуть в приват, чтобы ближе к делу связаться? Я то на сервисе - жудкая обдираловка ((





#16 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 21:25

Да и скажем так,что на сервисе тебе многова не скажут! А на счёт телефончика! Я тебе попозже скину!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#17 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 21:34

Ну а как с тобой впринципе связаться лучше, если что? ICQ есть? Или на почту писать? Или здесь в приват?





#18 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 21:38

Либо щдесь в приват,либо я я тебе тел скину по телу! Аськи у меня нету! Почту я тоже по долгу не проверяю!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#19 Sam_2106

Sam_2106

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 578 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 16:45

А переварка производится Газо или электро Сваркой?





#20 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 15:23

любой... просто от одной шов больше, от другой меньше... так вот надо помнить, что перво-наперво ржавеет место проварки (стыка)...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)