Оцените систему:

Автор темы BeastMaster, 22.12.2004, 1:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 1:05

Оцените мою будущюю систему (предварительный вариант):схема

То что было
Фото





#2 Александ2

Александ2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 222 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 8:28

Почему усил именно Хеликс, не дорого ли?
ИМХО вместо двухканального кранча взять четырех - не намного дороже и подключить два саба мостами, опять же на перспективу пригодится (4-х кан более практичен чем 2-х).
Иволгой доволен?, рас оставил навверно да...
ИМХО можно сделать трехполосный фронт (та же иволга sb 6.3), а твою двухкомпонентную назад (лучше в двери для задних пасажиров ловчее будет чем из полки за головой).
Трехполосный фронт играет гораздо ловчее, подумай над 2,5 канальной схемой или вообще поканальной (но нужен кросс).
Насчет саба, мне кажется лучше взять хорошую ФИ 12-ку (или даже 15-ку) чем две 8 - куда их ставить то, да и звук лучше будет (12 а тем более 15 могут то чего не могут две 8 smile.gif, например ниже КНИ при повышенной громкости)
Ну и наконец не помешает буферная емкость 1 фарады более чем достаточно.





#3 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 8:39

BeastMaster,

Вопрос 1: зачем блины, с пищалками? я у себя от них отказался ( т.е. они присутствуют, но если и играют то не более 5% от фронта ( по фейдеру ресивера).

и зачем собственно вообще тыл в ТВОЕМ случае?

Вопрос 2: что даст спареный фронт?

Вопрос 3: почему пищалки так низко? сцена вниз не утянута? ,

как тебе Иволга играет? мне лично кажется резкой сильно на некоторой музыке.

одним словом - поподробнее плз))) а фото процессов установок сохранились?





#4 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 14:04

Цитата(Александ2)
ИМХО вместо двухканального кранча взять четырех - не намного дороже и подключить два саба мостами, опять же на перспективу пригодится (4-х кан более практичен чем 2-х).
Иволгой доволен?, рас оставил навверно да...
ИМХО можно сделать трехполосный фронт (та же иволга sb 6.3), а твою двухкомпонентную назад (лучше в двери для задних пасажиров ловчее будет чем из полки за головой).
Трехполосный фронт играет гораздо ловчее, подумай над 2,5 канальной схемой или вообще поканальной (но нужен кросс).
Насчет саба, мне кажется лучше взять хорошую ФИ 12-ку (или даже 15-ку) чем две 8 - куда их ставить то, да и звук лучше будет (12 а тем более 15 могут то чего не могут две 8 smile.gif, например ниже КНИ при повышенной громкости)
Ну и наконец не помешает буферная емкость 1 фарады более чем достаточно.


У Helix'a очень звук нравится, но модель старяя и 4-каналный найти трудно будет.
Про Crunch солгасен, что четыре лучше, но он мне на халяву достался, так что пока решил использовать его.
Иволгой вполне доволен, единственный минус что защитные решетки вылетают.
Насчет 3-х полос давно думаю, когда брал свою Иволгу, ещн не было 63k. И эще не знаю куда СЧ-установить, пробовал ставить Ivolga CS-2.5 mid в кик-панели, но не понравилось. Пока оставлю 2-полосы, вот если ЭПС поставлю, тогда посмотрим.
До 12 определенно лучше, но не хочу жетвовать багажником. У меня был саб ЗЯ, но большую часть жизни провел в гараже. Пока остановился на 2 free-air 8\" в задней полке. У этого ориса 8Ом сопротивление, т.е можно 2 саба в мост в усилителю.
А 15 нихочу... один раз одолжил у подруги попоробовать, думал машину разорвет....

Цитата(AndreyF)

Вопрос 1: зачем блины, с пищалками? я у себя от них отказался ( т.е. они присутствуют, но если и играют то не более 5% от фронта ( по фейдеру ресивера).
и зачем собственно вообще тыл в ТВОЕМ случае?


Мидбасс иволги стоит в дверях, а подиум у меня получился недостаточно жеским (место фанеры взял пластик, думал лучше будет) , поэтому фронт не очень хорошо на назах играет, а тыл наоборот стоит в очень жесткой полке (это была дверца от шкафа). У блинов я оторвал провода к пищалкам и немного убавил фейдером, таким образом, они неплохо дополняли картину.
А без тыла, вообще не могу, мне тыл нужен обязательно.

Цитата
Вопрос 2: что даст спареный фронт?
При работе от головы разница особо на заметна, при работе от усилителя, громкость выше, \"баса больше\", но нужно было делать подиум очень жестким.


Цитата
Вопрос 3: почему пищалки так низко? сцена вниз не утянута? , как тебе Иволга играет? мне лично кажется резкой сильно на некоторой музыке.


Пищалки выставлял на слух. ИМХО Иволга играет вполне неплохо, и не хуже бюджетных моделей извесных брендов. Еще я пробовал MB Quart DSE (Звук хороший, но цена...) и DLS M/6 (Мало чем похоже на дорогие DLS)





#5 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2004, 0:12

Цитата(AndreyF)
одним словом - поподробнее плз))) а фото процессов установок сохранились?


Фото нет, могу только рассказать
Головное устройство Blaupunkt Monte Carlo CD34 (есть еще Daewoo AKF0315 и Clarion DXZ525)
Когда покупал ГУ сразу решил, что будеть или Alpine или BP. Выбирал в ценовом диапазоне до 6000 руб. Alpine CDE-9823RR в принципе понравился, но не было mp3 и слишком привлекательный он для пионэров, поэтому взял Monte Carlo CD34. Как выяснилось позже mp3, мне не нужен.
Усилитель
Как первый усилитель купил BP GTA2100. Усилитель в принципе не плохой, а главное живучий, он у меня и грелся и дымился но выжил. Crunch P280, достался на халяву, на фронт он не пойдет, у него слишком высокие собственные шумы, и щелчки при включении.
Один раз на несколько дней дали Helix Espirit H500 и Kicker Solo Baric. С тех пор решил для себы, что на фронт обязательно будет Helix, а сабвуфер мне не нужен. Пробовал я еще Ivolga BG-1004, но мне он не нравится, так сказать усилитель без души.
Сабвуфер
Был у меня саб Primera WB-10. Жалкое подобие Kickera. У него дребезжал диффузор, и одни раз отгорели подводящие провода.
Фронтальная акустика
Ivolga VHC-6.21 тоже долго выбирал и мне она показалась лучше дешевых брендоых комплектов (Типа Kicks, Dragster E, Mystery, DLS M6/5 и тд.). Звук жестковатый, СЧ маловато, ВЧ многовато. Чувствительность, наверное, занижена. Решетки слетают. Их плюсов: в кроссовере есть дополнительные возможности, жесткий сотовый диффузор, корзина с антирезонансным покрытием, хорошее качество изготовления. Если её менять то на SB-63k или «Аркан» АС-2003SE.
Акустика установлена в подиум, который сделан по известной технологии, только проблема как крепить его к двери? Я его закрепил на обивке, а обивку саморезами к двери. Но это меня не устраивает. Буду думать что делать. Виброизоляцию дверей пока не делал, под обивку положил лист стизола 4мм, теперь двери закрываются трудней, но без звона, а также не слышно как дек. молдинг дребезжит на двери (когда окна закрыты).
Поворот на ручку КП. Пищалки развернуты чуть в сторону (каждая в свою) от центра лобового стекла. Подключена пока от магнитолы, мидбасс без фильтрации, ВЧ аттенюатором -3 Дб.
Пробовал двойной мидбасс, но ничего хорошего не получилось. Провода все штатные, но по паре, думаю для головы хватит, к усилителю поставлю 1,5-2 мм Belsis.
Тыловая акустика
Блины Kenwood KFS достались вместе с машиной, выполняют роль басового звена (пищалки оторваны), т.к. фронт пока не играет. Полка сделана из ламинированный ДВП, прикрепил её к штатной, и всунул на место, держится намертво.

Провода силы 8ga от АКБ, минус в ближайшей точке. ГУ + и - от АКБ проводом 3мм.

Вот вроде и все.





#6 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 18:26

Привет всем!

Сегодня приобрел усилитель Helix HXA20X. Небо и земля в сравнении с чем, что у меня было. Очень живой усилитель.. С Ivolga VHC-6.21 он неплохо поет, но можно больше от него получить...

И еще видел сегодня акустику Oxygen Alium 253 - альтернатива free-air сабвуферу, как думаете?





#7 Александ2

Александ2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 222 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 7:25

Цитата(BeastMaster)

Пробовал я еще Ivolga BG-1004, но мне он не нравится, так сказать усилитель без души.

Можно поподробнее?





#8 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:38

Цитата(Александ2)
Цитата(BeastMaster)

Пробовал я еще Ivolga BG-1004, но мне он не нравится, так сказать усилитель без души.

Можно поподробнее?


Незнаю как объяснить, по параметрам всё ОК!. Мощность, фильтры и тд. всё есть. Звук неплохой, но чего-то не хватает...





#9 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:42

Послушай на одинаковой акустике Ivolga BG-1004 и скажем: Daxx M48, Macrom M3A.450, DLS CA450.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)