Пружины и амортизаторы ВАЗ ПП , Теория и практика

Автор темы Игорь, 19.12.2004, 18:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 11:53

Спасибочки. Мне нравиться жесткая подвеска. Я думаю я буду доволен. И там идёт уже полностью комплект, стойки, аморты, пружины?
Спасибо сказали: 1
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#22 sp

sp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 23:04

Цитата(xitalik)
на конях отездил 400 тыщ щяс стоят на новой 99 уже 11 тыщ отездили вопросов нет biggrin.gif , мое мнение лучше один раз заплатить и больше не думать о амортизаторах.
Есть мысль правда помоему бред но всеже, за пружины эйбах стандарт просят 150 уе за заниженные тоесть спорт 250 уе , хочу купить стандарт и обрезать их на 1-1,5 витка ,кто что скажет по этому поводу :wink:

Соворшенно верно!Я такого же мнения!А вот про Эйбах,я бы не стал их ставить!Дороги у нас плохие,относительно европпы и табуретку я не хочу!С конями и так не мягко!Еще и Эйбах!Ваще смерть.... biggrin.gif
А при резке пружин, надо знать скока резать и можно ли вообще резать!На некоторых пружинах при их обрезание потяряются свойства...





#23 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2004, 12:28

sp, ка конях подвеска супер, что бы сказать что жостко, я бы не сказал наоборот ,но каждый чувствует по своему ,мне нравится , просто я ездил на обрезанных стандартных пружинах мне нравилось, вот и хочу ебахи резануть на виток .
вазик в умелых руках ето сила



#24 sp

sp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2004, 12:46

Цитата(xitalik)
sp, ка конях подвеска супер, что бы сказать что жостко, я бы не сказал наоборот ,но каждый чувствует по своему ,мне нравится , просто я ездил на обрезанных стандартных пружинах мне нравилось, вот и хочу ебахи резануть на виток .

А Кони какие?Спорт,спешл?





#25 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2004, 13:01

спешил
вазик в умелых руках ето сила



#26 sp

sp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2004, 18:15

Цитата(xitalik)
спешил

Ну вот поэтопу наверное и не табуретка!Спорт на порядок жестче!Какой прцент жесткости ставили при установке?У меня спереди 60 а с зади 80!





#27 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2004, 18:19

перед 1,5 оборота , зад безпятнадцати виток biggrin.gif , помоему понятно
вазик в умелых руках ето сила



#28 Игорь

Игорь

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2004, 18:32

Кто нибудь юзал газовые аммортизаторы Master Sport?
Автоскотина Москвы



#29 Do-Do

Do-Do

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2004, 21:29

Рискну предложить еще один вариант: амо Гродно Спорт ралли-кросс вар.1 + комбинированные пружины Фобос спорт (на зиму) или H&R Lada Super Sport (на лето). не самый бюджетный вариант, но дешевле многих выше предложенных.





#30 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2007, 10:46

На своем ТАЗе-09 хочу "прокачать" пока только заднюю подвеску, а именно занизить сантиметров на 5, но чтобы не очень жесткая - не люблю табуретки-погремушки. Какие стойки и пружины посоветуете. Пружины резать принципиально не хочу (присматриваюсь к АвтоКлаксону), но что делать с амиками - переделывать родные (и как именно?) или купить готовые патроны (ПлазаСпорт например?) Еще интересуют цены (именно на задние)





#31 ЛЕЩ

ЛЕЩ

    Гость

Сообщение добавлено 15.7.2007, 22:07

Для тех кто ездит до 80-100км/ч и хочет комфортной езды,ставьте аммортизаторы BILSTEIN(масленные). Дорога держат хорошо,а неровности дороги отрабатывает на 5+ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ! Небо и земля по сравнению с оригинальными стойками! Рекомендую!
У самого ВАЗ-21140





#32 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2007, 7:52

Цитата(ЛЕЩ @ 16.7.2007, 5:07) *

Для тех кто ездит до 80-100км/ч и хочет комфортной езды,ставьте аммортизаторы BILSTEIN(масленные). Дорога держат хорошо,а неровности дороги отрабатывает на 5+ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ! Небо и земля по сравнению с оригинальными стойками! Рекомендую!
У самого ВАЗ-21140


А поподробнее. Они с занижением? Скока стоят? И что происходит с ними после 100 км/ч интересно?





#33 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2007, 8:58

West, Bilstein B2 , без занижения , просто хорошие амо .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#34 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2007, 9:18

Цитата(Urri @ 16.7.2007, 15:58) *

West, Bilstein B2 , без занижения , просто хорошие амо .


А какое занижение допустимо без переделки аммортизатора? Если куплю Bilstein B2 как-то не хочется убивать его.

Кстати, на сайте дилера BILSHTEIN http://www.probilstein.ru модели B2 почему-то нет. B2 - это случаем не какой-нибудь венгерский кооператив? На 21093 есть варианты BTE-6446 (масляные) и BNE-4119 (газовые).





#35 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2007, 9:23

West, виток-полтора будет нормально . Плохо ищещь , однако , http://www.probilstein.ru/index.php?com=se...on&mdf=3054.
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#36 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2007, 9:31

Цитата(Urri @ 16.7.2007, 16:23) *

West, виток-полтора будет нормально . Плохо ищещь , однако , http://www.probilstein.ru/index.php?com=se...on&mdf=3054.


Да я уж и сам нашёл. Пардон, слепой стал. rolleyes.gif
Urri, виток-полтора - это сколько в мм? Я не собираюсь резать, а хочу взять новые пружины с занижением. -50мм - это много?





#37 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2007, 9:33

-30 мм лучше всего , имхо -50 быстро накроет амо , к тому же , -50 при такой жесткости будет не хорошо .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#38 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2007, 9:45

Цитата(Andrew388 @ 26.6.2007, 11:46) *

На своем ТАЗе-09 хочу "прокачать" пока только заднюю подвеску, а именно занизить сантиметров на 5, но чтобы не очень жесткая - не люблю табуретки-погремушки. Какие стойки и пружины посоветуете. Пружины резать принципиально не хочу (присматриваюсь к АвтоКлаксону), но что делать с амиками - переделывать родные (и как именно?) или купить готовые патроны (ПлазаСпорт например?) Еще интересуют цены (именно на задние)


не бери клаксон... видишь мою аватару, да красиво смотрится на этих самых "клаксонах"))) но это не занижение! это клаксон на третий день после установки, и огромное ему спасибо что он занизился не на трассе а на просто припаркованой машине (ночью просто посреди лопнул, мне безпроблем отдали деньги за них и сказали что поэтому клаксоном многие не торгуют)... а работали они пипец! я их поставил на новые спереди билштайн Б4 и стандартные сзади, клаксон я брал красные - не самые низкие и жесткие, но табурет был еще тот!!! и особенно попа! но как она рулилась... никаких стабилизаторов ненадо! реально конкретная табуретка, только не низкая получилась... словами не объяснить, как будто у меня просто пружин вообще нету и машина на отбойниках лежит...

сейчас у меня стоит билштайн газ (Б4) по кругу на пружинах Фобос-Спорт... отличная подвеска получилась, жесткая и работает, и на сжатие и на отбой отлично, обрабатывает ямки классно, не табурет (по сравнению с клаксоном ппц!!!), дорогу держит супер не кренится в поворотах... в общем я доволен но не на 100%(((( только изза того что не получилась она у меня ниже((( пружины -3см, а амморты газовые - вот они 3см и вернулись вверх... решение проблемы вижу только в укорачивании штока амморта, уж больно они мне понравились, не хочу ставить другие... вот ищу найти никак не могу кто бы мне качественно укоротил штоки см на 4-5 ((((((
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#39 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2007, 10:03

Цитата(StreetGlow @ 16.7.2007, 16:45) *

не бери клаксон... видишь мою аватару, да красиво смотрится на этих самых "клаксонах"))) но это не занижение! это клаксон на третий день после установки, и огромное ему спасибо что он занизился не на трассе а на просто припаркованой машине (ночью просто посреди лопнул, мне безпроблем отдали деньги за них и сказали что поэтому клаксоном многие не торгуют)... а работали они пипец! я их поставил на новые спереди билштайн Б4 и стандартные сзади, клаксон я брал красные - не самые низкие и жесткие, но табурет был еще тот!!! и особенно попа! но как она рулилась... никаких стабилизаторов ненадо! реально конкретная табуретка, только не низкая получилась... словами не объяснить, как будто у меня просто пружин вообще нету и машина на отбойниках лежит...

сейчас у меня стоит билштайн газ (Б4) по кругу на пружинах Фобос-Спорт... отличная подвеска получилась, жесткая и работает, и на сжатие и на отбой отлично, обрабатывает ямки классно, не табурет (по сравнению с клаксоном ппц!!!), дорогу держит супер не кренится в поворотах... в общем я доволен но не на 100%(((( только изза того что не получилась она у меня ниже((( пружины -3см, а амморты газовые - вот они 3см и вернулись вверх... решение проблемы вижу только в укорачивании штока амморта, уж больно они мне понравились, не хочу ставить другие... вот ищу найти никак не могу кто бы мне качественно укоротил штоки см на 4-5 ((((((


Спасибо, но и о Фобосе я тоже читал не самые лестные отзывы. Короче, надо копить на H&R или Eibach. Сколько, кстати они стоят? Кто в курсе?
2StreetGlow: а что правда газовые выше сидят? А если масляные BILSHTEIN B2 BTE-6446 с заниженными на 40мм пружинами? Нормально будет?





#40 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2007, 10:12

Цитата(West @ 16.7.2007, 11:03) *

Спасибо, но и о Фобосе я тоже читал не самые лестные отзывы. Короче, надо копить на H&R или Eibach. Сколько, кстати они стоят? Кто в курсе?
2StreetGlow: а что правда газовые выше сидят? А если масляные BILSHTEIN B2 BTE-6446 с заниженными на 40мм пружинами? Нормально будет?


ашэнэр и эйбах продаются только комплектами все 4 пружины и обойдутся тебе минимум в 4500... меня фобосы устраивают (комлект мне обошелся 1800), именно модель "спорт серия А" красные, вообще отлично работают... а что ты о них наслышан?
газовые аммы фигачут быстрее обрабатывают неровности резче и четче, но за счет внутри газа под давлением шток у них сам вылезает и в совокупе с пружиной это поднимает машину минимум на 1 см... масляные не имеют такой неприятной вещи...
друган на 09 катался с эйбахами на плазе спорт - говорит моя подвеска покруче работает, не мягче и четче...
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)