Пружины и амортизаторы ВАЗ ПП , Теория и практика

Автор темы Игорь, 19.12.2004, 18:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Игорь

Игорь

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2004, 18:37

Какие пружины и аммортизаторы взять на зубило? Чтобы немного просадить и сделать дубовой подвеску,и чтобы не резать пружины. И чтоб цена приемлемая была. ЗЫ. чем отличаются опоры SS-20,от обычных опор?
Спасибо сказали: 1
Автоскотина Москвы



#2 Alanchik

Alanchik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2004, 20:23

Если хочешь бюджетную версию, то Плаза Спорт + АвтоКлаксон Желтые (-6 см) все вместе около 5000 рублей получится.
Опоры СС20 отличаются от стандартных тем, что в них вместо подшипника стоит резинка, которая не пробивается, следовательно не будет посторонних звуков. Они небюджетны, поэтому рекомендую поискать альтернативные опоры - я видел в продаже такие альтернативы по 350 руб за пару! Они не фиолетовые и без понтового названия СС20 laugh.gif
Продаю свою турбо-ракету



#3 sp

sp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2004, 22:33

Цитата(Игорь)
Какие пружины и аммортизаторы взять на зубило? Чтобы немного просадить и сделать дубовой подвеску,и чтобы не резать пружины. И чтоб цена приемлемая была. ЗЫ. чем отличаются опоры SS-20,от обычных опор?

На дорогих стойках СС20 это смертельный вариант!Они выкручивают шток и стойка просто гибнет!Я говорю о Кони!Если хочешь качество,ставь Кони спорт вперед и назад и прцжины Eibach или K&N,самые жесткие!Будет тебе табуретка читсой воды!Но это не так здорово как ты думаешь!Это насилие над сабой...
Спасибо сказали: 1





#4 Игорь

Игорь

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 9:10

А скока стоят пружины Eibach,Kilen,H&R? Аммо Кони цкока стоят? У автоклаксона большая просадка,поменьше нету? Как качество у ПС,быстро ли умирают?
Автоскотина Москвы



#5 priZrak

priZrak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 11:14

На свою 21083 поставил комплект пружин и стоек KW, комплект был интересен тем, что пружины были в размер штока и давали осадку на 40мм сзаиди и 35 спереди.
Решение не бюджетное, но машину не узнать, дорогу держит на ура. Первую неделю ездить было тяжело (желудок просился наружу), сразу поставил 15-ые катки и стало полегче.
Спасибо сказали: 1





#6 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 12:11

кто что слышал о пружинах БИ ДЖИ или ( БИ + ДЖИ )заниженные на 35 мм.
вазик в умелых руках ето сила



#7 Игорь

Игорь

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 17:37

А чё за газовые аммортизаторы толи СААЗ,толи ДААЗ(точно не помню как называются)? Жёсткие они или нет? Цкока стоят? Качество хорошее?
Автоскотина Москвы



#8 sp

sp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 20:29

Цитата(Игорь)
А скока стоят пружины Eibach,Kilen,H&R? Аммо Кони цкока стоят? У автоклаксона большая просадка,поменьше нету? Как качество у ПС,быстро ли умирают?

Кони стоят в районе 550 спорт и 350 спешл!Но они без пружин!Только стойки!Про Kw я бы хорошо не отзывался!Был недавно в Кони сервисе по свои вопросвм и приехал болид Лукойл-Рейсинг с убитой подвеской Kw!Сказал что непонятно по каким причинам проигрывает несколько гонок подряд!Поставили кони и все как надо.......
Информация из рассказа....





#9 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 20:36

8O кони в Киеве 175 уе штучка газовые на ваз 08, пружины Eibach комплект стандартных 150 уе
вазик в умелых руках ето сила



#10 motorsport

motorsport

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2004, 1:30

sp,
Ты бы меньше слушал этих умных парней с народного ополчения





#11 sp

sp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2004, 14:17

Цитата(motorsport)
sp,
Ты бы меньше слушал этих умных парней с народного ополчения

ты думаешь она байду гонят?Как никак они официальные представители кони в питере!И пвзве можно найти что то лучше коней?АСТ я не беру в расчет..... smile.gif
Спасибо сказали: 1





#12 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2004, 23:06

Я за ПС!!! :twisted: дешего и сердито накрылись пошёл обменял...а о конях много фиговых отзывов слышал не для наших дорог они...
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#13 sp

sp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 0:09

Цитата(Serega)
Я за ПС!!! :twisted: дешего и сердито накрылись пошёл обменял...а о конях много фиговых отзывов слышал не для наших дорог они...

Как раз для наших!Купив не паленые кони ты быстрее машину убъешь а не стойки!Плаза на мой взгляд ерунда!Хорошее по оределению дешего стоить не может!Это мое мнение! smile.gif
К стаит о Конях только хорошие отзывы...... :!:





#14 motorsport

motorsport

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 0:50

sp,
Самые лучшие стойки делает у нас в Питере человек по фамилии Синицын
Ты там в дилижансе трешься спроси у них где его найти.
Кстати мне в дилижансе в свое время сказали что лучше KW вообще ничего нет(Поскольку они ими в этот момент торговали)





#15 priZrak

priZrak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 9:26

Цитата(motorsport)
sp,
Кстати мне в дилижансе в свое время сказали что лучше KW вообще ничего нет(Поскольку они ими в этот момент торговали)


На свою восьмерку поставил комплек KW, стойки и пружины (занижение 40мм). Доволен до соплей, дорогу держит замечательно, реакция совершенно другая, а когда еще и колеса поменял, радовался как ребенок недели 2.





#16 Игорь

Игорь

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 9:28

Бля,зашёл в прдсавительство Плазы в Москве (в Южке),цены ПС 4400р. комплект 4шт. ПолуСпорт 4400р. Шоссейно-кольцевые 8000 с копейками. Цены барыжные,я лучше родные аммортизаторы солидолом набью,Шоссейно-кольцевыми станут.О Билштайне,Каябе и КВ я вообще не говорю.Пружины: Айбах 2100р. 4шт. , Автоклаксон 300р. штука.
Автоскотина Москвы



#17 priZrak

priZrak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 9:38

Цитата(Игорь)
Бля,зашёл в прдсавительство Плазы в Москве (в Южке),цены ПС 4400р. комплект 4шт. ПолуСпорт 4400р. Шоссейно-кольцевые 8000 с копейками. Цены барыжные,я лучше родные аммортизаторы солидолом набью,Шоссейно-кольцевыми станут.О Билштайне,Каябе и КВ я вообще не говорю.Пружины: Айбах 2100р. 4шт. , Автоклаксон 300р. штука.


Я свои КВ взял за 12800 (аммо 9 тыс. и пружмны 3 тыс., 200 р скидки, но брал не в Южном порту, а в Кунцево). Было предложение на бильштайн чуть дешевле 10 тыс., кони тянули под двадцатку. Остановился на кв из-за того, что пружины были ровно в длину штока (на надо было подрезать витки или как-то еще настраивать).





#18 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 10:31

Цитата(priZrak)
На свою 21083 поставил комплект пружин и стоек KW, комплект был интересен тем, что пружины были в размер штока и давали осадку на 40мм сзаиди и 35 спереди.
Решение не бюджетное, но машину не узнать, дорогу держит на ура. Первую неделю ездить было тяжело (желудок просился наружу), сразу поставил 15-ые катки и стало полегче.
Почему тяжело ездить по началу? В чём проблемы были? Себе хочу такие ставить.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#19 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 10:59

на конях отездил 400 тыщ щяс стоят на новой 99 уже 11 тыщ отездили вопросов нет biggrin.gif , мое мнение лучше один раз заплатить и больше не думать о амортизаторах.
Есть мысль правда помоему бред но всеже, за пружины эйбах стандарт просят 150 уе за заниженные тоесть спорт 250 уе , хочу купить стандарт и обрезать их на 1-1,5 витка ,кто что скажет по этому поводу :wink:
вазик в умелых руках ето сила



#20 priZrak

priZrak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 11:07

Цитата(Gena)
Цитата(priZrak)
На свою 21083 поставил комплект пружин и стоек KW, комплект был интересен тем, что пружины были в размер штока и давали осадку на 40мм сзаиди и 35 спереди.
Решение не бюджетное, но машину не узнать, дорогу держит на ура. Первую неделю ездить было тяжело (желудок просился наружу), сразу поставил 15-ые катки и стало полегче.
Почему тяжело ездить по началу? В чём проблемы были? Себе хочу такие ставить.


Если ты никогда не ездил на жесткой подвеске, то тебе будет сначала тяжело. Ощущения такие, что едешь будто на табуретке, машина чувствует все неровности дороги (даже если она кажется абсолютно ровной). Если поездка занимает более 1го часа то, когда выходишь из машины кажется, что целый день занимался на тренажерах (ломит тело). Но это все проходит через недели 2.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)