Снятие с учета, не показывая машины по месту регистрации

Автор темы Vityok, 8.12.2004, 0:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 0:45

Такая тема: за недорого предложили 2101 в ох...ительном состоянии.
Проблема одна - саратовский учет (64RUS). А я в Москве живу и машина в Москве.

Вопрос 1: Как, не выезжая на место (в Саратовскую область) из Москвы узнать утилизирована машина или нет, в угоне или нет? Насколько я знаю, не существует общефедеральной базы на эти вещи, т.е. у ментов в Москве не получится спросить. Или я ошибаюсь?

Вопрос 2: Как, выезжая на место, но своим ходом (оставив машину в Москве) снять ее там с учета - ломает 1000 км ехать в такую погоду. Я слышал, что вроде можно сделать в Москве акт осмотра ТС и с этим актом и всеми документами уже ехать?

Буду очень рад разъяснениям и примерам из личной практики. 8)
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#2 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 13:10

По 2-му вопросу нашел выдержку из приказа МВД:

При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток;
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2004, 8:05

Не прокатило :evil:
Захожу в свое МРЭО (в Строгино) узнать по этому поводу. Кабинет 2-9 - заместитель начальника МОТОТРЭР. Сидят 2 майора.
Почти дословно: С какого х... мы будем выдавать акт осмотра? Она что - не на ходу?Если мы и выдаем, то куда-нибудь типа Коми. А в Саратов езжай сам.
Вот так... Так что придется отказываться от этой 2101 :cry:
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#4 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2004, 9:17

Не знаю, че проблема бегунок вытащить, приехал и тащишь мента на осмотр, не заводиться мол, а надо, все выпишут, нам выписали акт о том что машина в неисправном состоянии потому что двиг был в масле и все, так что эти толстобрюхи не хотели свои жопы отрывать от кресел, совсем работать не хотят твари!!!





#5 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2004, 15:00

Цитата

так что эти толстобрюхи не хотели свои жопы отрывать от кресел, совсем работать не хотят твари!!!


Эти толстобрюхи хотели денег :evil:
Другое дело - поищу за 500-600 у.е. 2101 в Москве. Хотя можно и 2105-2106-2107.
Просто такое ощущение, что 2101 года так 80 покрепче будет...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#6 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2004, 15:17

За что денег, за свою работу?! Перетопчутся, так скоро у них ноги за деньги перед входом надо будет вытерать!!! Понастырней надо быть, не хотят майоры иди к полканам или в ОСБ позвони. У нас у пацана мусора похерили (якобы) транзиты, справку счет, так не отдовали до того момента как он написал заяву в прокуратуру, через пять минут нашли! С волками жить по волчьи выть, учить их надо царьков местного значения, либо раскланяться и заплатить бабло не за что. Сам судился с ними тока потом такие "ласковые" у нас взаимоотношения были... Но терпеть я не буду и другим не советую!!! Терпелка кончилась, лет 7 назад. Если есть есть машина по печати бабла, то пожалуйста меценатствуйте дальше!





#7 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2004, 15:22

Цитата

За что денег, за свою работу?!  


С тобой согласен. Другое дело - именно в этой ситуации я поищу другую машину.
Не из-за них - все равно в Саратов ехать. Я, конечно, люблю путешествовать, но за эти деньги (500-600) я и в Москве нормальную жигу найду (одна такая - 2106 1,6 КПП5, на полном ходу - ушла в субботу у меня из-под носа).
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#8 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2004, 15:31

не вопрос!





#9 Lector

Lector

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 7:26

народ! у меня авто от отца осталась, 2 года простояла без налогов и тп. а щас вот на учет надо ставить, так вот вопрос : мне без всех документов в гаи ехать или кого в гараж тащать, чтоб там оценили, проверили и тд.





#10 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2005, 9:01

Lector, если она стоит в гараже 2 года без номеров, то берешь справку счет и едешь к гибонам, если машина на ходу то ехай на ней за одно номера посмотрят там они тебе выписывают штраф за то что в течении 5-15 дней не поставил на учет, и оформляют, и что значит осталась от отца, собственник то кто?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)