Что купить? Помогите определиться.

Автор темы CoFFiN, 24.11.2004, 7:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 12:51

ненаю у меня лично душа к классике больше лежит!Всётаки классика это классика и приятно видеть хорошую классику на улице или на гонке!Зубилы они уже поднадоели...я вообще сам неособый фанат переднего привода!Либо задний либо полный!Моё мнение...





#22 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 13:33

Chingizz, Ты знаешь.........вот я сейчас выбираю машину......ты видел варианты............там нет еще одного.........мне предложили Ford Taurus SHO 1990 года..........трезлитровое двигло салон кожа Электрики больше чем у меня в офисе...........спортивный вариант.......с ручной коробкой состояние идеальное.все примочки JBL акустика кароче есть все...........в машине можно ездить гоняться и жить там.............предложили всего за 2000 баксов..........Но там все стандарт.хоть и круто.......а я хочу эксклюзив.......поэтому этого форда и нет в списке вариантов
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#23 Chingizz

Chingizz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 13:49

CoFFiN, Но разве ты можешь сказать, что тот форд- Говно.
Даже если и можешь, ты заранее обманываешь сам себя.





#24 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 13:54

Chingizz, Я не говорю что форд гавно.на самом деле там очень рульная и чисто ПАЦАНСКАЯ тачка........ты бы просто видел как у меня глаза горели когда я за рулем сидел........но.........один косяк........если все же чето летит.......это труба............Американец........да еще и старый..........там одну маленькую резиночку придется ждать месяц.и она будет стоить как весь форд.......не.я хочу навороченную классику..........в Ебурге можно за 2000 баков купить например тойоту терцл года так 96-98.................и она будет ездить несколько лет без косяков.............просто это не для меня
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#25 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 14:05

CoFFiN,
Цитата

.................и она будет ездить несколько лет без косяков.............просто это не для меня

тоесть тебе надо ездить с косяками?





#26 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 14:12

SlipKnot_MAN, Ты не совсем понял..........наши отечественные ведра тоже можно собрать и они без косяков будут.........а если еще и Тюнинг и Стайлинг.......это будет эксклюзив......Ну и еще один момент........в наших машинах я уже покопался.знаю что где и что можно улучшить..........а с инмарками.....в них даже лезть стремно
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#27 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 14:14

CoFFiN, во многих иномарках уже улучшать то нечего, а в жигах многа чего можно!Я вот думаю из своей шахи строить чёнить эдакое...вот думаю взять жиговское 1.7 и с ним мутить или иномарочный агрегат!





#28 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 14:18

SlipKnot_MAN, Я вот хочу 2 литра на классику с турбиной от японца с азотом..........и парой тысячь долларов в багажнике и салоне в виде колонок и усилителей.))))
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#29 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 14:33

CoFFiN, а на сколька максимально реальна раздрочить скажем 1.7 жигулёвский?ресурс неимеет значение, главное что около 3000-4000 км было!Ну можно и больше





#30 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 14:41

SlipKnot_MAN, По идее по правилам допускается расточка до 20% обьема......но так как мы плевали на правила ди и не полезет тебе ментенышь в двиган то я думаю до 25 процентов обьема......дальше уже будет небезопасно для себя......я вот хочу двиган поставить 1.8 инжектор. Это с нивы пятидверной 21312.......его до 2 литров...еще и запас останется на копиталку.)))).........Седня с утра такую машнику видел мазевую..........кароче шоха......покрашенная толи в черный.толи в кокайто очень темный цвет.МЕТАЛЛИК.....вся блестит две белые полосы А-ля спорт.....Юбочка классная.. литье посадка занижена сполер тонировка ну и т.д. кароче красиво.......я так засмотрелся что на желтый пролетел...я про нее слышал.говорят у нее ротор......блин во самое нормальное ставить ротор.на классику......порядка 140 лошадей а то и поболе.я уж не помню...........тока косяк........там стока замороченных условий эксплуатации..........)))
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#31 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 14:44

CoFFiN, так у нас ваще в тех паспорте нету графы номер двигателя!Хоть ты туда агрегат от мак ларена пихай!кстати а есть ли на этот двиг голова на 16 клапанов?и ваще как этот 1.8 входит в классику?нормальна?





#32 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 14:48

Цитата

тех паспорте нету графы номер двигателя
SlipKnot_MAN, С Чего ты взял..........а куда он делся то.......вот пеердо мной лежит Регистрация....все там есть и кузов и двигло......в том то и дело.......хорошо иномаркам....у многих из них идет в графе номер двигла надпись"Б/Н"....безномерной.........сказка пихай че хочешь........
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#33 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 14:49

CoFFiN,
ты посмотри откуда SlipKnot_MAN, !
у них нету номера двига.
вы, ребят, говорите, говорите...



#34 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 14:53

CoFFiN, пагади чтото я непонял!Берём например 1.7!20 процов от 1.7 это 1.7*0.2=0.34!Прибавляем 1.7+0.34=2.04 тоесть уже 2 литра!А если брать расточку на 25 проц то будет 1.7*0.25=0.425 и 1.7+0.425=2.125 !Тоесть из этого двига уже реальна сделать агрегат более двух литров!А прально рассуждаю или нет?если нет поправь просто с познаниями в этой области у меня неочь





#35 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 14:55

ZAPORSHE, CoFFiN, у нас в эстонии в техпаспортах нету графы "номер двигателя"!Непридусмотрена=)





#36 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 14:59

SlipKnot_MAN, Я тоже не супер спец.........кароче мое мнение.......более 20 точить не стоит.....так как иначе получается одноразовый двиган......тоесть сделал отьездил и выбросил.......мое мнение....делаешь 20 процов.....лучше даже поменьше.........ездишь двигло умирает делаешь ему последнюю капиталку.только с обычными запчасами а не тюнинговыми..........и продаешь.....если делать такой обьем тебе так и так придется ставить короткие шатуны.прессовать поршни.....да кароче там много всего...........просто в натуре не стоит доходить до максимума..........пусть останется запас....
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#37 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 15:01

SlipKnot_MAN, Извини не учел ...........я просто российский......)))....а если нет такой графы..........дык..........ставь 1.8 от 21312....точи его......турбину от мицубиси паджеро или от стареньких ауди и летай себе на здоровье........))).тока крылья не забудь покрепче приварить......)))
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#38 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2004, 10:38

Цитата(sk)
Я как человек,ездивший 2 года на копейке,затем на новой зубиле - 8 -1.5 года ,теперь я ежу на 07,а в гараже у меня стоит копейка 1.7i могу сказать следующее.Большой плюс зубилы с точки зрения тюнинга - это доступность тюнингованных запчастей.И все.Никакого повышенного комфорта в зубиле нет нифига.У зубилы много опасных моментов в управляемости.Зубило,сорвавшеесся  
в резкий экстремальный занос-не выправить.В повороте на мокром асфальте лучше 10 раз подумать перед тем как тормозить.МОЕ имно что зубила - .......ну вы поняли.
Класика-при грамотном подходе дарит больше удовольствия при вождении , чем зубило.Но верно одно,покупай то,к чему душа лежит.  
Нет ничего приятнее,чем порвать на класике зубилу...а уж иномарку.... :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Я тоже отьездил на классике и восьмерке немало. И все ж в зубиле немного, но комфортнее (если сидуха не разваливаеться laugh.gif ). По поводу сорвавшейся в экстремальный занос машины скажу вот что: зубила дольше "держиться", но если ты легко выправляешь занос на классике, то завалить ее в экстремал так же элементарно (если идешь с абсолютно неразумной скоростью). На разумных скоростях обе достаточно безопасны (относительно :wink: ), но классика требует некоторой коректировки в случае заноса (все относиться к скользкой дороге). На зубиле НЕНАВИЖУ :evil: :evil: :evil: КПП, она просто отвратительна во всех отношениях, зато очень нравиться рулевое.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#39 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2004, 15:23

Кароче всем огромное спасибо.........выбор сделан.....с кучей советов пришел к выводу.........в общем.......четверка отподает.......много отрицательных факторов...........Главный из них.ОНА НЕ НРАВИТСЯ МОЕЙ ДЕВУШКЕ.)))))))))))).................дальше зубилка.....простор для тюнинга.но во первых.их много тюнингованных....и все под один шаблон......кароче чето душа к ней не лежит..........семерка как ни странно тоже отпала......они еще производятся.......выбор встал на ВАЗ - 21053........то же что и у меня сейчас.только я возьму поновее и с идеальным кузовом.......она уже снята с производства и на нее ставить можно что угодно....даже двигло 1.8 ))).........
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#40 sk

sk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2004, 15:26

Цитата(CoFFiN)
Кароче всем огромное спасибо.........выбор сделан.....с кучей советов пришел к выводу.........в общем.......четверка отподает.......много отрицательных факторов...........Главный из них.ОНА НЕ НРАВИТСЯ МОЕЙ ДЕВУШКЕ.)))))))))))).................дальше  зубилка.....простор для тюнинга.но во первых.их много тюнингованных....и все под один шаблон......кароче чето душа к ней не лежит..........семерка как ни странно тоже отпала......они еще производятся.......выбор встал на ВАЗ - 21053........то же что и у меня сейчас.только я возьму поновее и с идеальным кузовом.......она уже снята с производства и на нее ставить можно что угодно....даже двигло 1.8 ))).........


РЕСПЕКТ. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)