Что купить? Помогите определиться.

Автор темы CoFFiN, 24.11.2004, 7:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 7:48

Всем привет. Помогите определиться с покупкой авто.
Варианты:
1) Ваз 21074 (Можно поставить мошное двигло и сделать из нее неплохой так сказать спортивный седан)
2) Ваз 2104 (Можно сделать то же самое но весь багажник заделать ковроином положить туда сабвуфер 20 постелить подушку и неплохо проводить время с особами другого пола....но эффект не тот что от 2107)
3) Ваз 2108 (Старенькую...на относительно новую финансов не хватает.....тоже ее расточить......)

Передний привод точат все а вот совдеповские классики еденицы........Скажем двухлитровая турбированная классика мне кажется будет довольно Эксклюзивной машиной.....в отличие от передка........Но передний привод проще точить....мороки меньше да и запчасти тюнинговые достань не составит труда............Вот и парюсь не могу выбрать.......помогайте
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#2 Nik

Nik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 9:58

CoFFiN,

передний привод не точат- нечего точить!......исключение если брать 084-й блок, но я сомневаюсь что ты будешь это делать.
классику точат сплошь и рядом!!! НО !!!
чтобы порвать нормальную Восьмаку зае@ешься точить )))....
Я бы взял восьмаку однозначно(плюсы очевидны), те кто ездит на классике скажут тебе - бери жигу, но на самом деле надо брать то, к чему больше душа лежит!
Правильная жидкость - это пиво!!!



#3 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 11:24

Nik, Ты знаешь.........на самом деле точить можно и передок........взять толстостенный блок расточить его до 2 литров переделать подвеску коробку поставить турбо компрессор..........дело не в этом............таких машин у нас в ебурге хоть жопой ешь.............классики точенные у нас только 2 это 5 двухлитровая и 4 такая же.......а душа лежит именно к классике.........
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#4 Nik

Nik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 11:34

CoFFiN,


Толстостенный блок на передок??? biggrin.gif турбокомпрессор, коробка, подвеска biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ??? laugh.gif бог в помощь!

бери классику и точи ее, точи, точи, точи )))))
Правильная жидкость - это пиво!!!



#5 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 11:44

Nik, Ты зря смеешься........усть такие машины....такие и подобные им......я их видел я лазил у ник под капотом.....я на них ездил.........правда смелости не хватило ее разогнать на максимум........не моя была машинка.......)))......на девяточке стоял двиган 1.7......2 карба.........псевдо-турбонаддув............коробка с измененным передаточным числом и рядом.точно непомню........помоему пара 4.1 ряд 18.......хотя не уверен.........машинка рвала с места.........тока уши закладывало.........стоял еще помоему распредвал спортивный.......посадка сильно заниженна.. оптимизированный привод тормозов.......блин сказка........после этого я понял что передок есть куда совершенствовать..............но видишь в чем дело......душа то лежит к классике.)))
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#6 CTYDEHT

CTYDEHT

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 460 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 11:45

"двухлитровая турбинированная классика" звучит как "реактивный военный запорожец" biggrin.gif
Расскручиваю новый форум по переднеприводным ВАЗАМ
WWW.LADA-SAMARA.COM



#7 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 11:54

CTYDEHT, мало того что звучит красиво.дак и летать будет.))).........нет ну согласись что как бы это не звучало если такое чудовище собрать все же........все передки будут сосать.........даже если и нет.то все равно Это ЭКСКЛЮЗИВ...........таких машин очень мало.))) biggrin.gif
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#8 David555

David555

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 351 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 12:25

Ну а какого тогда ты хочешь получить совета? Сам говоришь, что душа лежит к классике! Покупай семерку(ярко-белую) biggrin.gif и гильзуй! Насчет четверки... Эффекта, как от семерки не будет.





#9 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 12:45

смотря что ты хочеш...можно ваще взять четвёру делать из неё полноприводного монстра с движком около 2.0!Тока запаришся=)))





#10 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:00

Ozzyk, SlipKnot_MAN, Ну душу душой а мнения послушать интересно.....это во превых............во вторых.............у меня все машины были белые.......Я хочу черный металлик и ярко желтые арки пороги и так далее.......включая салон.все оформление будет черно-желтым.........Что касается четверок.........если обрезать пружины на 2 витка к примеру........тема будет окуенная.......зайди в фотогалерею....сделано в эстонии помоему.там одна из первых фоток это двойка посаженная..........ваще тема........к тому же я хочу сабвуфер 20 и кучу другой акустики.........в этом смысле семерка как седан проигрывает......буфер будет в багажнике бухать в салоне эффекта мало.......четверка чисто девок чести лишать........))))))))))))).........а на счет полного привода.........я хотел такую копейку сделать полноприводную 1.8 но тогда придется лицензировать изменения а это большая морока времени просто нет......а незаметно сделать неполучится......машина сразу станет как минимум сантиметров на 5-7 выше.и придется большие нивовские колеса ставить......считай каждый мент на дороге твой.......да и к тому же за счет полного привода теряется приемистость Авто.......мне то надо по большей части с перекрестка всех драть.в этом понт......я в основном в драге на четверть мили........по раллийным трассам езжу редко.......))))))))
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#11 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:25

Я бы на твоем месте брал 08 , у неё и комфорт получше , и понадежней она вплане убивания адской ездой , а на класскике после частых гонок запаришся редукторы менять , да и готовых тюнинг комплетов полно ( по подвеске , коробке и так далее ) , так что бери зубилу за ней будущие
Life for Race



#12 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:32

Evil, Ну так говорят все зубиловоды........а все владельцы ведер под маркировкой от 2101 до 21074 говорят что бери классику..........видишь в чем дело..........быть как все???.....понимаешь в каждом варианте из мною предложенных есть свои плюсы.и весьма ощутимые.........и в каждом есть минусы хотя полсабже......я из любой машины самолет в итоге соберу........вот я и не могу определится........но спасибо за твое мнение......буду иметь ввиду..........
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#13 Chingizz

Chingizz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:37

Почему никто не говорит о Шохе?





#14 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:41

Chingizz, Потому что в теме форума я предложил выбор из 3 моделей........2107.2104.2108......о Шохе речи небыло.......а почему.???.......да потому что мне она не нравится................скажем так........поклонник квадратных фар.....да и панель приборная у семерок поприятнее.......у четверок стоит пятерочная...но тоже терпимо.шестая машина мне вообще не нравится.........
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#15 Chingizz

Chingizz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:44

О вкусах не спорят, мне например нравятся четыре круглые фары.
Это одна из причин по которой сделал свой выбор.
А выбирал я из 08 и 06.





#16 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:47

))).....на 8 есть альтернативная оптика.))).........а еще проще......возьми чтонибудь типа BMW 318i года так 1985-1989.....в кузове E30 переходочка двигло 1.8 инжектор.......СКАЗКА а не машина.......)))....правда если сломается.детали найти не сложно.........а вот из покупку карман может не выдержать....))) зато 4 круглых фары,)))))))
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#17 David555

David555

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 351 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 10:08

CoFFiN, ну ты зря так думаешь, что в семерке от буфера будет мало толку. Я со своей музыкой на семерке занимал седьмое место на соревнованиях по давлению. Причем сделано все было по простому, просто саб в багажнике и дырки в полке, под блины. Неплохой вариант, как мне кажется, поставить саб в полку, перекрыть стенку сзади, считая по обьему и вывести пару фазиков справа и слева от саба. Только это все надо делать у хороших установщиков, чтобы нормально рассчитали. Насчет черной семерки с ярко желтыми порогами, думаю ну очень будет... Но это так на мой вкус. Еще как вариант снежка, на белых 15-х, смотрится прикольно.





#18 sk

sk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 10:28

Я как человек,ездивший 2 года на копейке,затем на новой зубиле - 8 -1.5 года ,теперь я ежу на 07,а в гараже у меня стоит копейка 1.7i могу сказать следующее.Большой плюс зубилы с точки зрения тюнинга - это доступность тюнингованных запчастей.И все.Никакого повышенного комфорта в зубиле нет нифига.У зубилы много опасных моментов в управляемости.Зубило,сорвавшеесся
в резкий экстремальный занос-не выправить.В повороте на мокром асфальте лучше 10 раз подумать перед тем как тормозить.МОЕ имно что зубила - .......ну вы поняли.
Класика-при грамотном подходе дарит больше удовольствия при вождении , чем зубило.Но верно одно,покупай то,к чему душа лежит.
Нет ничего приятнее,чем порвать на класике зубилу...а уж иномарку.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:





#19 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 10:41

sk, Согласен полностью..........это рулез..........иномарки сосут......))) :mrgreen: :mrgreen:
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#20 Chingizz

Chingizz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 11:00

CoFFiN, Все мы патриоты и это здорово, но я бы не стал так говорить об иномарках.
Если бы тебе дали на выбор 08 и гольф 2 за одну цену и в одинаковом состоянии (новые)
что-бы ты взял?
Самовнушение штука хорошая, она прибавляет уверенности, но сильно не разочаровывайся, когда тебя "порвут" на ино.

У меня было время, когда я хотел поменять свою Шоху на Гольф 2, но потом котегорически от этого отказался, решил, что буду продолжать "делать" свою тацю.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)