Деревенские хроники

Автор темы Blacker, 22.11.2004, 18:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2004, 1:53

Blacker, Санёк, ТЕР дело говорит....сначало отпи@дить, потом поговорить с этим уродом....чего это он ПИтерских наших обижает..... а вообще поговорить лучше не одному....и между остановками.....
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#42 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2004, 6:12

Цитата

... тогда за базар то отвечать нужно... Вы как думаете?

Без базара!!!! laugh.gif

Спроси: че хотел? А если вдруг что - в тыкву! Заодно спроси: "Не ты ли мою тачку разул?"





#43 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2004, 10:33

Спасибо всем за советы, подняли старику настроение! laugh.gif

Вчера чего-то этого мужика на остановке не не было... Мож обратно в психушку лег? :idea: Ладно... еще пересечемся я думаю. Зато вчера старого знакомого встретил, так и ехали, всю дорогу, болтали...

Погода сегодня изумительная... минус 2 и снежок... Спрашиваеться - нафига вчера чистил двор вечером. Сегодня вышел, опять все снегом завалило... Но погода изумительная. Даст Бог и на Новый год такая будет!

Хотел на рыбалку поехать в воскресенье, так морозы обещают до -15. Видимо придется перенести на другую неделю сие полезное мероприятие.

А на следующей неделе кстати обещают синоптики оттепель до +5 и дожди. Вот это зима! :wink:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#44 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2004, 16:50

Вот вам несколько фоток из Великих Лук:

Это я с работы иду:

Изображение



А это я на работе:

Изображение

Изображение
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#45 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2004, 19:17

Санёк, почему на первой фотке нос красный? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#46 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2004, 19:53

Цитата

мы думаем, что новый год у нас будет весёлым.  
чтото деревня рамсы путает..

Согласен полностью с Запорше. Поедем все вместе культурно-разъяснительную работу с деревенскими проводить. Кстати Blacker, ты как узнаешь, кому в Локне их продали, отпишись мне, у меня там личные счеты :evil: :evil: :twisted: :twisted: , будет повод.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#47 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2004, 23:08

Санёк, ты кстати ездил бы на машине в город, а на остновках бы подбирал когонить рублей за 20-ть..... и на машине и бензин отбил.... и людям лучше......
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#48 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2004, 10:36

TER, Нос красный, потому что мороз на улице... :wink:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#49 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2004, 10:38

Маньяк78rus, я уже привык на автобусе... не надо машину чистить, заводить, прогревать.... постоял утром на автановке, со знакомыми перетер про погоду или какие новости ухнал и в Луки - тепло и беззаботно. Ну а вечером - лишний повод прогуляться, ногами подвигать.... работа-то сидячая... smile.gif

Axel13, Ясный пень - отпишусь! Как только - так сразу! :wink:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#50 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2004, 10:51

Помню, как я откручивал секретки на купленой машине(когда ключа пред. хозяин не дал smile.gif))) - вставил выколотку и такую квадрятного сечения фигню от коловорота(между осью и стаканом - секретка в виде эксцентрика была), нажал, выколткой законтрил и как родной вышел...





#51 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2004, 11:19

И так настала пора выложить карты... :wink:

В том смысле, что если кто собирался в Насву ко мне на новый год, то это для них, что бы доехать проще... и так начнем.

Объяснять как выезжать из Питера в Лужском направлении я думаю не надо. По московскому проспекту и пулковскому шоссе, мимо аэропорта.... потом на Лугу. В до Луги и в Луге следовать указателям на Псков. Когда проедите границу Ленинградской области и въедите в Псковскую - будте внимательны... ищите населенный пункт Феофанова Пустынь - там можно подкрепиться - хороший кабак там есть. Далее будет через несколько километров Лудони (70 км от Луги) - поворотный пункт - надо не забыть в Лудонях повернуть налево на порхов, опять же по указателю "Порхов".

Изображение

Далее едите до Порхова... предупреждаю - там близ порхова есть участик проселочной дороги, километров 20 не больше, но с крутыми поворотами и неровной поверхностью, больше 40 там не разгоняйтесь.

После порхова выезжаете по дороге в Великие Луки. Следите за указателями Великие Луки и Локня...

Изображение


Когда въезжаете в Насву дуйте до площади, где все магазины стоят. Незаметить трудно. Посмотрите налево. Вы увидите Столовую на площади... чуть дальше вперед дом моих соседей.... а мой дом второй от сталовой по левой стороне дороги... !!! Вы приехали!

Изображение
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#52 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2004, 11:45

А ко мне в Струги так-же, тока в Лудонях направо. Кто хочет ралли усроить-там 17 км грунтовки классной, которую грейдер каждую неделю ровняет и шириной она почти с Киевское шоссе (2-ой по величине военный полигон в России).
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#53 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 2:27

занятно.
Какую программу на Новый Год планируешь?





#54 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2004, 13:34

Картина № 7 (есть женщины в русских селеньях... но они чаще всего - бабушки)

На прошедших праздниках ездил к теще... ну а там выбрались в соседнюю деревушку к бабушке жены.

Деревня настоящаая русская... автолавка приезжает иногда, да и то не по расписанию. А так - красота, местность холмистая. Дед то уже не ходит. После инсульта. Болеет, лежит, ноги отнялись. А бабка за ним ухаживает, за хозяйством.

А дом! Сараи! Баня по черному, но какая! В пору билеты на входе продовать как в музей русской деревни! Рядом с домом речушка, на речушке мельница... платина уже разрушена, мельница не работает. В 30-х раскулачили, до этого мельница была дедова, еще его отец тут работал... потом война, колхозы, а теперь мельница стала никому не нужна.

Бревна до сих пор хорошие, хоть щас разбирай и дом из них ложи. Но колхозное - нельзя... А колхозу не нужно. Так и догнивает...

В общем отодрал я с мельницы ржавую табличку с надписью "застраховано" и гербом СССР, еще с неполным набором республик... а между бревен сарая у этой бабки нашел ложку-вилку немецкую! слегка ржавую внешне, но вполне пригодную для использования. Спросил, бабка мне ее отдала... а дома у нее ящики немецкие из-под снарядов - вещи в них хранит, ящиков 10.

Гильзя от "сорокопятки" за домом валяется...

Не удивлюсь если у нее еще с войны в огороде пулемет зарыт... :roll:

Но я не об этом....
Есть в русских деревнях еще бабки, то есть женщины, которым есть что рассказать. Есть чем похвастаться, просто они сами этого не понимают!

Какая там красота. Обязателдьно туда еще летом съезжу.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#55 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 12:26

Blacker,
а чтот там с этим товарисчем, который хамски разговаривал?
вы, ребят, говорите, говорите...



#56 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 13:23

ZAPORSHE, а не видел я его с тех пор...

Хотя именно с тех пор на работу езжу с пустыми руками, без барсетки. Во-первых она не нужна - кошелек и в карман помещается. А во-вторых в репу кому заехать удобнее когда руки свободные... :wink:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#57 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 13:23

Цитата

Есть в русских деревнях еще бабки, то есть женщины, которым есть что рассказать

абсолютно с тобой согласен! это очень здорово. а в девевнях красота то какая... душа радуется. приезжаешь туда на пару деньков поотдыхать или даже поработать, бабуле помочь. зато воспоминаний на целый год!
Цитата

а чтот там с этим товарисчем, который хамски разговаривал?

тож интересно
Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты.

mad about car AUDIo
Audio System F4-600 -> Audio System F6-360 -> Steg SL4080 & ... (looking for something interesting)
Profile CP65-> Vifa 18WN19 & ScanSpeek 950000
Clarion 3x...-> JVC 502-> Denon DCT-670 (wait for sale) & Denon DCT-2000
RS-10
TV - Premiera
DVD - Power Acoustik PADVD-350



#58 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2004, 16:02

Картина №8 (Свинья, цемент и антенна...)

В выходные ездил к теще. Там резали свинью. После этого сразу зажарили печеночки и с тестем под водочку ее откушали.

Кстати, пока жарилась печонка, я ремонтировал сигнализацию - ремон обошолся в 77 рублей - 2 рубля диоды, 5 рублей припой, 70 рублей паяльник...

В воскресенье вернулся домой. С собой привез шмат мяса с салом. Шкварок вечером нажарил - объедение. А на том сале что натопилось (а натопилось его немало) пожарил картошечку. Прямо как в макдональтсе, на фритюре... Только натуральный продукт, а от того во много раз вкуснее. :wink:

Потом надо и домашними делами позаниматься. Антенну на крышу закинул, теперь у меня отлично ловится ОРТ и ТВЦ, ну и НТВ немного, но его смотреть невозможно - сильно плохо показывает, усилитель сигнала наверное нужен.

Печка... Что печка? Печка у меня хорошая, только вот кирпич треснул над дверкой, куда дрова класть. Треснул и стала эта дверка вываливаться. Пока она совсем не вывалилась я решил все это починить. Снял плиту, выбил кирпич, дверку снял... а потом все это поставил наместо вместе с новым кирпичом. Посадил все естественно на цемент с песком, а не на глину. Пока цемент разводил, да мазал стер себе кожу на обоих руках, на конциках пальцев. Прямо аж до крови почти... в понедельник на клавиши приходилось жать очень аккуратно, а то больно было... laugh.gif

Зато теперь у меня отремонтированная печка. Сигнализация на машине опять работает. Телек смотреть можно и шкварки с картошкой очень вкусные.... так и живем. :wink:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#59 АС

АС

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2004, 17:53

А я летом на Днепре отдыхаю.Вид классный.





#60 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2004, 18:20

Blacker, Ох как душу травишь, аж на родину мя потянуло........
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)