Деревенские хроники

Автор темы Blacker, 22.11.2004, 18:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 18:53

Сим постом я начинаю серию повествований о том, что же происходит в деревнях Псковской области и в Великих Луках...

Картина №1 (Грязь, домкрат и СТО)

И так приехал я нормально... дом протопил. Вечером, когда уже темно стало решил съездить по знакомым... в лом пешком было идти. Задом с участка в полной темноте выезжать было стремно, там плохой подъезд. Решил развернуться - забуксовал на перекопанном огороде и посадил машину чуть ли не на задний мост... в землю... мороза еще не было. В темноте немного повозился и бросил это дело до утра. Утром случился мороз... но я взяв лопату, кирпичи и доски, а так же домкрат стал медодично подкапывать замороженную за ночь землю, поддомкрачивать машину, не забывая подтыкать доски и кирпичи... Суть до дело через пару часов выехал с огорода. Только... вот я дурак был... я домкрат пару раз ставил под длинную штангу задней подвески (продольную) и смял ее, она погнулась так реально... хе-хе... пришлось ехать в Луки на Псков-Лада СТО и ставить новую штангу... впрочем мне ее как раз менять надо было, просто я ее открутить сам не мог, поэтому и не менял. Короче стало мне это в 150 рублей замена... + штанга 70 рублей прямо в сервисе... О, как!


Картина №2 (водка и телевизор)

Потом были выходные, у друга местного родился сын, поэтому выходные пролетели незаметно. Пили водку, пиво, ходили на дискотеку, потом опять пили водку, мылись в бане... Весело...
А в воскресенье захотелось мне посмотреть Падение черного ястреба. Телевизор есть, но антенна с крыши снята. Поэтому первый канал я слушаю по радио в ФМ-диапазоне (там еще и Культура ловится)... поэтому пошел я к другу, как раз тому самому у которого сын родился и мы посмотрели кино... по деревенски. То есть в процессе просмотра мы употребили поллитра водки под лимон и картошку с фаршем... причем лимон рекомендовал я, а то так бы и даваились картошкой... хе-хе... гурманы...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#2 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 19:34

А что в деревню то свалил? От армии что ли?





#3 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 20:45

Слыыыыышь!
ты это... не спивайся, а???!!!!
ты нам нужен с печенью и почками!
вы, ребят, говорите, говорите...



#4 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 20:51

По крайней мере до Нового Года!!! laugh.gif

З.Ы. Иеронимус, он теперь там работает (не в деревне, конечно, а в Луках laugh.gif )... Вот и вся разгадка.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#5 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 20:57

В пробках не стоим-мы торчим в сугробах!!!! biggrin.gif
Шутка.Я бы и сам свали бы на дачу и там жил- но увы, видно судьба такая,пасть сраженным в битве за презренный металл.





#6 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 10:43

Все пипец приплыли... или Картина №3 (узнаю кто - положу в больницу надолго)

Не далее как вчера, выхожу с утра на двор... машина стоит на трассе рядом с домом, во двор я ее не загоняю. Еще темно, подхожу в машину - сажусь, завожусь, выхожу покурить пока машина греется... ЕБ...ТЬ-КОПАТЬ!!!! колес нету... пипец, всех четырех... епть! я к соседям звонить участковому, на работу конечно не поехал... Пока ехал участковый (Олег, свой человек, местным участковым щас кстати Оку дают) я озаботился тем, что делать дальше...

1. взять у кого-нить колеса и ехать в Луки покупать новые

2. Пока бегал и расстраивался потерял ключ от дома - соответственно где-нить надыбать удлиннитель и болгарку, что бы спилить замок

3. встретиться с Олегом-участковым и написать заяву.

В общем пошел я к знакомому, Виталику, у него тут типа деревенский автосервис - парень хороший... Взял у него на время колеса, болгарку и шикарный удленнитель метров на 30-40. Колеса привез на санках, болгаркой спилил замок. Поставил запасной. Пока ставил колеса подъехал Олег, не один а с опером из района. Написал я ему там чего-то... короче я этого так не оставлю. Колеса у меня приметные, у кого в деревни такие увижу сразу с ноги лобовуху расфигачу... :evil:
В общем все пункты выполнил...

В Луках купил новые колеса. Так стыдно было - ходил как лох и искал какие-нить колеса подешевле. В итоге взял новые наши русские... забыл какие, да и не суть, камерные, без шипов, но зимние - по 560 за шину + 90 за камеру + 360 за диск и все это 4 раза, пришлось также купить замок новый, и балансировка колес + 160... короче 4000 рублей, если округлить... Вот сижу и думаю теперь ка дожить до получки... Придется видимо один сотовый продать за 3000-2800... у меня их все равно два... вот Филипс Ксениум наверное продам, а себе оставлю Филипс 330..
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#7 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 11:04

Blacker, Вот не знал что у нас в области колёса п...ят. Но в деревне найти их есть шанс, если не продали кому из Пскова или Лук. Я когда машину у дома ставлю (п. Струги-Красные), то порой её и закрывать то забываю.


Удачи в твоём нелёгком деле.

Мы тебя ждём!
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#8 spb

spb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 11:08

Да уж. Заведи собаку побольше и привязывай к машине на ночь smile.gif
У акулы- 1500, у панды- 24, у человека- 32, 32- это норма!....ахренеть! Я- панда!
http://www.opelclub.ru
user posted image



#9 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 12:08

Теперь я машину ставлю к другу во двор, у него и собака есть... и подъезд хороший
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#10 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 12:39

сколько бы я небыл в псковской области ниразу чёта колёса непиздили!Неповезло тебе так неповезло...





#11 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 12:41

а обитаю я там в основном летом километрах этак в 30-и от Порхова





#12 Chingizz

Chingizz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:09

А секретки были?





#13 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:13

Цитата

местным участковым щас кстати Оку дают)


самый лучший вариант после УАЗиков и НИВ. по проходимости с окой на хорошей резине могут сравнится оооочень немногие машины, особенно зимой.





#14 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:25

Chingizz, были, причем два разных варианта...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#15 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:26

Blacker,
абсолютно все секретки и головки под них можно купить практически на любом авторынке или автомагазине - прошел, посмотрел на колесо какая именно головка нужна и усе ....





#16 Chingizz

Chingizz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:33

Ндя...."секретки"





#17 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 13:56

Надо свои секретки соображать.
Но, блин, это же какая подстава...

З.Ы. Саня, а чё за резина была? Диски-то вроде обычные?
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#18 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 15:15

Это были ребята с БУМЕРА, поищи у Собачихи :mrgreen:





#19 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 10:34

Картина №4 (как поменять колесо в дорогом пиджаке и не испачкаться?)

...А надо просто поверх куртку одеть! Правда тогда испачкается куртка...

В общем вчера я когда с гаража Виталика выехал, понял что сильно ведет машину... отехал метров сто - глядь а у меня шина левая передняя спущена. Епть! Я запаску поставил, поехал в Луки - на работу же надо... а запаска не лысая, но довольно летняя.. Короче по трассе машину быстро не разгонешь.

Дошкандыбал я таким макаром на шиномонтаж. Вот, говорю, вчера у вас колеса бортировал - а сегодня спустило. Парень бортирует колесо проверяет камеру - итог - спускает по соску нипеля, там где он в камеру запаян... Это, говорит надо новый сосок впаивать.

Я Ноги в Руки и в магазин, благо тут все близко. Так и так, говорю - фигней торгуете, браком, беспределите тут?! Ну там какой то старший менеджер засуетился... а, говорит, давайте мы вам скидку 50% дадим на новую камеру... это без чека, без предъявления старой бракованной камеры...

Ну я и согласился, купил за полцены новую камер и на шиномонтаж, там мне ее поставили, и я поехал на работу. Конечно же и старую камеру я оставил себе, вдруг в хозяйстве резина сгодиться куда...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#20 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 11:40

Blacker, ну и везёт тебе смотрю!Столько приключений=)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)