Аммо Kayaba

Автор темы ev, 22.11.2004, 11:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ev

ev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 11:28

Вопрос: кто нибудь может сказать что либо определенное об аммортизаторах каяба (в Харькове чистая гидравлика 20$, гидравлика поддутая газом 25$), если есть опыт эксплуатации - подскажите





#2 denisk

denisk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 11:47

Поставил я себе с газом на зад каябу а на перед плазу, знаеш плаза жесче будет, что мне и нравится, а вот каяба мне мягковаты показались, так что смотри.





#3 ev

ev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 12:14

Я наверно не совсем точно сформулировал вопрос, сейчас автомобиль после варки, краски, ремонта двиг. машинка вроде потихоньку ездит, но не совсем нравится, сзади стоят нивские пружины и москвичевские аморт. впереди стандарт. пружыны + непонятные красные аморт. что приводит к постояным прыжкам с подбрасыванием задницы (дороги както в городе одни сплошные ямы за небольшим исключением),, при торможении машина падает на передние колеса (но тормозит вроде ничего) так вот встал вопрос о доработке (переработке) подвески. Из имеющихся в наличии (на рынке) амотр в основном СААЗ, есть немного всего остального, но определенного ответа по поводу поведения аморт. (а так же происхождения) продавцы дать не могут, в магазине лежит каяба и все. то биш терзает извечный вопрос кто виноват и что делать?





#4 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 14:46

Каяба практически как родина. Даже ставились в доисторические времена на конвеере. Поддутые газом как ты сказал, чуть лучше. Брать каябу если она испанского производства не стоит. Только япония.
Более дельно посоветовать не могу т.к. не знаю что ты от подвески хочешь. При стандартных пружинах и прочем очень ничего для повседневных, почти спокойных поездок. Дорогу держит уверенно, но при скорости >110 км/ч чувствуется неуверенность при перестроениях. А так нормальные аммо.





#5 Лысый

Лысый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2004, 12:43

Если найдете где-нить, берите KAYABA GAS-A-JAST ULTRA SR (спорт). Они на 2101-2121. Берите - не пожалеете. У меня стоят на 06 с подрезаными на 2 витка пружинами (с переменным шагом). Машину руками не продавить, за крышу не раскачивается. Отличные. Я брал на Кутузовском проспекте (в Москве) чуть больше чем за 200$ комплект, точно не помню.





#6 Шурик

Шурик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 477 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2004, 15:59

а я такие в Южке видел, по 1150 за один, в тд автомобили...
to Лысый , ты с какой стороны пружины с переменным витком резал?
Рожденный строить, не пить не может



#7 Лысый

Лысый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2004, 23:08

to ШУРИК
Я резал со стороны, где виток ЧАЩЕ.





#8 Лысый

Лысый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2004, 23:15

to Шурик
А ты точно ULTRA SR (золотистые) видел в Южном порту? Я просто их долго искал и нашел в EXISTe на Кутузовском самые дешевые. :|





#9 Шурик

Шурик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 477 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 16:25

угу... они самые... мне их ещё продавец дал и говорит, попробуй сожми...
я просто докапался до него по поводу бельспорта, он мне предложил койабу, она и дешевле и в наличии есть, а бельспорт надо заказывать 1800 с копейками штука... вот я и погрузился в раздумья :?: :?: :?: что брать ?
и вообще для бельспорта 1865 рублей за один это дорого ?
кто дешевле знает, подскажите, плиииииииз...
p.s палаточка там вроде родными торгует, у них одни амы и пружины на любые тачки (почти на любые)...
а ещё на самом рынке мне мужик предложил бельспорт 1100 за один, говорит себе брал, а так и не поставил, у него они типа в гараже лежат и на следующий день привезёт, если надо... что-то я побаиваюсь с этим связываться, я бельспорт в руках ни разу не крутил и как отличить родные от палёных не знаю... кто подскажет, буду благодарен.
Рожденный строить, не пить не может



#10 Шурик

Шурик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 477 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 16:31

to Лысый, у тебя на сколько машина осела после того как пружины срезал на два витка, и сколько уже проехал на этих амах с короткими пружинами?
штоки у койабы стандартной длины?
Рожденный строить, не пить не может



#11 ev

ev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2004, 13:29

Сенкью вери матч, напишите пожалуйста адрес магазина на кутузовском, и как к нему проще всего подъехать с курского вокзала столицы (т.к. я не уверен что найду здесь в Харькове), и еще если можно по подробнее по поводу пружин (я просто не разбираюсь в вопросе, т.е. зачем их подрезают, харакер поведения машины на разных, кто что производит, и.т.д.), потому как в принципе буду менять все в комплексе, и еще вопрос, где в москве можно купить полиуретановые сайлент-блоки. (я чего спрашиваю, покупать нужно будет много всего и нужно вложится в одиндень)





#12 Лысый

Лысый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2004, 18:08

To ev
Адрес магаза в инете: WWW.EXIST.RU. Там и адрес написан и все такое. Насколько помню, там надо зарегистрироваться, чтоб цены узнать. И еще неприятный факт: надо туда приехать, дать деньги, а товар через несколько дней получишь...

To Шурик
Перед в ровень с арками, зад в арках сидит. Штоки, по-моему, стандарт. Проехал 7000, но это наверно не показатель. Пока, во всяком случае, все также как когда новые были. И еще: я Южке не доверяю...вообще не доверяю. Мое сугубо личное мнение.





#13 anton85

anton85

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 127 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2004, 22:19

Южный порт это, как точно выразились в За рулем, -криминальная помойка. Я лично видел как кому-то везли "типа новый" карб в тачке из-под цемента, а он там болтался и из него всякие жиклеры-поплавки сыпались. На Южном порту ничего кроме синих писалок и чехлов "под тигру" покупать нельзя. Себе дороже выйдет. А цены кстати там нифига не низкие. У меня карточка 5% скидки есть в АГА и еще там кое-где и выходит очень даже терпимо.





#14 Шурик

Шурик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 477 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2004, 21:49

фор Лысый: я очень извиняюсь, обманул я тебя... 1100 это N-GAS... а ультра 1900... так что ты дёшево взял... ещё раз извиняюсь за дизинформацию...
По поводу, что на Южке барахло... это полная Фигня!!! если у носорогов брать, которые на морозе торгуют... это да... типа ржавые каленвалы, и т.п.

В ТД автомобиле нормальные магазины, нормальные гарантийные чеки и нормальные детали... можно найти всё что угодно, на заказ и т.д.
не раскошелился я на амы за 7000, взял ПС за 3300... хрен знает что из этого получится после обрезания пружин... в том же ТД автомобили на 2 этаже есть фирменный магазин плазы... продавец мне показал макеты амов(в разрезе) и объяснил, что отрезав виток на 1 ничего страшного не будет, а раздолбать можно амы и за 7000 руб...
Рожденный строить, не пить не может



#15 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2004, 8:01

Кто-нибудь может ответить утвердительно, что жестче:Плаза-Спорт для классики, Плаза-Спорт для нивы, KYB Ultra SR?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)