Мысли как закрепить шахту(салазки,бороду)

Автор темы Vacony, 18.11.2004, 13:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 13:04

Хотелось бы сделать нормально крепкое крепление. Что бы даже при охоте никто не вырвал и т.д. Т.е антивандальное.
Машина классика...
Мысль такая :
окантовку головы сделать из мет. прута согнутого в овал и с 4 лапками. 2 прикрутить винтами к торпедо (над печкой), 2 вкрутить в металл под печкой - где коробка - вопрос - вкрутится ли, не повредит ли чего там внизу ? smile.gif
Это кольцо и распорки - только что бы ничем не поддели сам блок головы (считаем что панельку мы уносим)
Дальше - боковые стенки бороды или чего там крепим аналогично - низ к днищу машину на саморезы, верх - по периметру к торпедо. Сами стойки из крепкой фанеры и армированы мелкой сеткой либо мет. прутьями, кпепящимися аналогично верхнему полукругу.
Саму голову крутими на 2 гайки есс-но + 4 болтами по бокам через ушки, наваренные в тех 4 прутьях.
Все внешние закрывалки крепим к каркасу болтами или саморезами ( в стык) и обтягиваем чем-нибудь.
Большой минус - конструкция почти несъемная - т.е. надо заранее вывести все возможные проводки и т.д. Но + - никто не "вырвет" ваш маг.
Что скажете ?
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#2 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 13:42

Моё мнение - вооще не крепить мафон. Когда вор залезает в салон, он сначала пытается его просто вынуть, если не получилось, то он начинает херачить ногой по бороде иль вообще пытается монтажкой отковырять. Если у него и это не получилось (что нереально), то вор полосует всю обшивку ножом, срёт в салоне и разбивает все стёкла со злости. Ежели данный идивид осторожный, то он проделает всё это в течение нескольких дней.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#3 roti

roti

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 244 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 13:57

лучше привежи к чеке гранаты и записочку оставляй :roll:





#4 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 14:11

roti, :mrgreen:

Axel13, ну это если ты машину кидаешь в пустыре на неделю. Я же про случае когда вытаскавают маг за пару минут. Ушел на рынок - пришел - нет. ам никто срать и бить стекла не будет. А ночью она у меня в гараже стоит.
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#5 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 14:23

Ага, знавал я одного, который супер-пупер магнитолу закрепил тросом 8O куда-то за аж за двигатель. Когда вломились, магнитолу вырывали ломом (кстати не вырвали), но при этом двиг сдвинулся и толи колектор треснул, толи что (уже не помню), но ремонт встал на 2,5 килобакса. так что лучшее средство безопасности - не бросать машину где попало.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#6 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 14:27

Ага, знавал я одного, который супер-пупер магнитолу закрепил тросом 8O куда-то за аж за двигатель. Когда вломились, магнитолу вырывали ломом (кстати не вырвали), но при этом двиг сдвинулся и толи колектор треснул, толи что (уже не помню), но ремонт встал на 2,5 килобакса. так что лучшее средство безопасности - не бросать машину где попало.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#7 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 14:40

Я думаю это всё не оправдано,полюбому вытащат нет,такого запора который остановил бы вора! У меня у друга копья,он на ней все форточки и боковые стёкла из оргстекла не царапающегося сделал и затонировал! Мафон в бардачке разместил,прикрепил его там,так что труба! Так,вот выводы,как-то приход с утра,ну оргстекло типо на месте всё,а лобовуха разбита,колонок нету,мафон вырвали с полторпедой и бардачком! Итого попал полностью на новую торпеду,поставил от шахи,т.к. от старой осталось только половинка и ещё на лобовуху! И всё заново самому ставить!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#8 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 15:04

не, ну народ. конечно если вопрос о варварах - то тут и танк не поможет - его тоже порезать можно.
мест с такими вандалами надо поискать еще конечно. и где попадо машину не кидать - это точно. можно только посоветовать забронировать все стекла и в салон приделать шашку со слезоточивым газом или армейскую дымовую.
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#9 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 15:31

И про это писали. Как мужик в толковой иномарке петарду со слезоточивым заделал к сигналке, а потом, когда она сработала на поезжавший грузовик, пол салона менял вместе с сидухами, потому как находиться в салоне невозможно было.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#10 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 16:29

smile.gif ок. есть шокер. высокочастотный излучатель звука. грубо говоря давит по мозгам. стоит дорого кажется. но человек выдержать не может или теряет сознание
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#11 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 17:03

А прикольно,вдруг у тебя глючит сигналку и этот шокер на ходу врубаеться,во потеха то!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#12 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 17:15

Знакомый напарника моего поставил патрон от газового пистолета, обмотал его нихромовой проволокой и сообразил контакты, которые замыкались при вынимании магнитолы. Так этот урод, который музыку у него пытался сп...дить (патрон кстати сработал) на него в суд подал. и выиграл дело. Знакомому пол года условно дали.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#13 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 17:35

Тьфу, блин. Дожили. А если б он к нему в дом влез и его током не добило - тоже б судился. Как в Америке, мля. Надо его адвоката найти и за яйца на заборе повесить, чтоб такие не размножались :evil: :evil: :evil:
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#14 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 18:45

Что-то не могу понять, что здесь обсуждаеться: как закрепить шахту мага или как делать "шокеры" и т.п......?

Давайте вернемся к теме.....





#15 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2004, 23:51

:mrgreen: и я чё то не догоняю,начали -как поставить санки(сноуборд) ,закончили -где дешевле купить колбасу...





#16 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 10:32

laugh.gif ну так одно за другим - так и пошло smile.gif
Был вариант как бы закрепить - что бы не стащили без автогена.. но вот говорят что стащат по любому. еще и двигло за ним вытащат через салон.
Тогда для простоты - берем проволоку и прикручиваем маг просто к торпеде снизу. Бытро, удобно, ворам не хлопотно smile.gif
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#17 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 10:38

Просто менталитет у русского чела такой, начатое до конца доделывать. Типа, чтож, просто так в машину лез?
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#18 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 12:13

Еще раказывали :?
Была у чела иномарка средненькая, маглнитола с панелькой, но говно. А он ее картонкой прикрывал. Так разбили окно, залезли, подняли картонку и ушли 8O . И остался чел с магнитолой, но без окна :roll:
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#19 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 13:19

Еще раз прошу: говорить по теме.....
Тема называеться: "Мысли как закрепить шахту", а не про случаи краж магнитол, для таких высказываний есть "просто треп"....

Впредь, сообщения не относящиеся непосредственно к теме буду удалять без предупреждения!!!! :twisted:





#20 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 17:25

Кстати, имеет ли значение наклок крепления магнитоллы ? Т.е не будет ли проблем с проигрыванием кассет и дисков ? Допустим я хочу ее прикрепить вертикально
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)