Стеклоподъемники

Автор темы Suffler, 10.11.2004, 19:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 CHIK

CHIK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2007, 23:43

ну извини! попросил совета! я что надумал то и сказал mellow.gif !а так если не получится! то посмотри схему с какойто блатной тачки! шо там они выдумали!





#222 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2007, 23:50

Цитата(CHIK @ 12.9.2007, 0:43) *

ну извини! попросил совета! я что надумал то и сказал mellow.gif !а так если не получится! то посмотри схему с какойто блатной тачки! шо там они выдумали!

Тю! Чего ты извиняешься-то? Я пытаюсь найти правильное решение и для этого важно любое мнение... А за совет все равно спасибо! Сегодня разглядывал схему стеклоподъемников Хонды Фит - похоже там не просто кнопка а что-то посложней... До конца так и не понял...





#223 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2007, 11:25

Вот я тормоз! Только сейчас дошло, что действительно надо всего-то разорвать +, который идет на пассажирские кнопки. При этом управление с водительского блока сохранится.





#224 CHIK

CHIK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2007, 21:23

так я именно ето и имел ввиду просто сильно сложно выцразился! как мысля шла так и выражался! скажешь потом олучилось или нет! что б я знал как делать!
biggrin.gif





#225 Philips_hp_800

Philips_hp_800

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2007, 14:05

Дарова мужики....Вот хочу установить себе стеклопоъемники от Мазды 626 (спорт купе) на восьмёрку...Кто-нибудь устанавливал???? Если да, то как???? Слышал, что от Мазды не подходят....
Я кругом тонирован - значит всё в ажуре.



#226 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2007, 18:26

Philips_hp_800, поставить можно что угодно и куда угодно. Другое дело какой гемор встретится на пути.
Проще купить стеклоподъемники которые уже адаптированы под 2108, не так дорого они стоят, зато будет масса сэкономленного времени.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#227 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2007, 20:09

Цитата(CHIK @ 12.9.2007, 22:23) *

так я именно ето и имел ввиду просто сильно сложно выцразился! как мысля шла так и выражался! скажешь потом олучилось или нет! что б я знал как делать!
biggrin.gif

Ок! Отпишусь! Я думал делать как в ино - кнопка отключает все три пассажирские кнопки, а сейчас решил сделать только на задние двери - не вижу смысла отключать переднего пассажира. Как будет время - кину проводку на задние двери (кнопки в ручки уже врезал). А потом надо будет приобретать сами механизмы... ЭСП "Гранат" для 2106 пока не купил - цена вопроса 2500 р.





#228 angelhost

angelhost

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 294 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2007, 22:31

Расскажите пожалуйста, у кого какие стеклоподъемники стоят на 2109, 21099. Хочу поставить, но просто так на базаре боюсь покупать, ведь стоят не дешево. Расскажите об эксплуатации.





#229 Philips_hp_800

Philips_hp_800

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2007, 10:59

Цитата(metrolog @ 13.9.2007, 20:26) *

Philips_hp_800, поставить можно что угодно и куда угодно. Другое дело какой гемор встретится на пути.
Проще купить стеклоподъемники которые уже адаптированы под 2108, не так дорого они стоят, зато будет масса сэкономленного времени.



Ясно.....но все-же, я и понятия не имею "что-куда вставляют"... Тока-тока решил заняться машиной....Сейчас занимаюсь заменой салона-меняюсиденья на спортивние с Мазды Вот думаю о замены всей торпеды....стоит, или нет....Думаю работы по подгонке будет море.......Планировал движку 2.0(оттуда-же с Мазды) ставить себе(начертил все на бумаге все в принципе нормально-влезало), но как узнал какой это гемор ,в плоть до звонков концерну ВАЗ и Мазда дабы дали разрешение, успокоился.......Менял кто движку??? Реально нужно звонить в ВАЗ?????
Я кругом тонирован - значит всё в ажуре.



#230 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2007, 11:23

Цитата(Philips_hp_800 @ 14.9.2007, 11:59) *

Ясно.....но все-же, я и понятия не имею "что-куда вставляют"... Тока-тока решил заняться машиной....Сейчас занимаюсь заменой салона-меняюсиденья на спортивние с Мазды Вот думаю о замены всей торпеды....стоит, или нет....Думаю работы по подгонке будет море.......Планировал движку 2.0(оттуда-же с Мазды) ставить себе(начертил все на бумаге все в принципе нормально-влезало), но как узнал какой это гемор ,в плоть до звонков концерну ВАЗ и Мазда дабы дали разрешение, успокоился.......Менял кто движку??? Реально нужно звонить в ВАЗ?????

Про замену двигателя тебе в соответствующий раздел... Гемора с этим масса... по регистрации надо будет связываться с НАМИ.





#231 LiS_66rus

LiS_66rus

    Гость

Сообщение добавлено 17.9.2007, 22:15

Люди, помогите!!! unsure.gif
Автомобиль ВАЗ-2115, плохо работал электростеклоподъёмник(правый передний) решил поменять сам механизм, благо в Самаре с запчастями всё в норме! Поменял-стекло опускается, а подниматься не хочет(кажется, что оно наклоняется и упирается в заднюю рамку двери).
Замена на старый механизм ничего не дала(та же проблема).
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???





#232 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2007, 22:23

Цитата(LiS_66rus @ 17.9.2007, 23:15) *

Люди, помогите!!! unsure.gif
Автомобиль ВАЗ-2115, плохо работал электростеклоподъёмник(правый передний) решил поменять сам механизм, благо в Самаре с запчастями всё в норме! Поменял-стекло опускается, а подниматься не хочет(кажется, что оно наклоняется и упирается в заднюю рамку двери).
Замена на старый механизм ничего не дала(та же проблема).
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???

Туго представляю устройство механизма в пятнахе..., но симптомы похожи на неотрегулированный механизм - перед поднимает раньше...





#233 LiS_66rus

LiS_66rus

    Гость

Сообщение добавлено 17.9.2007, 22:36

Цитата
Туго представляю устройство механизма в пятнахе..., но симптомы похожи на неотрегулированный механизм - перед поднимает раньше...


вот я и склоняюсь к этому, вот только вопрос как именно регулировать...
там есть планка с двумя пазами по которым можно поменять положение "вверх-вниз", а можно ли её повернуть-я не знаю, да и не получается unsure.gif





#234 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2007, 5:59

Цитата
Люди, помогите!!!
Автомобиль ВАЗ-2115, плохо работал электростеклоподъёмник(правый передний) решил поменять сам механизм, благо в Самаре с запчастями всё в норме! Поменял-стекло опускается, а подниматься не хочет(кажется, что оно наклоняется и упирается в заднюю рамку двери).
Замена на старый механизм ничего не дала(та же проблема).
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???

регулируй
1. побрызгай резинки силиконом
2. ослабь болты крепления стекла к СП, подними полностью стекло и затяни болты...





#235 CHIK

CHIK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2007, 21:41

mysony , слушай а раскажи что ето такой за чудо силикон а то я никк понять не могу!





#236 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2007, 21:46

Цитата(CHIK @ 2.10.2007, 22:41) *

mysony , слушай а раскажи что ето такой за чудо силикон а то я никк понять не могу!

Силиконовая смазка. Продается в балончике(аэрозоль).
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#237 wakewake

wakewake

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2007, 11:14

Проездил пару месяцев со сломанным стеклоподъемником, в москве нигде не нашел новые..были урал но что-то за бешенные деньги.
Обнаружил что на сайте завода есть онлайн заказ- заказал- и через неделю подъемники были уже у меня, оч удобно.

Так вот вопрос biggrin.gif
Может кто подскажет где бы мне найти человека который выточил бы мне по образцу из пластика шестеренку?
Она там в подъемнике самом под моторчиком..ровно пополам сломалась
Заранее спасибо!





#238 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 12:06

Получив в подарок на лр стеклоподъемники катран ижевского производства возник вопрос по их установке. В инструкции подробной схемы установки нет, а статьи в нете про другие мадели.
Вопросы такие:
-От моторчика идут два провода со штекером. Комплект походу расчитан на то что в машине проводка подготовлена на заводе,а у меня ее нет. Как правильно подключить питание к ним? Сначало питание идет на кнопку, а потом на подъемник?
-Где брать питание к ним?
-Как сделать, чтоб на водительской двери было 2 кнопки ( для обоих дверей)?
-стеклоподьемники находятся в сложеном виде и чтоб их развернуть необходимо питание. Или можно прикрепить стекло на неразкрытый механизм?
Заранее огромное спасибо!!!





#239 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2008, 23:30

Цитата(REVERS-2101 @ 5.3.2008, 12:06) *

-От моторчика идут два провода со штекером. Комплект походу расчитан на то что в машине проводка подготовлена на заводе,а у меня ее нет. Как правильно подключить питание к ним? Сначало питание идет на кнопку, а потом на подъемник?
-Где брать питание к ним?
-Как сделать, чтоб на водительской двери было 2 кнопки ( для обоих дверей)?


Посмотри схему проводки от 15-й или от Самары с панелью от 15-й по этим вопросам, там в люксовом варианте электростеклоподъемники, и именно с дублированной клавишей для правого. Впрочем, в форуме неонократно проскакивало.
Если монтажный блок старого образца (не с ножевыми предохранителями) - то питание с аккумулятора тащить (у самого аккумулятора не забыть поставить предохранитель). Если монтажный блок с ножевыми - смотреть схему своего монтажного блока, там должно быть реле (включающее питание на них при включении зажигания) и предохранитель для стеклоподъемников. Далее смотреть на какой разъем подсоединяются + провода от клавиш.
PS Схема электрики от 15-й... http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2115-scheme.html
Спасибо сказали: 1





#240 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2008, 1:01

.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)