Установка сигнализации

Автор темы mcbomb, 12.3.2004, 1:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Digiways

Digiways

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2005, 0:17

Устанавливал новую сигналку в сервисе + датчик объема Альтоника VG-63. Мастер долго с Альтоникой возился и в результате она срабатывает только если у лобого стекла делать какие-нибудь движения. При прикосновении к кузову вообще никакой реакции, боковые и заднее стекла ну очень слегка затонированы и при движениях рядом с ними тож никакой реакции, как сказал мастер это именно из-за того, что стекла тонированные. Как-то странно, нужели нельзя настроить датчик объема так, чтобы и на прикосновения к кузову и через тонировку срабатывал?





#102 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2005, 23:57

Дабы не создавать новой темы...

Собсна сабж, может кто то ставил что то подобное... Млин интрукция как рекламная брошурка sad.gif...

Сигналка Мангуст Дупликс 2.2

В чём разобрался:
1 Выход на сирену: ССирена автономная на неё 4 проводу, 2 на питание к аккуму... а куда 2 оставшихся ведь с сигналки выходит ток 1
2
3 Выход состояния(-300мА): Незнаю
4 Программируемы вход(-): (концевик багажника(капота) вход управления цз, вход отключения датчиков и блокировок) енто написано в инструкции.
5 Программируемый выход №1: (отпирание багажника, универсальный 1 сек импульс)
6 Вход зажигания: тянуть какой то провод от замка зажигания?
7 Концевик двери(-): Сфункцией подсветка салона(так написана в Ин.)
8 Программируемый выход №2: ДИСТАЦИРННЫЙ ЗАПУСК, выход для подключения нормально-разомкнутого реле блокировки?
9 корпус:
10 Питание блока:
11 Запирание НЗ:
12 Запирание ОБЩ:
13 Запирание НО:
14 Отпирание НЗ:
15 Отпирание ОБЩ:
16 Отпирание НО: Тута 11+14 земля, 13+16 масса, 12 и 15 на активаторы.
17 Концевик Двери(+) Енто на концевики в дверях?
18 Выход на фонари 1: ?
19 Питание фонарей: ?
20 Выход на фонари 2: ?
Ну дальше разъёмами понятно...
И ещё идёт силовой выход блокировки( из самого корпуса сигналки 2 провода силовых): куда его подклучать что лучше блокировать?

И ещё надо подключить доводчики стекол куды их тыркать, в инструкции говорится что типа их мона что тама программируется 20 сек импульс, но вот куда их торкать(доводчик есть)

Подскажите а то за установку 2500р. просят а с деньгами щас напряг, и руки вроде оттуда растут...
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#103 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2005, 0:12

Да ещё вот схема

http://www.autoset.ru/watermark1.php?f=./s...28/img_1970.jpg
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#104 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2005, 0:42

Forsage06, у меня так же на петёре было..... класный датчик и не какого гемора!!!!

Serega, давай созвонимся.... я к тебе в гараж заскочу..... глянем....!!!! :mrgreen:
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#105 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2005, 7:44

Serega, у меня такая же сигналка. Я когда узнавал ради интереса, мне ответили надо вешать на программируемый выход №2. Только нужно хорошо почитать инструкцию от нее и найти как настроить длительность импульса. Я свою посмотрю - если че напишу.





#106 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2005, 15:04

Sasha, Ты сам енё ставил?
Если да то ответь куды вешать концевики( На 4? )
7 и 17??
18-20 как их подключать?
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#107 Sashhh

Sashhh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2005, 15:07

Помогите советом, может кто сталкивался? У меня такая проблема. Поставил сигналку (в сервисе), теперь когда включаешь габариты, горит лампочка неисправности бортовой сигнализации. Когда выключаешь габариты, через некоторое время (минут через5) гаснет. (машина- девятка). Посмотрел по схеме- там этой лампочкой релюха управляет. А так вроде все работает. Конечно- пустяк, но как-то настроение портит. В сервисе сказали, что типа у многих так и ничего страшного..





#108 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2005, 15:43

Serega, на 4 вешаешь концевики багажника и капота (параллельно, если оба) - удобно в том плане, что отключил их и открыл багажник а через 10сек( вроде) обратно становится сама (сигналка) на охрану.
Концевики дверей вешаешь на 7 (у нас они на массу замыкают).
Если все кинуть на 7, то когда будет срабатывать сигналка, она будет показывать на брелке что открыты двери, а на самом деле может быть и багажник.
На 19 кидаешь плюс для фонарей (аварийки), а 18 или 20 подключаешь фонари (у меня 18 через релюху обычную к кнопке габаритов, т.к. габариты вкл без релюхи) или через релюху, если напрямую к фонарям, или к кнопке, которая управляет релюхой.

А ты куда антенну для пейджера поставить хочешь?





#109 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2005, 22:28

Пока не придумал...
концевики дверей на 7 на зачем тоды 17?
Слушай на куя выход 3?
И чего делать с 6?
Т е 19 + на аварийку(на кнапку), а 18 или 20( без разницы? ) к кнопке включения габаритов через реле .
Что ты блокировал двумя черными проводами?
И доводчики мона подключить к 5? и запрограммировать сигналки(1-8 пункт на 20 сек импульс запирания)
Ты куда датчик удара пихнул?

Спасиб заранее...
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#110 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2005, 23:05

Serega, в некоторых машинах лягушка (концевик) замыкает плюс, поэтому нам 17 нафик не нужен.
По поводу 3 щас не вспомню.
6 контакт на зажигание - когда включаешь зажигание, сигналка через 10 сек запирает двери (правда эта функция меня достала - надо вырубить).
На 19 контакт "условно" плюс от аккума (это на шахе без ключа все может работать - и габариты и че хочешь, на счет других машин не знаю) для питания . А 18 или 20 без разницы - не обязательно к габаритам, можно к ПТФ .
Черными проводами пока ничего не блокировал, надо-бы ченить замутить.
По поводу доводчиков - почитай получше инструкцию (в эл виде хреновая, а своя в гараже) на тему "дистанционное управление функцией комфорт" - там длительность работы зависит от времени удержания кнопки.
Датчик удара пихнул на тонель кардана под ковром со стороны пассажирской сидухи, можешь прифигачить на бороду (но у меня лучший эффект "над карданом").

Я свою антенну для пейджера запихнул знаешь куда? В подголовник пассажирского сиденья. И от металла далеко, и находится вверху (почти).
Хочу еще купить микроволновый двухзонный датчик, тогда вообще круто будет. Можно оставить машину с открытыми стеклами и если кто засунет руку в салон будет орать. А также настроить внешнюю зону.





#111 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2005, 11:06

Sasha, Неплохо запихнул....надо тоже над ентим подумать.

То есть у тебя при постановке аварийка мигает...а габариты когда или наоборот?...
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#112 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2005, 11:10

А забыл ещё когда ты цз подключал. Так же 11+14 земля, 13+16 масса ( сюда подключал доп предохранитель 15А? ), 12 и 15 на активаторы.
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#113 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2005, 11:28

Цитата(Serega)
Sasha, Неплохо запихнул....надо тоже над ентим подумать.

То есть у тебя при постановке аварийка мигает...а габариты когда или наоборот?...

Да не, у меня всегда габариты включаются. Аварийка как у всех надоела. Поставлю ангельские глазки - их подключу отдельно без габаритов.





#114 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2005, 11:55

Цитата(Serega)
А забыл ещё когда ты цз подключал. Так же 11+14 земля, 13+16 масса ( сюда подключал доп предохранитель 15А? ), 12 и 15 на активаторы.

Я подключал по 1 рисунку, т.к. у меня стояли два привода без блока (старая сигналка при покупке машины не работала) - в скором времени обзаведусь блоком и приводами на задние двери.
Если ты делаешь по 3 рис. тебе 11+14 нафик не нужны. Предохранитель на 13+16 можешь поставить как в мануале - там только сигнал идет и большой ток не нужен, т.к. в блоке ц.з. должны быть релюхи.
Усе понятно? Вопросы какие еще есть?





#115 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2005, 12:19

Серёга, все Мангусты по подключению одинаковы, поэтому их установку я знаю досконально. Кроме того, у нас на форуме есть тема по установке Mongoose Immobilazer, полностью аналогично твоему. Там я всё расписал по пунктам, как и у тебя. Человек поставил и у него всё работает.
Советую поглядеть сюда: http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...&t=5759&start=0
И сюда: http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...&t=5172&start=0

Там есть ответы на все твои вопросы и даже больше. 8)
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#116 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2005, 12:53

TER, точно, я и забыл про них. Даже сам когда-то для себя почерпнул немного интересного.





#117 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2005, 22:13

Sasha, Че то не понял... если ты подключаешь и к аварийки и к габаритам то почему аварийка не миргает...?

И куды лучше основной блок пихнуть?

TER, Спасиб почитаем...
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#118 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2005, 22:40

Серёга, выходы на фонари врезай в провода, идущие к поворотникам, каждый по своему борту. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#119 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2005, 13:50

Цитата(Serega)
Sasha, Че то не понял... если ты подключаешь и к аварийки и к габаритам то почему аварийка не миргает...?

И куды лучше основной блок пихнуть?


Я не писал, что подключал к аварийке и к габаритам. Я писал, что питание на контакт блока нужно для того, чтобы работали "лампы". А какие ты подключишь - габариты или аварийку - это тебе решать. Кому как нравится.
А блок я запихнул под левую опору пассажирской сидухи под ковер. Если не знать где он прикручен (блок), то хрен кто туда полезет. И тем более проблематично без снятой сидухи. Под торпедой я места не нашел - под приборкой не захотел (легко достать), а над пепельницей со стороны бардачка не лезет.





#120 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2005, 23:09

Сёдня была бета версия подключения... Хе как не странно.... дверки закрывалися... стеклышко поднималося... сирена визжала, и пейджер пиликал....даж как то странно 8)

Всем примного балгодарен smile.gif)))
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)