Лампочки Blu Vision

Автор темы Sheva, 9.7.2003, 22:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Sheva

Sheva

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2003, 22:19

Всем привет. Пошел покупать себе новые лампочки - +60 (сейчас стоят +30), не удалось. Продавец как пристал: "Вот купи Fillips Blu Vision, горя знать не будешь!!!!" Такие они у него прям хорошие, что я даже засомневался. Вобщем приехал я домой без лампочек, да еще с заморочкой в голове. Да тут еще товарищ один добавил сомнений. Я ему как сказал, так чуть из штанов не выпрыгнул - убеждал меня в классности этих лампочек. На дороге пару машин видел с такими лампочками, ничего особенного. Вроде лучше они не светят.
Вобщем, кто что знает поделитесь.





#2 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2003, 23:51

Что я могу сказать,эти лампочки обладают эфектом псевдо Ксекнон,оничуть синеватым отдают.на самом деле это полноя лабуда,лучше ставь обычные Н4 и непарься,а из за псевдо ксенона можно с полицией проблем схватить.





#3 Jurik

Jurik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2003, 0:12

Dmitri, Димас.....ты как всегда всего боишся.....
-055-919-946-



#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2003, 8:49

У них чуть свет голубоватый и не более того!

Ставь обычные галогенки 60/55 и нормальные допы и болле чем достаточно будет. В россии пара нормальных отечественных доп фар стоит как раз как эти блуе вижены!





#5 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2003, 19:22

AndreyF,согласен с тобой,тем более доп.фары придадут красоты машине.





#6 JevGenius

JevGenius

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2003, 20:34

A kak ponat DOP fary? fotki est?





#7 BN6

BN6

    Ваш Друг

  • Администрация
  • ***
  • 903 cообщений
  •   27  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2003, 20:41

Доп. фары, они же противотуманки %)
GSM: +372-51-33-013



#8 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2003, 20:48

Щас на более дорогих доп.фарах есть 2 режима дальний и габариты.





#9 Class

Class

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2003, 21:01

Не ставьте лампы "ZENON" "XENON". Если хотите яркого свечения, то пользуйтесь продукцией - OSRAM. Если свечиния яркого и белого цвета, то оч. хороший выбор PHILIPS "BLUE VISION" (600-700 руб комплект). Для автомобилей с нексеноновыми фарами я пользуюсь именно "BLUE VISION", после того как перепробывал практически полный ассортимент, представленный на рынке галогенок.

Тоже очень хорошо зарекомендовали себя Hella (свет именно белый, а не синий), Philips Vision Plus!
Вечный двигатель. Гарантия 12 месяцев!



#10 BAndyTo

BAndyTo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2003, 9:00

Class прав, ставь филипс, лампы хорошие, там в комплекте идут и на габариты тоже голубенькие лампочки, если хошь вариант подешевле то ставь osram cool blue
И самое главное отличие етих ламп от зенонов и ксенонов всяких, так ето то что у них синий цвет достигаетца за счет свечения газа, а не крашеным стеклом
http://www.tzr.ru/tuning/tuning02.html
http://gsl.yaroslavl.ru/articles/xenon/





#11 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2003, 9:25

Есть лишних 600 рублей на лампочки? ну если очень хочется конечно... не стоят они того что за них хотят! а платить только за то что там цвет голубоватый? настоящий ксенон - да! а все эти псевдоксеноны, которые светят голубым или беловатым светом.... Все это приблуды для качания денег, как например брызговики типа спортивные smile.gif это вообще песня... кто ездит по такой грязи и гравию что такой брызговик нужен? smile.gif а заки на капот на классике? и меня еще убеждали что именно на классику это крайне важно а то капот раскроется на ходу... интересно как ему это удастся? это как надо прыгнуть или как ехать что бы на классике капот открылся? На багажник еще понятно... то же и с фарами. споры это старые типа того ставб 130/110 и вааще!!! ... ага и стекла фар с герметиком в багажнике...
Хочется-купи, хуже не будет, я бы взял лучше прямоугольные противотуманки за эти деньги и на обочины их отрегулировал и фары на стенде. более чем достаточно, все равно с прожекторами не поездить толком по дорогам
2 Админ: кроме противотуманок можно еще и фары дальнего света. или вообще повесить их четыре! прожектора над бампером а противотуманки под ним. и задуматься о том что генератору мощности не хватитает... smile.gif





#12 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2003, 18:30

Зря вы против синих лампочек так настроилисть. У меня стояли OSRAM Cool Blue, замечательные лампы и PHILIPS ничуть не хуже, а вот всякeю китайскую туфту типа ZENON или XENON вообще ставить нельзя- фары это элемент безопасности. А доп. фары надо ставить обязательно и внешний вид придают нормальный и свет дополнительный никогда не помешает.





#13 Snoopy

Snoopy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2003, 12:01

у меня стоит ZENON уже 2 года и пока никаких нареканий. Холодный белый свет РУЛЕЗЗ





#14 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2003, 12:39

Вот только про ZENON и XENON и т.д. не надо!!!!! Когда мне навстркчу едет тачка со всеми этими китаскими поделками то хочется выйти и монтировкий разбить их все. Слепят - жуть! светят куда угодно (обычно прямо в глаз встречному) кроме дороги!

2 Алексеев Алексей: Никто не ополчился! лампочки действительно интересные но не стоят тех денег что за них просят!





#15 Class

Class

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2003, 20:06

Стояли у меня эти зеноны-хеноны. Купил за 200 рублей...зря только...

Когда зимой ехал, видел у всех машин свет на дороге, а свой только на катафотах на грузовиках 8O 8O

Потом стал специально присматриваться - у всех пучки света на дороге, а у меня нет. Фары регулировались на FORD'овском сервисе (со старыми лампами)

Вот теперь Филипсом наслаждаюсь! Даже на зелени в солнце виден ближний 8)
Вечный двигатель. Гарантия 12 месяцев!



#16 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2003, 20:24

на лампачках экономить нельзя. Раньше и у меня стоял zenon made in china казалось всё классно и всё устраивает пока не попробывал osram.





#17 TJ

TJ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2003, 11:08

У меня стоят Hella с филиповскими лампочками.....видон, просто супер (сразу видно, что реальные) не те маленькие или наоборот громоздкие китайки =) И светят идеально.....два направленных луча, вот 8)





#18 Mobil

Mobil

    Гость

Сообщение добавлено 26.7.2003, 10:02

:!: СОВЕТ! Владельцам 03,06. Перед установкой ламп с увеличенным светопотоком +30,+50,+60%....... Посмотрите :roll: есть ли у вас реле на ближний свет,на авто первых годов выпуска его нет! :!: Лично у меня не выдерживал 3-х рычажный переключатель,сгорело 2 шт. sad.gif ,так-что не поленитесь и обязательно поставьте!!!!





#19 Андрей А.С.

Андрей А.С.

    Гость

Сообщение добавлено 2.9.2003, 21:48

Господа, а Вы ездили в дождь с голубым светом :?: вспомните физику :!: я себе поставил Филипс Хамелеон 90/100, ближний светложолтый, хорошо высвечивает мокрый асфальт, дальний,нормальный белый свет.СУПЕР





#20 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2004, 8:44

У меня на семёре тоже стоят лампочки Philips, только по-поему не блу вижен!
Свет у них белый. Светят офигенно встречные иногда даже моргают.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)